Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Slovak написал(а):
asktay написал(а):
Несмотря на десятый-одиннадцатый конвой из России?
ох ты еее, 11 ковой,ух ты как много.
Вспомните Ленинград и сколько там работало людей и техники на снабжение.
А тут 11 конвоев !!!!!!
А вы одно с другим не путайте. Ленинград никаких других источников для снабжения продовольствием не имел. А здесь речь идет именно о помощи тем, кто не работает и кто о себе позаботится не может - о стариках, инвалидах и т.п. И, надо заметить, что на рынке в Ленинграде не торговали тем, что привозили по Дороге жизни. Это непонятно? :???:
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Украина продала документацию на МБР "Копье-Р"
Как сообщило 15 января 2015 года агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление неназываемого военно-дипломатического источника, украинский разработчик межконтинентальных баллистических ракет (МБР) КБ "Южное" продал за рубеж документацию на малогабаритную жидкостную МБР "Копье-Р", разрабатывавшуюся в 1985 году для одноименного подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК).

"Документация на "Копье" была продана в одну из стран Юго-Восточной Азии", - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что в том случае, если факт продажи подтвердится, "это вряд ли станет приятной новостью для США"
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Посмотрите пожалуйста полное видео! Понятное дело камеру крутили несколько раз, её выворачивали в поле, что бы показать следы обстрела и там.
http://www.youtube.com/watch?v=ltw4qPHqihQ
И надо сказать, показать следы обстрела и тут и там им удалось. Из этих кадров видно, что место взрыва рядом с автобусом находится почти посередине между крайними следами по обе стороны. То есть, несомненно попадает в эллипс рассеяния, а не лежит где-то на отшибе в сотнях метров.
Кроме того, появилось еще одно видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XATf-y9DmIk#t=88
Здесь виден сам момент взрыва возле автобуса, а также то, что он происходит в то же время, что и другие разрывы данного залпа (есть как предшествующие ему взрывы, так и случившиеся позже).
Я так и не понял, почему взрыв, полностью совпадающий с наблюдавшимся явлением залпа как в пространстве, так и во времени (при том, что это буквально несколько секунд), не должен иметь ту же природу, что и другие разрывы. При чем здесь конспирология?
Кто объяснит?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.166
Адрес
Литва
asktay написал(а):
что на рынке в Ленинграде не торговали тем, что привозили по Дороге жизни
Да да да все там были кристально честными. Да в ДНР и ЛНР махновщины хватает, в то время как при СССР на подконтрольной территории действовала единая система.
asktay написал(а):
А вы одно с другим не путайте.
Я то и не путаю, только вот там даже если каждого сотого записать в бедсвующего то эта помощь растворится в море нужды....
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Специальная мониторинговая миссия призывает все стороны немедленно прекратить боевые действия и вывести тяжелые вооружения и вооруженные отряды из аэропорта и всех прилегающих жилых районов, как это предусматривают Минские соглашения. Специальная мониторинговая миссия готова содействовать диалогу с целью дальнейшего снижения уровня напряженности.
/ОБСЕ/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Julian написал(а):
И надо сказать, показать следы обстрела и тут и там им удалось. Из этих кадров видно, что место взрыва рядом с автобусом находится почти посередине между крайними следами по обе стороны. То есть, несомненно попадает в эллипс рассеяния, а не лежит где-то на отшибе в сотнях метров.
Она не попадает в элипс. Просто вероятно стреляли несколько машин. КАждая со своим элипсом.
Julian написал(а):
Кроме того, появилось еще одно видео:
И на этом видео видно как человек побежал на минное поле, и сразу произошёл взрыв. И ещё много чего видно. Перечитайте последние несколько страниц, мы уже это видео давно обсудили.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Artemus написал(а):
Нет, это добровольцы и местные жители. Мне их не особо жалко. А вот кадровых военных мне жалко.
оставлю без комментария про добровольцев и местных. Однако, мне чё-то вспоминаются ваши намёки о какбе бтг из России -- вам их тоже не жалко посылать с куцым оборудованием ради закоса под местных????? :-D
Artemus написал(а):
Контроль территории потребовал массового введения войск.
против упоротых укров??? :Shok: :Shok: :Shok: местных Ополченцев и Добровольцев из России для этой задачи вполне хватает.
Artemus написал(а):
Сложности с интеграцией нового региона мы знаем прекрасно, по Чечне и Крыму.
а можь ещё вспомним про депрессивные регионы в России -- наверно, их надо выкинуть ко всем чертям и заживём НАКОНЕЦ-ТО :grin: :grin: :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SarK0Y написал(а):
вам их тоже не жалко посылать с куцым оборудованием ради закоса под местных?????
Это какое же куцее оснащение у них было? Единственно не применялась авиация и всё.
SarK0Y написал(а):
против упоротых укров??? местных Ополченцев и Добровольцев из России для этой задачи вполне хватает.
В данный момент судить об этом сложно, т.к. ведутся открытые боевые действия.
SarK0Y написал(а):
а можь ещё вспомним про депрессивные регионы в России -- наверно, их надо выкинуть ко всем чертям и заживём НАКОНЕЦ-ТО
Я что-то говорил про выкинуть? Я говорил, что это тяжелое бремя. Которое мы несем между прочим. Вместе с Донбассом, Южной Осетией и Абхазией.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
asktay написал(а):
Когда человек чувствует на себе ответственность за несколько миллионов жителей, он ЕСТЕСТВЕННО ведет себя гораздо спокойнее, увереннее, ответственнее. А Захар подсознательно отвечает только за себя и за неск. сотен- неск. тысяч
Да ладноть страшилки придумывать..
Чел просто ещё молод горяч... кровь и силушка играет. Эт нормально...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Пламен написал(а):
п.п. Ну кароче, мне смешно стало читат ваша оценка, она ошибочная в ето случае, но ето не значит что по других вопросъй, которъй писали в теме въй не прав.

Въй не знаете почему ето игра перед камера, и самое важно, если добил резултат, то поведение правилное, если нет резултат то тогда и неправилно.
И это действительно есть так.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.926
Адрес
Одесса
Julian написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=XATf-y9DmIk#t=88 Здесь виден сам момент взрыва возле автобуса, а также то, что он происходит в то же время, что и другие разрывы данного залпа (есть как предшествующие ему взрывы, так и случившиеся позже).
Я так и не понял, почему взрыв, полностью совпадающий с наблюдавшимся явлением залпа как в пространстве, так и во времени (при том, что это буквально несколько секунд), не должен иметь ту же природу, что и другие разрывы. При чем здесь конспирология?
Кто объяснит?

Таблички "ЗАМИНИРОВАНО" Вы наверное видели если нет могу помочь.

На этом видео есть
1) Прямо перед взрывом (после 1:12) нечто похожее на человека
двынулось вправо на обочину и сразу взрыв.

2) Взрыв имеет характерное пламя, я сам задавал вопросы на эту тему:

Алек написал(а):
Я сравнил взрывы с обстрела блок поста и автомобильного регистратора.

На видео с автомобильного регистратора четко виден огонь.
А при взрывах десятков снарядов от ГРАДа огня не видно,
кроме одного в деревьях слева от дороги.
Но это место также могло быть заминировано.
Кто может аргументированно прокомментировать взрыв, дым, огонь с автомобильного регистратора.

Artemus написал(а):
Взрыв произошёл не на грунте, а воздухе. Поэтому столько огня. Снаряды града перед взрывом успевали заглубиться в грунт, поэтому огня нет.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Artemus написал(а):
Это какое же куцее оснащение у них было? Единственно не применялась авиация и всё.
авиация, пво -- воздух должен быть закрыт для противника максимально, а ещё можно вспомнить войска рэб. даже шняжная армия -- это армия и воевать с ними в режиме ополчение -- это повышать вероятность потерь л/с. Короче, пехотой и бронетехникой особой погоды не сделаешь.
Artemus написал(а):
В данный момент судить об этом сложно, т.к. ведутся открытые боевые действия.
укры, смею напомнить, недавно были при смерти и вдруг случилось перемирие :)
Artemus написал(а):
Я что-то говорил про выкинуть? Я говорил, что это тяжелое бремя. Которое мы несем между прочим. Вместе с Донбассом, Южной Осетией и Абхазией.
Да, нет тамо никакого тяжёлого бремени при правильном подходе. Не был бы Донбасс в разрухе, не было б потока беженцев к нам, не нужны были б гумпотоки туда. Вообще, с самого начала всей заварушки укры очень ссали по поводу возможных действий России, но пассивность сделала своё чёрное и шакалята осмелели.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
SarK0Y написал(а):
даже шняжная армия -- это армия и воевать с ними в режиме ополчение -- это повышать вероятность потерь л/с.

ВО про потери с эхо вашингтона , пердонус еху москы -
15.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Предварительные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД "200" -38, "300" - 61 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения для укомплектования.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений. Потери л\с уточняются. На ее место выдвигаются подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Просим срочного отвода подразделений 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД с линии боевого соприкосновения и ротации на прибывающие подразделения. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Луганск Подразделения 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД во время марша атакованs с применением стрелкового оружия и гранатометов. "200" -2, "300" - 9. Потери бронетехники - 2 ед. бронеавтомобилей.
Р-н н.п. Еленовка Подразделения 288-й артиллерийской бригады 20 ОА ЗВО по время проведения плановой ротации подразделения накрыта артиллерийско-ракетным ударом ВСУ. "200" -6, "300" - 20. Просим разрешения на отвод подразделения с линии огневого контакта. Ситуация усугубляется тем, что подразделение ополчени удерживающее позиции в этом районе практически уничтожено.
Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). "200" -42, "300" - 23 ТМН - 1
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Я смотрю Эхо Москвы - самый осведомленный источник. Кто, когда, что и сколько... Сколько возьмут за раскрытие военных тайн Пентагона :???:
Лихо как ВСУ грушников крошит в промышленных масштабах. В летних котлах, наверное, 9/10 списочного состава уничтожила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху