В.Путин назвал своего преемника

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Inqizitor написал(а):
У Сталина должность была 1-й секретарь.
Ах, это... Я что-то и не подумал в таком направлении.
Хотя, пожалуй, вектор нашего движения очевиден. Сначала раскулачат и посядят всех неугодных крупных бизнесменов, после средних, а уж затем начнут косить всех, кто рядом стоит...
Тут, конечно, Медведев как человек юридически и экономически образованный, как минимум, может и не самый плохой вариант. Но учитывая его очевидную несамостоятельность, сделать он ничего не сможет, даже если очень захочет. Да и как что-то можно сделать со связанными ручками - накачанные пролоном плечи пиджака тут не помогут.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ddd написал(а):
Я при Дорогом леониде ильиче все его правление прожил. (начало не помню - маленький был)
А я помню дядю из телевизора в шляпе, который долго махал рукой с трапа самолета...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Слон написал(а):
Покуда нефть "высока" (а она, помоему, уже никогда не упадет) нам ничего не грозит.
Кроме власти тех персонажей, кто ею "питается", а газом занюхивает.

Цитата из Немцова:
IQ правительства обратно пропорционально цене на нефть.

Вопросик риторический:
Каков был бы рейтинг Путина и ЕР при цене на нефть как у Горбачева (10 р за баррель)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
Я в том смысле, что, на мой взгляд, все репрессии советских времен имели больше экономические причины, а не политические. Денег большевикам не хватало, поэтому народ в лагеря "лес рубить" и сгоняли. А сейчас, сами понимаете, это уже неактуально. Нефть и газ добывать много народу не нужно, а денег от их экспорта более чем достаточно...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Цитата из Немцова:
IQ правительства обратно пропорционально цене на нефть.
Немцов что-то тоже не производит впечатление интеллектуала в политике, ИМХО.
ddd написал(а):
Вопросик риторический:
Каков был бы рейтинг Путина и ЕР при цене на нефть как у Горбачева (10 р за баррель)
Да почему же риторический? Вполне конкретный. Был бы ниже плинтуса, да и вообще все было бы по-другому.
Полагаю, что тот же В.С.Черномырдин как премьер был ничуть не глупее этих, а уж Примаков и подавно (хоть и недолго продержался). Будь тогда такая цена - мы бы до сих пор имели то правительство...

Слон написал(а):
Я в том смысле, что, на мой взгляд, все репрессии советских времен имели больше экономические причины, а не политические.
Да как сказать... Тогда, видимо, все же ценности несколько иные были.
Слон написал(а):
А сейчас, сами понимаете, это уже неактуально. Нефть и газ добывать много народу не нужно, а денег от их экспорта более чем достаточно...
Отчасти да, но ведь надо сделать так, чтобы народные массы боялись вообще и боялись думать в частности. Известно, что непугаными идиотами управлять гораздо тяжелее, чем пугаными. В тех же Штатах не случайно того же Бен-Ладена держат за черта в табакерке, которого нужно лишь в нужный момент достать и показать.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
:) У нас народ хороший, понятливый, выборы тому потверждение.
Большинство устраивает нынешний статус кво. И верхушка это тоже понимает. Так что, если сильно "обижать" не будут (а "обижать" им вроде и незачем), все будет хорошо... :)
Штаты это другой расклад несколько, другая политическая и экономическая культура, они спокойно жить не могут, им нужна постоянная движуха, постоянная конкуренция, постоянная экспансия.
США - НЕсамодостаточная страна, зависит от внешнего притока сырьевых и финансовых ресурсов. Отсюда требуется постоянное расширение политического и экономического влияния. Поэтому они и бесятся. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
У нас народ хороший, понятливый, выборы тому потверждение.
Большинство устраивает нынешний статус кво. И верхушка это тоже понимает. Так что, если сильно "обижать" не будут (а "обижать" им вроде и незачем), все будет хорошо...
Ну да, если по башке сильно ногами не бить и пообещать, что в каждом доме будет патефон, то да - все поскачут выбирать, выпрыгивая из штанов. :)
Только вот пирамида человеческих потребностей такова, что каждый раз всегда бывает чего-то мало...
И может так статься, что после очередного ТВ-репортажа про то, что у нас все стало лучше, выше и эффективней, некто вдруг воскликнет: "а мне-то что с того? где у меня лучше? где выше? где эффективней?" Вот тут-то и поселится в голове червячок сомнения, который будет гложить... И если такого индивида вовремя не припугнуть некой внешней угрозой, внутренней угрозой, терроризмом, концом светаи т.д. и т.п., то он ведь чего доброго и за оппозицией пойти может, если их к тому времени всех на мыло не переведут.
Слон написал(а):
Поэтому они и бесятся.
Да вроде тож уже расслабились и получают удовольствие. :)
Особенно им теперь "не хватает" женщины-президента. Уж Хилари-то точно не позволит себе (о ужос! :Shok:) секеса с практиканткой :-D Шутка...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист, как-то сквозит безысходность в твоих постах...
Просто какое-то метание мысли ... Толи в "шарашку" собрался, толи боишься, что какую-то "кармушку" близко к тебе стоящую прикроют :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Хилари нормальна баба, ей практикантка не к чему, а вот практикант...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Redav
Да нет, это только так кажется. Все равно нам в этой стране жить. :-(
Просто многое накипело...
Redav написал(а):
Просто какое-то метание мысли ...
См. выше
Redav написал(а):
Толи в "шарашку" собрался
Не хотелось бы, да и не за что вроде бы...
К тому же говорю я не только от своего имени.
Redav написал(а):
толи боишься, что какую-то "кармушку" близко к тебе стоящую прикроют
Нет такой кормушки - мы трудимся в частном бизнесе и сами себя кормим, ни на что не претендуя. А если интересна конкретика, то это долго рассказывать. На ветке про выборы можно посмотреть частично.
Мы тут как раз с коллегой обсуждаем и пришли к выводу, что понять происходящее тяжеловато тем, кто не сталкивается с этим на практике... По телевизору об этом не рассказывают.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Redav написал(а):
Хилари нормальна баба, ей практикантка не к чему, а вот практикант...
Это уже какой-то эмансипец будет... :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Redav написал(а):
Толи в "шарашку" собрался
Не хотелось бы, да и не за что вроде бы...
К тому же говорю я не только от своего имени.
"Не за что" - это 10 лет... :-(
"Не только от своего имени" - это уже интересней и результативней труд будет :???:


Экономист написал(а):
Redav написал(а):
Хилари нормальна баба, ей практикантка не к чему, а вот практикант...
Это уже какой-то эмансипец будет... :)
Не-а енто лябовь :lol:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
Только вот пирамида человеческих потребностей такова, что каждый раз всегда бывает чего-то мало...
А вот в этом менталитет нашего народа и отличается от американского.
Я сам удивляюсь, как мало надо для счастья нашему человеку (вспомните Шуру Балаганова из "Золотого теленка").
Тем более, постепенный (и неуклонный!) рост уровня жизни для граждан России организовать властям никаких проблем не составит.
А вот о том, что прожирать национальные сырьевые ресурсы не есть хорошо, об этом как-то народ наш не думает...
Ведь Штаты свою нефть не качают нифига! Вот ведь хитрые, лучше купят у арабов или России за дензнаки свои же, ничем не обеспеченные... Шоб я так жил!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Слон написал(а):
А вот о том, что прожирать национальные сырьевые ресурсы не есть хорошо, об этом как-то народ наш не думает...
Ведь Штаты свою нефть не качают нифига! Вот ведь хитрые, лучше купят у арабов или России за дензнаки свои же, ничем не обеспеченные... Шоб я так жил!
Как давно штаты перестали качать свою нефть?
http://www.lenta.ru/news/2006/08/24/oil1/
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Бывалый
Ну и какой процент своих потребностей они закрывают собственной добычей? :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Слон

Так все-таки качают или нет?!

p.s. Лень искать данные по объемам добычи нефти...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Бывалый
Качают, и что? Не придирайтесь к словам, вы прекрасно понимаете, что я имел в виду, когда говорил "Штаты свою нефть не качают". У них куча законсервированных месторождений, которые они не трогают даже при нынешних ценах на нефть. Хотел бы я, чтобы Россия так же себя вела по отношению к своим ресурсам.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

Бывалый
США потребляют нефти примерно 20,5 млн. баррелей в день, добывают сами примерно 8,5 млн. баррелей, то есть около 40%, остальное импортируется.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Слон написал(а):
США потребляют нефти примерно 20,5 млн. баррелей в день, добывают сами примерно 8,5 млн. баррелей, то есть около 40%, остальное импортируется.
Верно, только есть еще одно но...
Около 35% имеющихся скважин на территории США находятся в стадии консервации и входят в так называемый гос.резерв, кроме этого, ежегодно около 15% от приобретаемого углеводородного сырья нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании США закачивают в подземные хранилища для пополнения гос.резерва.

(Информация из закрытого доклада сотрудника внешнеэкономической разведки Великобритании).
Откуда у меня - не спрашивайте, все равно не смогу ответить. :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Redav написал(а):
"Не за что" - это 10 лет...
"Не только от своего имени" - это уже интересней и результативней труд будет
Да Вы тоже не зарекайтесь... Негоже русскому человеку забывать известную до боли народную мудрость.

Слон написал(а):
А вот в этом менталитет нашего народа и отличается от американского.
Я сам удивляюсь, как мало надо для счастья нашему человеку (вспомните Шуру Балаганова из "Золотого теленка").
Видимо все же довлеет среда, бытие так сказать. :)
А вот Балаганов - пример, на мой взгляд, как раз совсем на другую тему. Он, если вспомнить, имея в кармане огромную сумму (кажется 5 тр), зачем-то полез в трамвае в чужой карман за кошельком. С Шурой похоже сыграла злую шутку его серость и необразованность при не самых плохих врожденных природных качествах. :-(
Слон написал(а):
А вот о том, что прожирать национальные сырьевые ресурсы не есть хорошо, об этом как-то народ наш не думает...
Ведь Штаты свою нефть не качают нифига! Вот ведь хитрые, лучше купят у арабов или России за дензнаки свои же, ничем не обеспеченные... Шоб я так жил!
Слон написал(а):
У них куча законсервированных месторождений, которые они не трогают даже при нынешних ценах на нефть. Хотел бы я, чтобы Россия так же себя вела по отношению к своим ресурсам.
Чистая правда...
Бывалый написал(а):
Так все-таки качают или нет?!
Вопрос лишь в объемах. Нефть и на Украине, и в Белоруссии качать можно в мизерных количествах. Так что ж с того? Или для Вас что рубль, что миллиард - все одно? :Shok:
polkovnik написал(а):
Откуда у меня - не спрашивайте, все равно не смогу ответить.
Считайте, что уже ответили. :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати, про госрезерв... В России из него так просто топливо воруют, дизельное по крайней мере. :( Бывает даже, что частично закачивают воду. То есть случись чего, не дай Бог, то сможем ли мы заправить в нужных объемах технику - еще вопрос...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Кстати, про госрезерв... В России из него так просто топливо воруют, дизельное по крайней мере. Бывает даже, что частично закачивают воду. То есть случись чего, не дай Бог, то сможем ли мы заправить в нужных объемах технику - еще вопрос...
Ну про наш госрезерв, это совсем другой разговор.
Он у нас существует для того, что бы пополнять кошелек властьпридержащих.
Но если воруют они, то те кто его охраняют - воровать просто обязаны (опять же в связи с нашим исконным менталитетом).
 
Сверху