В армии будут служить 30 летние "дяденьки"

вы бы откосили бы от армии если у вас была бы такая возможность?

  • Конечно да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Я женщина

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
selevklid написал(а):
и там уж вероятно точно будет двое детей.
Сдается мне,что это не рядовои ТАГОНРОГЕЦ.Но все же,переведите на русскии выражение:"вероятно точно",у меня с русским напряг.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
K. Mana написал(а):
Я собарираюсь идти в армию, и косить не собираюсь. Мать мне хотела военник купить - я не дал. Если кто-то, извиняюсь, ссыт - то это исключительно его трусость. Кстати, напомню, что косить от армии - уголовное преступление.


Вы бы могли попробовать попасть туда (естественно не бесплатно), там где вам хотелось бы служить. Ну ВВС, ВМФ и т.д. Тоесть совместить полезное, то есть избежать попадания в такую часть, где дедовщина повсеместна, с приятным - служить там, где присутствует интерес.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P.S.
Если бы у меня был взрослый сын, который должен был бы идти в армию, то я бы так и сделал. И совесть чиста, что не косил и спокойно, что служит там, где нет беспредела
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Мне, к сожалению в серьезные войска зрение не позволяет идти. Впрочем, мне уж очень нравятся длинные каракатицы о восьми колесах.

Что же насчет вопроса Радиста насчет "деда" - ну так с таким же успехом может гопота на улице подойти. Волков бояться - в лес не ходить. Впорчем, у меня много друзей служили, некоторые служат сейчас - и никто ничего ужасного не рассказывал.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
K. Mana написал(а):
Мне, к сожалению в серьезные войска зрение не позволяет идти. Впрочем, мне уж очень нравятся длинные каракатицы о восьми колесах.

Что же насчет вопроса Радиста насчет "деда" - ну так с таким же успехом может гопота на улице подойти. Волков бояться - в лес не ходить. Впорчем, у меня много друзей служили, некоторые служат сейчас - и никто ничего ужасного не рассказывал.


Ну, желаю удачи Вам. Редко встретишь молодого человека, который хочет идти служить. :good:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Косить не собираюсь, а честно после универа пойду в армию))

Вот кстати интересно, а человека с двумя высшими берут тоже обычным солдатом? или могут кудато взять по специальности служить?)
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
немного пафосно
:OK-)
Ну как получилось, так уж получилось...:-D
Пионер вожатые, комсорги, замполиты, так сильно старались в свое время, что теперь когда пишешь, невольно тоже переходишь на пафос
(Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передается через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные)В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... A%D0%B0%29
Пафос (англ. pathos, от древнегреческого πάθος) — древнее, страшное и таинственное греческое слово, употребляемое быдлом по любому поводу без особого значения, хотя обычно подразумевается «крутизна» или «понты».
На самом деле, пафос — это то, что до утраты корней их предками этрусские славяно-арии называли «надрыв» или «страсть». Всякого рода возвышенные клятвы в любви и верности — это пафос. Герой, идущий с голым задом на полчища врагов — это нии.ательский пафос. Одним словом, пафос — это то, что делает месилово трёхсот потных мужиков Былинным Эпиком. Или пародией — если случится передоз.
:-D http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%81
и "избитые штампы", а образ Павки Корчагина - всплывает в подсознании...;)
Лично не вижу ничего страшного, если призывной возраст увеличат до 30.
На самом деле, в случаи крайней необходимости, всеобщей мобилизации, у нас могут призвать не только "дядек", но "дедушек" до 60 (или уже 65?)
Кстати, крайний призывной возраст офицеров запаса - 45 лет. :???:
(но лучше все-таки будет уточнить :-D)
Предельный возраст пребывания на военной службе 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет; полковника, капитана 1 ранга - 50 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет. 2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет. 3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
:think:
P/S
Daywalker, кстати
Прилагательное от «Пафос» будет «патетичный», что по русски значит «помпезный», но в инглише в свою очередь преобразилось в практически противоположность. Собсно «Пафос» по-гречески — это «страсть». Отсюда по Аристотелю «пафос» — сопереживание герою в драме. А теперь внимание, следите за руками! Страсть → сопереживание → сочувствие → жалость. И в современном английском pathetic значит «смешной», «шутовской», «позерский», «жалкий»: «You are just pathetic» — «Ты просто смешон». Улавливаешь?

В русском надмозг поработал с точностью до наоборот. Пафос → драматичный → торжественный → «крутой», в представлении тех, кто ни об одном из предыдущих пунктов не слышал и этой статьи не читал. -
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
bocha написал(а):
Вот кстати интересно, а человека с двумя высшими берут тоже обычным солдатом? или могут кудато взять по специальности служить?)

Кстати тоже вопрос интересует, думаю образование инженера электроники\электрооборудования и знание языка программирования можно применить на благо Родине.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Немного остужу ваш пыл по образованию...
Сколько бы и какого бы у вас его не было, но если в ВУЗе нет военной кафедры, то призовут только на должность рядового состава. При этом конечно будет учитываться гражданская специальность применительно к ВУСу. Кроме этого, наличие высшего, средне-специального и специального образования рассматривается при призыве как возможность направления в ВШМС (военная школа младших специалистов), что дает возможность попасть в часть на должность уже нерядового состава. Но не более того. Офицерское звание присваивается только выпускникам военных ВУЗов или ВУЗов с военной кафедрой (причем в последнем вы должны пройти обучение на этой кафедре и все войсковые стажировки).
Правда, по окончании службы по призыву, при вашем желании продолжить службу по контракту, при совпадении вашей гражданской специальности с ВУС, вам присвоят первичное офицерское звание и назначат на должность.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В Армии давно пора уголовную ответственность за дедовщину и различные неуставные отношения водить причём давить как можно жестче.

Вот пример моего друга.
Николай крайне сильно желал служить в армии, закончил курсы военной подготовки ,вышибал 10 из 10 на стрельбе, мечтал стать снайпером в армии РФ, сам пошёл в военкомат и с радостью отправился служить.
А потом через 2 месяца я увидел его у моего подъезда.
И он меня уверял и чуть не заставлял клясться чтобы я косил от армии во что бы то ни стало.
С тех пор он ненавидит армию и всем советую косить из-за всех сил.

Вот что наша армия делает с людьми. Идут Милитаристы-Патриоты а потом могут вернутся Пацифисты инвалиды которые "?;":;?" на нашу страну.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
В Армии давно пора уголовную ответственность за дедовщину и различные неуставные отношения водить причём давить как можно жестче.
Что значит вводить? Она есть уже давно.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
selevklid написал(а):
Многие случай дедовщины скрывают. Не выгодно офицерам такое выносить за стены
Не так все это выглядит.
В соотвествии с требованиями Уставов, пакета военных законов, прежде чем доводить дело до суда, офицер обязан использовать все меры дисциплинарного и административного воздействия на военнослужащего (замечание (чихал он на него). выговор (туда же), снижение в воинском звании на одну ступень (а если рядовой?). письмо на родителям и по месту учебы (работы) (ха-ха-ха), наряд на роботы (только в свободное от исполнения основных обязанностей время, но при введении теперь гражданского персонала - некуда направлять)...
Есть еще такая мера как административный арест с одержанием на гауптавхте (но их почти нет, да и наложить арест можно только по решению суда или прокурора).
А для оформления дела в суд необходимо:
- подготовить материалы административного расследования на основании рапорта потерпевшего...
Дальше уже и смысла бодаться нет...не пишут такие рапорта, а пишут объяснения "упал с кровати...", "упал с турника..."
И что должен в таком случае сделать тот самый офицер?
Дать в морду нарушителю и получить срок за рукоприкладство...
Делайте выводы дальше сами...
Нужна или нет российской армии ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ с полномочиями и правами ареста и задержания...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
A вот где служил мой брат в совиецкой - как раз замполит был тем который с сержантами для профилактики избивал солдат и избивал как положено - в полит комнате, по графику доставалось всем. А и по другим расказам тех которые служили - дедовчина была там где унтер-офицеры (старшины) свою работу отдавали имено сержантам призивникам или прямо "дедам" (вроде так по иерархий), обычно сержанты призивники власти над "дедами" неимели и сами под их гнёт попадали.
Вот почему я и говорю, что состояние дел с неуставными взаимоотношениями напрямую зависит от того, как работу в этом направлении поставит командир. И здесь от части к части многое меняется. В одной части дедовщины нет, а в другой она цветёт пышным цветом.

sat написал(а):
там где унтер-офицеры (старшины) свою работу отдавали имено сержантам призивникам
Вот это больше нигде не пишите -- над вами будут долго и громко смеяться. Старшина в роте был ОДИН. и старшина -- не звание. Это ДОЛЖНОСТЬ. Она так и называется: "старшина роты". Занимает эту должность обычно прапорщик. Старшина роты -- обычный завхоз. Этакий зам по тылу, только в масштабе роты. А сержанты -- они все призывники. Только они сержантскую учебку закончили. А последние унтерофицеры в Российской армии были довольно давно. Ваш брат никак не мог их застать. А если он их помнит, то он и царя помнить должен. :-D Его фамилия случайно не Хогбен? :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

джек007 написал(а):
Я читаю свои сообщения
Тогда не вдумываетесь в их смысл.
джек007 написал(а):
но тогда кто же голосует против службы в армии?
Я доктор? Я знаю? На Форуме зарегистрировано более 3000 человек. Можете опросить всех, если вам очень интересен такой вопрос.

Я в советцкой неслужил и звания полуофизерсково (унтер офицерсково) росийково мне наизусть невбиты. У нас есть звания сержансково состава мл. сержант, сержант, ст. сержант и виршила (а по переводу на русский -старшина), потом идёт полуофицерский : мл. полуофицер, полуофицер, ст. офицер. И старшина обычно тот человек который непосредсвенно работает с солдатами и от нево много што зависит.

П.С. А братишку и других солдатиков как раз извивал политрук с офицерскими пагонами :-(
 

selevklid

Участник
Сообщения
8
Адрес
Таганрог
Да тут пока дело даёдёт до суда в самой части разберутся с проишедшим по своему, и все быстро забудут

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

вы бы откосили бы от армии если у вас была бы такая возможность?

Конечно да
46% [ 23 ]
Нет
36% [ 18 ]
Я женщина
2% [ 1 ]
Не знаю
14% [ 7 ]


Мда неутешительный опрос
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Я считаю, что если сделают нормальную учебку с квалифицированными сержантами и командным, сборами на 2 недели в квартал, например, с отрывом от работы с интенсивными занятиями, с качественной подготовкой по стрельбе, вождению и тд - после прохождения за 2 года учитывать как службу в армии - смысл от такого косить?! Это же круто. Но только в случае качественной подготовки без дедовщины и стройки дач.
В условиях, когда за год армии ничего не узнаешь, кроме лопаты - смысл в такой службе?
Во-первых, сама система военкоматов себя исчерпала. Должны быть учебные центры, в виде больших офисных зданий с тренажерами, учебно-презентационными классами и т.д., в которых рассказывается о видах войск и парень пробует что ему больше нравится.
Но для этого нужно менять всю систему. Кто не хочет служить - зачем заставлять. Но нужно сделать так, чтобы как раньше девченки не смотрели на того, кто косит.
Мне повезло, что на военке многое рассказывали и на полигон возили и стрелять давали, технику водить давали. А сейчас вообще 1 раз на полигон возят и все :(.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Inqizitor написал(а):
Я считаю, что если сделают нормальную учебку с квалифицированными сержантами и командным, сборами на 2 недели в квартал, например, с отрывом от работы с интенсивными занятиями, с качественной подготовкой по стрельбе, вождению и тд - после прохождения за 2 года учитывать как службу в армии - смысл от такого косить?! Это же круто. Но только в случае качественной подготовки без дедовщины и стройки дач.
В условиях, когда за год армии ничего не узнаешь, кроме лопаты - смысл в такой службе?
Во-первых, сама система военкоматов себя исчерпала. Должны быть учебные центры, в виде больших офисных зданий с тренажерами, учебно-презентационными классами и т.д., в которых рассказывается о видах войск и парень пробует что ему больше нравится.
Но для этого нужно менять всю систему. Кто не хочет служить - зачем заставлять. Но нужно сделать так, чтобы как раньше девченки не смотрели на того, кто косит.
Мне повезло, что на военке многое рассказывали и на полигон возили и стрелять давали, технику водить давали. А сейчас вообще 1 раз на полигон возят и все :(.

В Литве перешли на професиональную, но людей в доброволческих силах неуменшилось, хоть были мнения што там люди идут штобы откосить от срочной службы. Занятие после работы и по суботам, да обучение в центрах продолжителностю до недели - в полне приемлены тем которым по душе военное дело. И даже на мисий из доброволческих сил не каждово желающево берут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
В Армии давно пора уголовную ответственность за дедовщину и различные неуставные отношения водить причём давить как можно жестче.
marinel написал(а):
Что значит вводить? Она есть уже давно.
Хватает у нас этого добра. Не далее как вчера на адм. комиссию прибыл чел, сидящий по 335 статье УК. Да и по 337 народу хватает. Немного, но есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху