В каких войсках вы хотели бы служить!

В каких войсках вы хотели бы служить?

  • Сухопутные

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Воздушные Силы

    Голосов: 0 0,0%
  • Военно-Морской Флот

    Голосов: 0 0,0%
  • Ракетные Войска Стратегического Назначения

    Голосов: 0 0,0%
  • Космические Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Воздушно-Десантные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Пограничные Войска

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие Войска

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Не так то просто заочно разобраться в том, чего тебе больше хочится. Попробуй сначала. Хорошо, когда точно знаешь куда тебе хочется идти, как аэроу или Панцерю. А когда незнаешь... В общем, испытай свои скиллы сначала.
:Diablo:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Не так то просто заочно разобраться в том, чего тебе больше хочится. Попробуй сначала. Хорошо, когда точно знаешь куда тебе хочется идти, как аэроу или Панцерю. А когда незнаешь... В общем, испытай свои скиллы сначала.
:Diablo:

Интересно как!? Попав в бронетанковые войска прийти к командиру части и сказать: неее... не ндравится мне у вас что-то... перевидите ка меня в лётчиги или лучше нет... в ракетчиги... вот он обрадуется!

Я даже догадываюсь куда он его переведёт...

З.Ы. Я уж пятнадцать лет как отвыбирал... :-o
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну например если тебе нравица лазить по горам, тянет попрыгать с парашютом, то есть смысл идти в ВДВ. Если нравяцца танки, ты шариш в механике то можно танкистом. Если тащищся от вида истребителей, выдерживаешь многочасовое кручение на атракционах в технопарке (тока не "Marry go around" :))) то путь тебе в ВВС. Вообще, когда люди хотят служить они обычно знают где хотят служить.
К тому же в таких войсках идёт отсеивание исходя из состояния твоего здоровья и харрактеристик. Если уж савсем не можешь решить куда хочешь идти подходишь к военкому и наудачу говоришь "Направьте меня на самую ответственную службу" - тут можешь и в строибат залететь, и в РВСН, и в другие воиска.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну эт всё конечно интересно, с точки зрения логики, но только с какой стати его будут спрашивать где он хочет служить? Нет конечно могут спросить, но просто из праздного любопытства, а пошлют то туда откуда заявка придёт... У нас служат вообще-то там - куда родина пошлёт а не где хочется. Это если речь идёт о том чтобы посвятить службе всю жизнь, то да. Надо выбирать уже сейчаз и готовить себя к поступлению в военное училище по профилю...
В случае если речь идёт о срочной службе, то чтобы попасть ВДВ например нужно усиленно спортом заниматься, желательно дозаниматься до КМС по какой нибудь борьбе и постараться прыгнуть с парашютом в каком нибудь аэроклубе, а в бронетанкисты чтобы попасть (тем кто в деревне) можно попробовать получить удостоверение тракториста-механизатора, хотя даже в этом случае никто ничё не гарантирует... как карта ляжет...

Ну а насчёт РВСН - даже не знаю что посоветовать... собсна нечего и посоветовать-то... надеяться тока и верить... Но вероятность - 1%
:?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Если по срочной, то можно еще найти "купцов" из интересующей части(или войск) и договориться чтобы они тебя выбрали, но это совсем экзотика.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я чёта сильно сомневаюсь, что родственники военкомов срочную служат... :grin:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да и какие списки... на сборный пункт приезжают представитили частей, и отбирают на месте... когда есть выбор... а когда нет - как говорится дарёному коню...

Меня в военкомате в автобат приписали в прибалтику, а попал на Дальний восток... совсем в другие войска и по карте - полмантирофки... главное перед армией не "залетать" - иначе стройбат гарантирован...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Спасиба. Там довольно много. Я постарался выделить полезную инфу:

До начала освидетельствования гражданам, поступающим на
военную службу по контракту ... проводятся:
- клинические исследования крови и мочи;
- исследование крови на RW;
- флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов
грудной клетки (детям - с 15 лет) в двух проекциях (если оно не
проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном
исследовании в течение последних 12 месяцев);
- электрокардиографическое исследование.

Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по
контракту ... проводят врачи-специалисты: терапевт,
хирург, невролог, психиатр, офтальмолог, оториноларинголог,
стоматолог, дерматовенеролог. При освидетельствовании женщин, кроме
того, - гинеколог.

Число освидетельствованных за 1 рабочий день одним
врачом-специалистом ВВК не должно превышать в мирное время 25 человек,
в военное время - 50 человек (психиатром в мирное время - 10 человек,
в военное время - 20 человек).

В случаях, когда ВВК затрудняется оценить состояние здоровья
освидетельствуемого, с целью уточнения диагноза заболевания или
лечения граждане, поступающие на военную службу по контракту ... могут
быть направлены (с их согласия) в учреждения
государственной и муниципальной систем здравоохранения на амбулаторное
или стационарное обследование.

Граждане, поступающие на военную службу по контракту в органы
безопасности, признанные годными к военной службе по графам I, II и V
Расписания болезней и ТДТ (приложение 1 к настоящей Инструкции), могут
быть направлены на военную службу в местности с любыми климатическими
условиями.
По этой ссылке прмерно с I/3 страницы идут собственно сами заболевания по которым МК может признать негодным к военной службе (там всего ДОФИГА, поэтому постить не стал):
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_93049_DocumIsPrint__Page_3.html
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
C такими болезнями - не живут!!!
3540.gif
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Очевидно, живут. Но в армию не призывают. Вообще от армии легче всего закосить имхо у невропатолога. У него же сложнее всего в армию попасть (если ты негоден, а хочешь в армию - он в миг просечёт тебя). В связи с этим вопрос - никто не знает как он определяет болезнь/состояние? Он там вроде зрачки смотрит, по коленке долбит, ещё чёта делает. Какая на всё это должна быть реакция у здоровых людей?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Соль в том что реакция от сознания не зависит, поэтому если отклонение есть-не скроешь.
Другое дело-психолог, там реально чисто субьективное суждение.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я про чё и говорю. Другое дело, что можно принмять какой-нить психотропный препарат чтоб изменить состояние своей ЦНС (не принимайте это как указание к действию!). Это может быть интерестно как уклонистам, так и негодникам. Ваще интересно мнение какова-нить невропатолога по этому вопросу.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
L.O.G написал(а):
Я про чё и говорю. Другое дело, что можно принмять какой-нить психотропный препарат чтоб изменить состояние своей ЦНС (не принимайте это как указание к действию!). Это может быть интерестно как уклонистам, так и негодникам. Ваще интересно мнение какова-нить невропатолога по этому вопросу.
Я не невропатолог, но...
Психотропные негодникам( только если ударение не на второй слог) не помогут, уклонистам тоже, не забывайте про анализ крови и другие обследования
 
Сверху