В армии будут служить 30 летние "дяденьки"

вы бы откосили бы от армии если у вас была бы такая возможность?

  • Конечно да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Я женщина

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Немного остужу ваш пыл по образованию...

Сколько бы и какого бы у вас его не было, но если в ВУЗе нет военной кафедры, то призовут только на должность рядового состава. При этом конечно будет учитываться гражданская специальность применительно к ВУСу. Кроме этого, наличие высшего, средне-специального и специального образования рассматривается при призыве как возможность направления в ВШМС (военная школа младших специалистов), что дает возможность попасть в часть на должность уже нерядового состава. Но не более того. Офицерское звание присваивается только выпускникам военных ВУЗов или ВУЗов с военной кафедрой (причем в последнем вы должны пройти обучение на этой кафедре и все войсковые стажировки).

Правда, по окончании службы по призыву, при вашем желании продолжить службу по контракту, при совпадении вашей гражданской специальности с ВУС, вам присвоят первичное офицерское звание и назначат на должность.
Так я это и имел ввиду, что не как всех, а куда по специальности пристроят в армии)
мне как защитнику информации мож куда в связь или хз куда еще))))

а по поводу военной кафедры, так у меня в Университете, есть такая) в гробу я ее видал, гей парад натуральный) проще год так отслужить)
 

selevklid

Участник
Сообщения
8
Адрес
Таганрог
многие люди которые служили мне рассказывали что не смотря на свои профессии которые они получили они попадали абсолютно противоположные види воиск чем их профессии, тот же самый знакомый который закончил мореходку попал в ракетные воска, и таких примеров много. Так что тут как уж повезёт
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
selevklid написал(а):
Уголовных лиц берут в армию?????????
Я что-то сказал за армию? :Shok: :-D У меня же в профиле русским по белому написано: "УИС" Уголовно-Исполнительная Система. :-read:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Да, будет сложно, но потом, как пройдете испытания - многое поймете, это ступенька в жизни, очередная вершина, очередная "высота".

я уже писал как у моего знакомого эта ступенька оказалась в гроб, а он очень хотел в армию и рвался туда, как потом оказалось в этой части еще четверо туда шагнули в течение 3 месяцев...

наша армия сейчас- это тюрьма и каждый должен в ней отсидеть год, как считают в Кремле
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
saboteur написал(а):
я уже писал как у моего знакомого эта ступенька оказалась в гроб
Мне действительно очень жаль, но реальность жизни такова, что даже поход в магазин "за хлебушком", - может оказаться последним...
Посмотрите статистику несчастных случаев, не говоря про преступления.
Если человек погиб по чьей то вине - виновные должны быть наказаны.
При чем здесь армия?
...если один "далба.."ой"" ...ради шутки, ткнул стволом автомата в задницу товарища и нажал на курок, думая, что холостой выстрел - "это же не страшно" - "по приколу" - это проблема армии или это проблема с мозгами тех, кто в нее идет?
В жизни постоянно, каждое мгновение, происходят "ужасные" и "несправедливые" "вещи" - зачем жить?
В детском саду есть "дедовщина"? В школе есть "дедовщина"?
Выйдете во двор.
У меня сейчас сын ходит во 2 класс, почти каждый день дерется, более сильные, старшеклассники, забирают деньги, унижают, "прикалывают" и т.д... - это жизнь.
- ...да, не пустим детей в детский садик (там более сильные, умные, хитрые - забирают лучшие игрушки, дерутся и обзываются) гулять на улицу , в школу, в институт, в армию, на работу тоже не пустим - всюду "дедовщина", прикуем цепями в пределах квартиры... :OK-)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
При чем здесь армия?

так там люди гибнут не из-за несчастных случаев... а из-за
1) полного отсутствия вообще какой-либо техники безопасности
2) дедовщины и вообще конкретного бандитизма
3) убийства вообще давно уже стали нормальным явлением, в итоге все убийства оказываются самоубийствами или несчастными случаями

вы больше почитайте что в этом году происходило в частях по Печенгой и под Каменкой...

У меня сейчас сын ходит во 2 класс, почти каждый день дерется, более сильные, старшеклассники, забирают деньги, унижают, "прикалывают" и т.д...

все дрались в детстве, а в армии вообще убивают или психику калечат
 

selevklid

Участник
Сообщения
8
Адрес
Таганрог
Пока наша элита наверху по настоящему не захочет что нибудь изменить то мало чего добьёмся
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
saboteur
Нет желания "выходить на очередной виток", и снова одно и тоже писать по кругу.
Все это уже обсуждалось в этой теме, так и в параллельных.
Повторю мысль, которая уже была неоднократно написана - армия это не другой параллельный мир, это не другая планета.
Все что происходит в обществе - происходит и в армии.
saboteur написал(а):
1) полного отсутствия вообще какой-либо техники безопасности
Вы не представляете себе, так как не служили, как в армии "выносят мозг" офицерам и особенно солдатам - инструкциями по безопасности, не говоря про обязательный инструктаж перед проведением любых работ.
Но, если перефразировать - "Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей. Умирают только самые одаренные." - "несмотря на инструктаж и инструкции по безопасности - в армии погибают самые далба..".
Порой солдаты такое выделывают, не просто то, что нормальному человеку в голову не придет, а даже то, что вообще противоречит всем законам логики.
Просто в качестве примера из жизни -
Вот Вам, например, придет в голову сушить домашнее животное в "микроволновке" и т.д..? http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1070122620
- Но самое интересное - вы узнаете только в армии...;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
selevklid написал(а):
Пока наша элита наверху по настоящему не захочет что нибудь изменить то мало чего добьёмся
При чём здесь элита наверху? Вот лично у вас в роте как было? Ротный и взводные занимались личным составом или симулировали трудовой энтузиазм?
А ведь это не "элита наверху", это самое что ни на есть низовое звено!
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
армия это не другой, параллельный мир, это не другая планета.
Все что происходит в обществе - происходит и в армии.
а вот не надо эту старую шарманку заводить . Армия как общество ближе к тюрьме или колонии , а не к гражданскому обществу...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
saboteur написал(а):
а вот не надо эту старую шарманку заводить . Армия как общество ближе к тюрьме или колонии , а не к гражданскому обществу...
Вы имели возможность сравнивать оба этих явления? :-D Лично у меня такая возможность есть. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тема закрыта!
Странно что этого никто не сделал раньше! :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху