Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Julian
Julian написал(а):
Любезный, к чему теоретизировать на пустом месте?
Вот и не теоретизируйте, тем более что даже это у вас не получается.
Julian написал(а):
Вы знаете точное расстояние от взрыва?
Что, "нтилекта" прикинуть расстояние от воронки до автобуса не хватает? Ну тады ой.
Julian написал(а):
А во взрывном деле известен так называемый закон кубического корня.
Болезный, не надо "заводить за баню".
Julian написал(а):
Масса ВВ ОФС и мины различается примерно в десять раз. Это значит, что согласно упомянутому закону, взрыв "града" на расстоянии 12 метров должен привести точно к таким же разрушениям, как и взрыв мины на расстоянии 6 м.
И постить свой горячечный бред. Что 6, что 12 метров, 6 кг ВВ порвало бы "Богдана" как "Тузик грелку".
Julian написал(а):
То есть, с точки зрения причиненных повреждений обе версии имеют одинаковое право на существование.
Только в ваших влажных фантазиях.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
330
Адрес
Краснодар
Artemus написал(а):
CrazyShaman написал(а):
Как 6Б7-1М может быть похож на ЗШ-ВВ? :???:
Как-то так:
data-helmets-75fcd74d9e5fd819208cb77ad8aff453-500x500.jpg
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
asktay написал(а):
О, Артемиус, друг. Без молотка и каски... :grin: Добро пожаловать, другой разговор... :-D

Награда нашла героя? :good:

Artemus написал(а):
Если вы думаете, что это как-то облегчит ваше бытие на форуме, то сдаётся мне, вы ошибаетесь.

"...Но зато как вольно дышится в возрождённом Арканаре!.."
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Kali написал(а):
Что 6, что 12 метров, 6 кг ВВ порвало бы "Богдана" как "Тузик грелку".
Artemus написал(а):
А чего тогда тот же град не разорвал пожарную машину как грелку. А там снаряд лег практически под колесо.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
asktay написал(а):
О, Артемиус, друг. Без молотка и каски... :grin: Добро пожаловать, другой разговор... :-D

Награда нашла героя?
Хмм, в таком разрезе вообще не думаю. Скорее я рад что можно спокойно с интересным челом общаться на разные темы по теме, извиняюсь за каламбур. Общаться без осложнений... :good:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
MSoft написал(а):
вроде в донецке стрельба стихла, по крайней мере интенсивная
украинцы заявляют, что пробили коридор, всех победили, аэропорт зачистили, ополчение попросило перемирие, чтобы собрать свои трупы
ополчение пока ничего не заявило
Можете ссылку дать - был на трех украинских новостных сайтах такого не нашел? И пытаются установить подозрительные приложения на телефон :-(
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Julian написал(а):
Поясните, пожалуйста, свою мысль.
Ещё раз повторяю, если на минном поле произошёл единственный взрыв, то это огромной вероятностью была таки мина. Остальные факты это только подтверждают. А вот попытки притащить сюда закон кубического корня, это лишь попытка свернуть в область болтологии.
Вы не ответили на мою просьбу.
Вот смотрите, один участник сообщил:
Я не могу себе представить, что взрыв 18 кг ВВ (или сколько там его в РС-е?) в 12 метрах от автобуса даже не выбил переднее стекло.
Я ответил:
Если первым вылетело боковое стекло, что логично, то какое избыточное давление станет действовать на лобовое стекло, плоскость которого перпендикулярна фронту ударной волны? Ответ - нулевое. Оно и не вылетело.
Скажите, я неправильно ответил? Тогда в чем моя ошибка? Разве я ответил недостаточно конкретно? Тогда я могу ответить более развернуто, с формулами и диаграммами, но не думаю, что Вы этого действительно хотите. Может, я просто не имел права отвечать? Тогда на чем основан этот запрет?
Я понимаю, что Вам один вариант представляется более вероятным, чем другой. Но даже если бы это было не просто Ваше мнение, а соответствующая вероятность была бы безупречно точно вычислена, значило бы это что обсуждение менее вероятного варианта запрещается? Ответьте, пожалуйста. Я правда не знаю, потому что в правилах ничего подобного не нашел.
Смотрите далее, другой участник, продолжая спор, безапелляционно сообщил:
Любезный, если бы рядом взорвалась ракета от "Града" с 5-6 кг ВВ то не только бы стёкла ВСЕ повылетали бы, но и панели корпуса скорее всего посрывало бы и повыгибало.
Обратите внимание, он высказал свое субъективное мнение, не подкрепив его вообще никаким обоснованием. А я, сославшись на законы физики взрыва, ответил, что по науке взрыв шестикилограммового заряда с расстояния 12 м неотличим от взрыва шестисотграммового с расстояния в 6 метров. Разве это менее конкретно, чем реплика, на которую я отвечал? Или я ошибся в цифрах? (сам отвечу: строго говоря, цифре 12м соответствует не ровно 6, а 5.57м - каюсь!)
Я изложил простую мысль: не зная точно расстояния, бессмысленно оценивать соответствие наблюдаемого уровня повреждений от фугасного воздействия тому или иному боеприпасу. Разве это не так? Тогда поправьте меня, назовите другие законы физики.
Может, я не имел права отвечать на реплику, непосредственно ко мне обращенную? Почему? - это же просто невежливо. Или я должен был отвечать не так, как думаю?
Я Вам честно, нисколько не ерничая, говорю: я действительно не понимаю сути Ваших претензий. Я не провоцирую отвлеченный разговор, а реагирую на реплики других участников строго по теме обсуждения. Мои ответы ничуть не менее, а заведомо более конкретны, чем эти реплики участников. Единственная причина, которую я вижу - это то, что я обсуждаю версию, которая Вам представляется значительно менее вероятной, чем другая. Ну тогда скажите, почему мне нельзя этого делать.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
SarK0Y написал(а):
Во-1ых, там умирают Ополченцы и они тоже наши парни.
Нет, это добровольцы и местные жители. Мне их не особо жалко.
Действительно, чего их жалеть. Люди, которые добровольно (а не насильно или по приказу) пошли воевать за свою или тем более чужую свободу от фашистской власти. Люди, среди которых есть и те самые "кадровые военные", но воюющие без поддержки всей мощи своей страны за спиной, а наоборот - под угрозой следствия за "наемничество", против превосходящего противника. Не стоит о них, право... хотя, быть может, это лучшие из нас.

А вот кадровых военных мне жалко.
Если бы в Донбассе появилась Российская армия, наиболее вероятно развертывание сценария по образцу Крымского. Т.е. повальное бегство и сдача в плен украинских военнослужащих.

Фолиант написал(а):
Это что, попытка троллинга? Толстовато.
А так вы таки конспиролог? Т.е. вы согласны с этим утверждением, потому как имен я не называл?
Называли:
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Слишком много совпадений.
Я же говорю:
Artemus написал(а):
Но теоретики заговоров могут поупражняться.
Тему что-ли для заговоров создать?

Фолиант написал(а):
И в МИД России, похоже, тоже "конспиролухи" засели.
МИД говорит что должен. В рамках информационной войны.
А что у нас, по-вашему, идет? На данном форуме, КМК, бытует немалое число "бойцов невидимого информационного фронта".

Фолиант написал(а):
Хотя и на них нашелся свой Artemus
Хм, я где-то обвинял ополченцев в обстреле автобуса?
Уже забыли? Напомним:
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Так по-вашему, это ополченцы виноваты в гибели людей?
Конечно можно и так.
Разумеется, у вас наряду с ополченцами виноваты и сами погибшие мирные жители. Единственные невиновные - это укровоины, заложившие убившую людей мину. Всё в лучших традициях псакизма, прям хоть сейчас на CNN.

SarK0Y написал(а):
В-3их, военная поддержка со стороны России вовсе не требовала массового введение войск. Там ХЪто засели, Вермахт???
Контроль территории потребовал массового введения войск.
Контроль территории могут осуществлять и ополченцы, как они его и осуществляют в настоящее время. Со стороны России вообще могло хватить воздушной операции.

Artemus написал(а):
SarK0Y написал(а):
необоснованный пессимизм. Можь вспомнить скока мы тянули для нашей военки с Украины???
Сложности с интеграцией нового региона мы знаем прекрасно, по Чечне и Крыму.
Ну тогда и Сибирь не надо было присоединять, ведь "новые регионы" так сложно интегрировать... Особенно когда они с готовой промышленностью, инфраструктурой и русским населением...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Tabib написал(а):
Можете ссылку дать - был на трех украинских новостных сайтах такого не нашел? И пытаются установить подозрительные приложения на телефон
без ссылки, погугли по словам "пробили коридор", "черный" (это позывной того, кто интервью давал), "громадське тв"
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
"Киборги" о боях в аэропорту Донецка: Отходить не собираемся (Korrespondent.net)

"Киборги" из донецкого аэропортаобратились к украинцам с заявленим, что не собираются отступать и готовы отвоевывать украинскую землю, передает Громадське.

В аэропорту Донецка пару дней назад возобновились бои между сепаратистами и украинскими силовиками. В пятницу представители ДНР заявили о полном контроле над аэропортом.

"Киборг" с позывным Моха отметил, что люди не знают многих нюансов, "но главное - военные сохраняют ситуацию под контролем".

Боец Байка поблагодарил волонтеров, которые даже в таких условиях прорываются на аэродром, доставляя помощь.

"Мы не уходим и отходить не собираемся", - заявил командир взвода.

По словам бойцов, обстрелы ведутся не только по терминалам, но и по всем позициям украинской стороны.

Утром субботы, 17 января, более десяти артиллерийских залпов со стороны боевиков были выпущены по Песках, а по позициям у терминала за сутки совершено более сотни минометных обстрелов и несколько десятков залпов из установок Град.

Ранее Минобороны показаловидео обыска "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант
Артемиус просто привязан к конкретному образу армии РФ (а она ведь меняется сейчас очень сильно), к конкретным боевым подразделениям РФ. Он предельно конкретен в пристрастиях и антипатиях. Каков есть. Имеет полное право. Я лично облико-морале разворачивал в том числе в его отношении только потому что он форум представляет, а не только свои привязанности к кадровым военным РФ, долгих лет им жизни :-D А сейчас, когда он сам за себя исключительно - имеет право :think: Он вроде тоже воевал, так что тем более имеет право на такую пристрастную позицию свою, от своего лица исключительно, все люди разные... А ветераны - это особая категория...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вообще, истинная демократия - это прекрасная система. Когда есть разные точки зрения... :-D Без кровопролитий...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Информация от генерала Петровского:

1421514014_1.jpg

1421513944_2.jpg

1421514015_3.jpg

1421514002_4.jpg

1421513962_5.jpg

1421513944_6.jpg

1421514003_7.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

asktay написал(а):
Фолиант
Он предельно конкретен в пристрастиях и антипатиях. Каков есть. Имеет полное право.

Да кто ж спорит? Никто же его не стращает баном или загоном в резервацию для форумчан с "экстравагантными взглядами".

asktay написал(а):
Вообще, истинная демократия - это прекрасная система. Когда есть разные точки зрения... :-D Без кровопролитий...

Это точно :OK-)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Фолиант написал(а):
"Киборги" из донецкого аэропорта обратились к украинцам с заявленим, что не собираются отступать и готовы отвоевывать украинскую землю, передает Громадське.
и поздравили с наступающим новым годом-чёто ёлка новогодняя вызывает сомнения.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Блииииииин!!! Совсем этот ОБСЕ Julianа не уважает...

Данные ОБСЕ, опубликованные в субботу, опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев в обстреле автобуса под Волновахой

http://www.vz.ru/news/2015/1/17/724878.html
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Связист написал(а):
Фолиант написал(а):
"Киборги" из донецкого аэропорта обратились к украинцам с заявленим, что не собираются отступать и готовы отвоевывать украинскую землю, передает Громадське.
и поздравили с наступающим новым годом-чёто ёлка новогодняя вызывает сомнения.

Имхо видео явно снято "по горячим следам", вторая часть вообще похожа на "прощальное послание (и жестко обрезана), но вполне возможно, что оно было записано не 17, а, скажем, накануне, пока еще шли бои, в качестве ответа на информацию от ДНР.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
lavrik написал(а):
Подозреваю, что медленное убийство киборгов ополчением и имело своей целью вытянуть на аэропорт это самое контрнаступление
Неужели Киев не использовал подаренное ему время на повышение боеспособности своего войска: НИКАК??? Прям, не верится. У меня пессимистическое настроение медленно меняется на оптимистическое. Не сглазить бы...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Оценьщик написал(а):
Блииииииин!!! Совсем этот ОБСЕ Julianа не уважает...

Данные ОБСЕ, опубликованные в субботу, опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев в обстреле автобуса под Волновахой

http://www.vz.ru/news/2015/1/17/724878.html

Как следует из предварительного отчета оперативно-следственной группы в составе представителей полиции, прокуратуры и экспертов минобороны ДНР, автобус в Волновахе по неосторожности силовиков мог быть подорван фугасом.

К сожалению, на сайте мониторинговой миссии ОБСЕ по Украине данного отчета пока не обнаружил. Но вывод показательный! Правда, и здесь фигурирует "неосторожность" хунтийцев - ну так от ОБСЕ трудно ожидать большего.

Интересно, насколько идея именно фугасного заряда, а не противопехотной мины, сообразуется со вспышкой пламени на видео с авторегистратора?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
asktay написал(а):
Фолиант
Он предельно конкретен в пристрастиях и антипатиях. Каков есть. Имеет полное право.

Да кто ж спорит? Никто же его не стращает баном или загоном в резервацию для форумчан с "экстравагантными взглядами".
Это просто невозможно. Не в человеческих силах. Бог, правда и на его стороне в том числе...

Нелинейные они, что Бог, что Правда... :good:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Все атаки ВСУ на аэропорт Донецка отбиты, уничтожены три танка противника (Видео)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ОБСЕ опровергла предположение о ведении огня по автобусу под Волновахой со стороны ополченцев

Согласно докладу ОБСЕ, полученные наблюдателями миссии при обследовании места трагедии под Волновахой, в результате которой погибли 13 пассажиров автобуса, данные опровергают предположения о ведении прицельного огня с восточной стороны, где расположена территория, подконтрольная ополченцам.

17.01.2015, 22:14
«Наблюдатели провели детальное расследование. Оно включало обследование двух воронок от снарядов, в том числе той, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценкам наблюдателей, воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления», - приводит ТАСС выдержку из очередного опубликованного сегодня доклада ОБСЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Оригинал доклада ОБСЕ

The SMM concluded its third fact-finding patrol to government-controlled Volnovakha (35km south-west of Donetsk), where 12 civilian passengers of a bus had been killed and 17 injured on 13 January (see SMM Spot Report 14 January and SMM Daily Report 14 January). The SMM conducted a comprehensive inspection, focusing on five craters caused by explosions that had occurred during the incident. The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus. In the SMM’s assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north-north-eastern direction.

Карта "АТО" за 17 января по версии укросми:
f787710457365145e297b38112f258a7.png



Занятно: появление "Докучаевского выступа" попадает ровно на 14 января:

117fc3eb1972b5f1952313390b5a6e8c.png


До этого "северо-северо-восточное направление" контролируется хунтийцами почти до Донецка:

5b5fe43aa2bce0f1eeb0289a5fbf0210.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху