Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Без разницы, сами НАТОвцы явятся или пидоргов демонстративно довооружат, им там все равно хребет сломаем - либо физически либо информационно. Раз сами лезут демонстративно НАТОй... Идиоты. Шутки закончились. Это вам Русская земля, с*ки, а не Сомали какое. Игруны :Diablo:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Водитель "автобуса смерти": нас обстреляли со стороны Волновахи

Корреспондент.net первым взял интервью у водителя маршрутного такси, которое попало под обстрел на волновахском блокпосту.

Водитель Сергей Черенко, который попал под трагический обстрел 13 января, получил незначительный порез пальца и щеки. Мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.

В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста ввелся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам - слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.

- Сергей, как вы себя чувствуете? Какие травмы получили в результате обстрела?
- Я не получил никаких травм. Слегка порезал палец и щеку, а в целом жив и здоров. Отработал уже две смены на автобусе.
- Страшно ездить по "горячим точкам"?
- Я вообще водитель с 1972 года, а водителем на автобусе я работаю 21 год. Я уже привыкший. Вчера, например, был в Донецке. Но пришлось уехать, там была страшная бомбежка.

- Как относятся к водителям автобусов на блокпостах?
- Относятся хорошо. Я не скажу, что обижают или скандалят.
- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?
- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.

- Вы можете описать момент взрыва?
- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв.
Люди кричат: «открой дверь», а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние (двери – ред.) открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Выбежал. Аварийное окно не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали.

Подбегаю к задней двери, не могу открыть, тоже ногами, руками бил, но никак. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла. Солдаты Нацгвардии поставили там лестницу, и люди выходили по ней.

- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?

- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас "северный район" называется. Не из Докучаевска.

- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?

- Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Разведка подтвердила переправку из РФ в Украину военных и техники - Яценюк

Среди военной техники - танки, гаубицы, системы "Град", "Смерч", "Бук", заявил премьер.

Премьер Арсений Яценюк заявляет, что военная разведка подтверждает факт переправки из России в Украину живой силы и техники.

"Только что я говорил с секретарем СНБО. Украинская военная разведка подтверждает факт переправки из России в Украину живой силы и техники", - сказал он на пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач.

По его словам, введенная техника может принадлежать только России. "Танки, гаубицы, системы "Град", "Смерч", "Бук". Станции РЭБ на базаре в Донецке не продаются и в российском военторге тоже. Они есть только у Минобороны РФ, ГРУ ГШ", - добавил Яценюк.

Также он сообщил, что Украина намерена начать консультации в связи с нарушением Россией Международной конвенции ООН по борьбе с терроризмом.

"На начальных этапах российской военной агрессии она имела гибридный характер. Так называемые "зеленые человечки" осуществили аннексию Крыма и так же незаконно вторглись на территорию Восточной Украины. К такому новому типу войны никто не был готов, даже в мире", - сказал он.

"Консультации запланированы, если мы не изменяет память, на вторник", - добавил премьер.

"У нас нет конфликта внутри Украины. Двухсторонний военный конфликт между Украиной и Россией спровоцирован российской военной агрессией, аннексией Крыма и захватом восточной территории Украины", - резюмировал Яценюк.

Как сообщалось, ранее в СНБО заявили, что две крупных группировки Вооруженных сил РФ в понедельник, 19 января, перешли госграницу Украины.

Более подробную информацию в СНБО обещали предоставить позже.

У хунтийцев как прежде когнитивный диссонанс: если есть военный конфликт и агрессия, почему тогда Киев до сих пор не объявил войну, не ввёл военное положение, не применяет нормы МГП?

"На начальных этапах российской военной агрессии она имела гибридный характер. Так называемые "зеленые человечки" осуществили аннексию Крыма и так же незаконно вторглись на территорию Восточной Украины. К такому новому типу войны никто не был готов, даже в мире", - сказал он.

США только этим и занимались последние лет 70 (Залив Свиней и пр.). Ах да, и ещё прямыми агрессивными войнами.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Пошли отмазки, чтобы объяснить сдачу ДАП:

В донецком аэропорту рухнул терминал, ранены бойцы АТО
Корреспондент.net, Сегодня, 17:41

Обстановка в донецком аэропорту остается напряженной
Сепаратисты подорвали второй этаж нового терминала, сообщил советник президента.

В ходе боев в донецком аэропорту обрушилась часть здания нового терминала, в результате ранения получили украинские силовики, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых", - написал Бирюков на своей странице в Facebook.

При этом, по его словам, к украинским силовикам уже подходит помощь.

"Помощь, внушительная - уже начала движение. Надежда появилась", - сказано в сообщении.

http://korrespondent.net/ukraine/346840 ... boitsy-ato

:Shok: :?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Иловайск-2: правосеки и нацгвардия опять предали ВСУ
Январь 19, 2015 - 13:57

Вчерашняя попытка ВСУ отбить Донецкий аэропорт у ополченцев с треском провалилась не только по той причине, что подразделения «Спарта» и «Сомали» на данный момент времени являются самой боеспособной пехотой в мире, но и потому что украинские войска и прежде всего — их руководство, наступило на все грабли, которые в своё время привели к позорному разгрому под Иловайском.

Честно говоря, мне даже стало жалко дурачков из 93-й бригады ВСУ, которые позавчера позировали на своих танках для укротелевизионщиков, кричали «Слава нации — смерть ворогам!», а потом их в очередной раз предали «братья» — правосеки, нацгады и террбатальоны.

Идея врываться танками в город, не имея пехотного обеспечения — глубоко порочна. Идея обеспечить рывок танков в город пехотной поддержкой в лице «правосеков» и террбатальона «Днепр-1″, так же глубоко порочна. Потому что правосеки и террбатальоны опять предали ВСУ — как предали ВСУ под Иловайском пиар-батальон «Азов» горе-нациста Билецкого и батальон «Донбасс» клоуна Семёна Семенченко.

Билецкий и Семенченко теперь сидят в Раде, а солдатики 93-ей бригады, уполовиненной под Иловайском, теперь валяются мёртвыми кучками возле своих сгоревших танков — потому что негодяям, руководящим АТО, одинаково наплевать, как на жизни своих солдат, так и на жизни граждан ДНР. А территориальные батальоны и батальоны «Правого Сектора» существуют не для того, что бы умирать под пулями каких-то ватников.

Поэтому-то вчера украинские танки ворвались на окраины Донецка с двух сторон, — из Песок и из Авдеевки, без пехотного прикрытия и пару раз попав под «дружественный огонь», были практически под корень уничтожены гранатомётными засадами и координированным артиллерийским огнём — а на плечах немногих уцелевших бойцов ВСУ неугомонные мотороловцы ворвались в Пески, тем самым лишив Порошенко артиллерийского плацдарма для нанесения террористических артналётов по Донецку. Пока что из того, что известно про этот бой, потери бойцов ВСН минимальны — потеряны 3 танка без экипажей, есть несколько 300-х. ВСУ потеряли не менее 20 танков, несколько танков захвачены целыми. Два танка засыпаны рухнувшим Путиловским мостом. По предварительным данным счёт потерь ВСУ в этом бою уже идёт на сотни.

Теперь лицемер Порошенко срочно просит перемирия.

Хотелось бы задать вопрос бойцам ВСУ — вам нравится быть пушечным салом? Думайте — у вас есть время до того, как очередной упоротый свидомый командир из Киева погонит вас в очередную убойную атаку, а правосеки и нацгады опять предадут вас.

Роман Нестеренко

http://jpgazeta.ru/ilovaysk-2-pravoseki ... edali-vsu/

:???: :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Имхо все-таки волновахский автобус, события в аэропорту, резко ужесточившиеся обстрелы хунтой Донецка, контратака ополченцев и нынешние заявления об очередном "вводе российских войск" - звенья одной цепи, а точнее - серия грубейших провокаций хунты (очевидно, сделанная под давлением и инструктажем Вашингтона) с целью развязать новый виток конфликта и антироссийских санкций.

Однако, похоже, вновь попались в собственный капкан.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
В донецком аэропорту рухнул терминал, ранены бойцы АТО

73866_600.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
почему тогда Киев до сих пор не объявил войну, не ввёл военное положение,
МВФ государствам в состоянии войны кредиты не даёт.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Пол часа назад в Харькове, у здания Московского районного суда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю не в суде, а рядом со зданием суда. По уточненным данным ранено 6 человек. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков - всего 8 бригад.
/советник министра внутренних дел Антон Геращенко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Demin написал(а):
надо будет - дадут.
Не дадут.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

За данный период было уничтожено 6 огневых целей ВСУ. Это украинские батареи, которые стреляли из минометов и артиллерийских систем.
Имеются данные, что погибли четыре человека: три в Донецке, один в Новоазовске. 20 раненных.

/замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" обратилась к девяти странам "Боливарианского альянса для народов нашей Америки" (ALBA/АЛБА) с просьбой дипломатического признания.
/"Украинские новости"/

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

... в состав батальонно-тактических групп Вооруженных сил Российской Федерации, которые сегодня, 19 января, пересекли украинскую границу, входят примерно 600-700 российских военных.
/Лысенко/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху