Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
26779_900.jpg


Карты этого парня имеют обыкновение сбываться... Я в шоке в общем.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
репортаж ТСН из Мариуполя

http://censor.net.ua/video_news/300144/ ... _smi_video


ну в общем там на блокпостах "у нас только 7 РПГ и несколько Мух из противотанкового оружия " , а на другом "постоянно приходится перемещаться, а то срисовывают нас для минометчиков противника"

Похоже такие блокпосты снесут ополченцы моментом когда дело дойдёт
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Слабость до переговоров под Саур-Могилай покозали и Новоазовска
Не показали. Пока инициатива была в руках укров, они могли требовать. А ополчение сидя в обороне ничего не могло с этим делать. Тепер уже можно вести другой разговор.
Меня в этом деле с танком( ну, и прочим тоже) смущает вот что: не уж то у нас нет техники и вооружения идентичных украинским. Какого чёрта надо отправлять туда то, чего нет у ВСУ, и тем самыт не по детски палиться? Для меня это загадка.
По некой неизвестной причине, это уже не важно.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Или наоборот, это важно!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
X2X
X2X написал(а):
Меня в этом деле с танком( ну, и прочим тоже) смущает вот что: не уж то у нас нет техники и вооружения идентичных украинским. Какого чёрта надо отправлять туда то, чего нет у ВСУ, и тем самыт не по детски палиться?
Дело в том, что на самом деле на представленном ролике танк нельзя однозначно идентифицировать как именно Т-72Б3, - просто деталь бронировки прицела похожа на таковую, используемую в данной модификации. Но похожа она и на деталь танков Т-72А и Т-72Б1, а АНП мог быть удалён на любом ТРЗ, да и модернизация прицельного комплекса могла иметь место.
Более того - в Ростовской обл я лично Т-72Б3 не видел ни одного, и доступные мне источники тоже их здесь не видели. Но (внимание! осторожно! конспирология!) образец мог быть специально "показан" укроСМИ для фиксации позиции России.
Кстати, насчёт заблудившихся десантников - ещё месяц назад все военослужащие ВС РФ в Таганроге своим внешним видом просто олицетворяли Устав. И как же было досадно видеть что буквально за две последние недели алкоголь и женщины лёгкого поведения (у этих праздник - работают в три смены, типа пятилетка за три дня!) настолько расслабили "военных", что внешний вид даже офицеров можно охарактеризовать словами "до первого патруля".
 

ubigene

Участник
Сообщения
6
Адрес
UK
Artemus написал(а):
Возможно существует несколько вариантов исполнения. ЕМНИП встречался мне вариант с простой крышкой на болтах.

Существует несколько вариантов - возможно, однако, на фотографиях прицела везде видна апертура прямоугольного сечения, как пример http://twower.livejournal.com/832377.html. На видео же видна заслонка полукруглого профиля.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Abramov написал(а):
allex159 писал(а):
Тем более, что Днепр регион сомнительной лояльности Киеву.


А какие у вас вообще настроения?
Из слухов которым я доверяю, Беня посадил на доп.зарплату местное (а может и не только местное) СБУ. Те начали заниматься не совсем свойственными для них делами, т.е. не только отжимом и крышеванием бизнеса, но и прямыми своими обязанностями. Причем достаточно продуктивно. Малейшие признаки т.н сепаратизма режутся на корню. Отчетности я конечно не знаю, но со слов знакомого из тер.батальона, самые рьяные были изолированы на удивление быстро, за неделю около 30 чел оказались в бегемотниках. Менее рьяные сразу утихли. По полной мониторится соц.инет на предмет того же. Что произойдет когда зарплата от бени иссякнет я не знаю - в сбу у меня знакомых нет. Призыв идет, но не то чтобы тотальный. Развернуто несколько учебных лагерей-полигонов. Призывники в обязательном порядке прогоняются через них. Но уклонистов достаточно много, впрочем и добровольцев тоже хватает. Причем и тех, которые идут не во всякие Днепры-Донбассы, а именно в ВСУ. По моим скромным прикидкам все-таки противников ДНР-ЛНР больше чем приверженцев, но опять же основная мотивация их действий - это большое нежелание превращения Днепра в Луганск-Славянск. Если завтра Киев скажет ДНР: "в добрый путь и свободное плаванье", Днепр вздохнет с облегчением.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но (внимание! осторожно! конспирология!) образец мог быть специально "показан" укроСМИ для фиксации позиции России.
Угу, и БТР-82А из той же оперы, и рубцовские мотолыги тоже. Нет, просто с конспирацией сейчас не сильно парятся. Разумеется никто нн планировал, что укры по ней будут ползать. Хотя забавно, что укры плясали с найденой аптечкой и кепкой, которые можно купить в инете. И при этом не смогли сделать нормальной съемки всего танка, ведь именно она дала бы нужный ответ. Дилетанты! :-D
Более того - в Ростовской обл я лично Т-72Б3 не видел ни одного, и доступные мне источники тоже их здесь не видели.
Было видео эшелона с Б3.
Существует несколько вариантов - возможно, однако, на фотографиях прицела везде видна апертура прямоугольного сечения, как пример http://twower.livejournal.com/832377.html. На видео же видна заслонка полукруглого профиля.
Вариантов исполнения может быть несколько.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
allex159 написал(а):
По моим скромным прикидкам все-таки противников ДНР-ЛНР больше чем приверженцев
Ну, оплот на то и оплот, чтобы там противников было больше чем приверженцев.
Все изменится в тот день, когда к городу подойдут танки.
Многие противники станут нейтралами, а нейтралы - приверженцами.

А еще появится прослойка гаденышей, которые будут сдавать своих личных врагов.
Это всегда так...
=================
Меня больше расстраивает неожиданно громкая и явно неадекватная реакция "солдатских матерей", которые повисли на руках у военных и мешают им воевать.

Не могу понять, так должно быть - демократия, или кто-то подогревает "солдатских матерей" на выступления в прессе?

В Чечню гнали необученных срочников. Плохо!
В Украину пошли обученные контрактники. Плохо!
Слушьте, по 6-7 лет службы в ВДВ у каждого.
И все равно шум-гам.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
В тему к Днепр. области. В Димитрове, который территориально относится к Донецкой обл., есть достоверные случаи выдачи новорожденным свидетельств с записью "рожден в Димитрове Днепропетровской области"
"Ось така фигня, малята" (с)
:think:
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
lavrik написал(а):
Все изменится в тот день, когда к городу подойдут танки.
Многие противники станут нейтралами, а нейтралы - приверженцами.

А еще появится прослойка гаденышей, которые будут сдавать своих личных врагов.
Это всегда так...
Полностью с вами согласен. Натура человеческая такая.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
zeleniy написал(а):
Карты этого парня имеют обыкновение сбываться... Я в шоке в общем
Не многовато котлов?
Еще и блуждающие...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

allex159 написал(а):
Полностью с вами согласен. Натура человеческая такая
Мы это уже прошли.
allex159 написал(а):
В Димитрове, который территориально относится к Донецкой обл., есть достоверные случаи выдачи новорожденным свидетельств с записью "рожден в Димитрове Днепропетровской области
А не пишут кто президент той страны, в которую входит Днепропетровская область с городом Дмитровом в своем составе?
Может В. Путин?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

На блок-посту в Бердянске выставили несколько танков, БТР и до 30 чел. пехоты.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
lavrik написал(а):
А не пишут кто президент той страны, в которую входит Днепропетровская область с городом Дмитровом в своем составе?
Может В. Путин?
Водяными знаками: "Таки Рабинович." :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Меня больше расстраивает неожиданно громкая и явно неадекватная реакция "солдатских матерей", которые повисли на руках у военных и мешают им воевать.
Комитет солдатских матерей зарегистрирован как иностранный агент, и финансируется из США.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В центре Бердянска создан щтаб самообороны.
Вот и покатилась война в обратную сторону.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Еленовский котел вытягивается в сторону Амвросиевского котла.
Укры пробивают дорогу окруженным частям 30 и 20 ОМБР, 95 ОАБ, ТБ "Азов" и "Донбасс".
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Не могу понять, так должно быть - демократия, или кто-то подогревает "солдатских матерей" на выступления в прессе?

В Чечню гнали необученных срочников. Плохо!
В Украину пошли обученные контрактники. Плохо!
Слушьте, по 6-7 лет службы в ВДВ у каждого.
И все равно шум-гам.

В современном мире многих шокирует мысль о том, что основная работа солдата это убивать и умирать за родину.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/805062482861861:
Семен Семенченко
При попытке выхода из окружения колонна наших братьев (все батальоны и усиление ВСУ) попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть. Я на этой чертовой койке ничего сделать не могу, только обрывать телефоны и молиться, чтобы лучшие сыны Украины выжили в этой кровавой карусели...

P.S. Для дебилов которые пишут что я мол сообщаю через фб об этом факте ватникам. Если они сделали засаду то наверное об этом знают и без фб? Сейчас нужна максимальная публичность, чтобы на это быстро отреагировали. Иначе завтра на улице будет уже не 2000, а миллионы.
P.S.2 операция, как по освобождению Иловайска, так и действия по отходу принимались по прямому приказу руководства АТО. Командующий сектором Б непосредственно руководил всеми операциями. Так что не тратьте время на отмазки, господа генералы- занимайтесь своим прямым делом.


PS Ничего не понимаю в этом фэйсбуке :dostali: Допустим я зашел на странницу этого семена. Что надо нажать, что бы прочитать его посты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху