Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
После обеда усилились обстрелы аэропорта из гаубиц и РСЗО «Град», были попытки ВСУ (Вооруженных сил Украины) взять под контроль часть его территории. Но они не увенчались успехом, все атаки были отбиты. Вся территория аэропорта контролируется силами ополчения.
/Военный советник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Валентин Мотузенко/
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Julian написал(а):
Любезный, к чему теоретизировать на пустом месте?
Вот ваши дальнейшие рассуждение и есть сплошное теоретизирование и допущения.
Поясните, пожалуйста, свою мысль.
Это я придумал закон кубического корня? Или принципиально ошибся в его применении? Или доподлинно известно точное расстояние от взрыва? Тогда каково оно?
Или мой оппонент оказался конкретнее меня? Тогда какие численные данные, позволяющие проводить сопоставления, он привел? Я их почему-то не заметил.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня мы впервые обратились к украинскому губернатору Геннадию Москалю с тем, чтобы 18 и 19 января прекратились артобстрелы с их стороны. Мы, в свою очередь, это тоже гарантируем, дабы все живущие в Республике люди могли спокойно отпраздновать этот большой праздник.
Москаль, со своей стороны, подтвердил, что получил соответствующее предложение.
...
Восемнадцатое и 19 января, на праздник Крещения, в Луганской области обещает быть полная огневая тишина.

/Глава ЛНР Игорь Плотницкий/
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
855536.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

tODFUubVqJ8.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

началось контр-наступление украинской армии
http://lifenews.ru/news/148540
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Julian написал(а):
Поясните, пожалуйста, свою мысль.
Ещё раз повторяю, если на минном поле произошёл единственный взрыв, то это огромной вероятностью была таки мина. Остальные факты это только подтверждают. А вот попытки притащить сюда закон кубического корня, это лишь попытка свернуть в область болтологии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay Если вы думаете, что это как-то облегчит ваше бытие на форуме, то сдаётся мне, вы ошибаетесь.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus
Да не тратьте вы на него время. Всем вменяемым и так понятно, что это мина была или фугас. Мистический камрад с ником индуистской богини Кали все правильно написал: развалился бы автобус от града. Это укры...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Artemus
Да меня не тяготит мое бытие на форуме, как и бытие в принципе. Просто до сих пор, когда вы навязывались в собеседники с молотком и каской, моя реакция была, как говорит камрад drug, "фумлянах" - немного некультурно, но очень точно :-D А теперь - всегда пожалуйста. Можно обращаться :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
asktay написал(а):
развалился бы автобус от града.
Совсем не обязательно, однако картина была бы совсем иная.
ну, разумеется, там БЧ значительно мощнее. Смотрел как-то сравнение взрывной волны при разрыве 1 кг, 5 кг (емнип), 10 кг, 100 кг - здесь как от взрыва 1-5 кг взрывчатки. Но никак не 10 и тем более не 20 кг, если вблизи разорвалось. Спецы лучше объяснят...
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А я вот такой момент пропустил, Julian извинился за свою брехню, по поводу обстрела спортивной площадки, где погибли дети, после того как ОБСЕ подтвердило, что стреляли ВСУ?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
вроде в донецке стрельба стихла, по крайней мере интенсивная
украинцы заявляют, что пробили коридор, всех победили, аэропорт зачистили, ополчение попросило перемирие, чтобы собрать свои трупы
ополчение пока ничего не заявило
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
MSoft написал(а):
началось контр-наступление украинской армии
http://lifenews.ru/news/148540
Подозреваю, что медленное убийство киборгов ополчением и имело своей целью вытянуть на аэропорт это самое контрнаступление
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
А я вот такой момент пропустил, Julian извинился за свою брехню, по поводу обстрела спортивной площадки, где погибли дети, после того как ОБСЕ подтвердило, что стреляли ВСУ?
Во-первых, мне любопытно узнать вот что. Если на форуме в связи с каким-то событием обсуждаются разные, взаимоисключающие версии, то слова всех, кто излагал доводы в пользу версии, позже отвергнутой большинством, Вы полагаете возможным называть брехней? Это нормально? Это здесь не считается оскорбительным или неуважительным отношением к собеседнику? Я просто хочу знать, могу ли я поступать таким же образом, или я буду за это наказан?
Во-вторых, могу Вам сообщить, что в связи со школой Вы пропустили куда более интересный момент. После того, как Julian попробовал проверить на прочность версию одной стороны, он сам провел целое расследование, связанное с анализом доводов противоположной стороны, и пришел к выводу, что версия Ukraine@war имеет неустранимый дефект, принципиально подрывающий ее состоятельность. И подробно доложил об итогах своих изысканий даже с приведением иллюстраций: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 880#819880
Так что, уважаемый, со своим упреком Вы попали пальцем в небо. Просто Julian привык не подгонять ответы под желаемое, а непредвзято анализировать факты независимо от того, нравятся они ему или нет. Если Вы можете представить, что такое бывает возможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху