В.Путин назвал своего преемника

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
polkovnik

Вы вроде бы и не собирались голосовать за ЕР (судя по теме "Выборы 2007")...
О каких выводах вообще речь-то идет?! :)
В Думе создано конституционное большинство!
Это и есть самое главное...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да, я как и говорил голосовал за ЛДПР.
А выводы - народ шел голосовать за ЕР поверив, что ее представителями буду ВВП, Матвиенко, у нас в Перми например Трутнев. Но они теперь все отказались от своих мандатов в пользу никому неизвестных, а свои места и покидать не собираются.
Знаете, это похоже на обман электората и торговлю голосами.
Тут уж не конституционное, а "куплено-продажное" большинство.
Они так при удобном случае большинством и Россию продадут.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
polkovnik написал(а):
А выводы - народ шел голосовать за ЕР поверив, что ее представителями буду ВВП, Матвиенко...
Откуда Вы можете знать, что думали голосовавшие за ЕР?!
Лично я голосовал за поддержку курса ВВП, а не за представителей партии в регионах.
Не стоит паниковать на пустом месте...

p.s. Если говорить о кандидатуре на пост президента, то я надеялся, что это будет Ю.Трутнев ...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Трутнева пригласил в правительство сам ВВП, после того как побывал у нас в Перми, где Трутнев был губернатором тогда еще области.
Откуда знаю?
От самого, так как у меня на стрельбище два раза в год собирался так называемый губернаторский клуб. Отдохнуть, пострелять из всех видов имеющегося у нас оружия, покататься на наших МАЗАХ, поиграть в пейнтбол на тактическом поле.
Я по долгу службы вместе с начальником артслужбы института обеспечивал эти мероприятия, ну а поскольку техника была моя, то и принимал непосредственное участие, слышать приходилось много чего интересного. :cool:
Так что подобный вариант развития событий вполне возможен. Медведев может быть вполне прикрытием перед началом предвыборной гонки.
Особых заслуг у Медведева нет, а у Трутнева есть (это ликвидация аварии на калийном руднике в Березниках, как никак а новый микрорайон для переселения жителей попадающих в зону провала полностью построен за какие-то 5 месяцев, и не без его активного участия, проек Сахалин, да и много еще чего). :cool:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд:

Кандидаты пошли в отказ
Тамара Шкель
"Российская газета" - Центральный выпуск №4544 от 14 декабря 2007 г.
Думские новобранцы смогут сегодня получить документальное подтверждение своего статуса. Центризбирком приступает к выдаче временных депутатских удостоверений тем кандидатам из федеральных партийных списков, которые дали согласие оставить свои прежние посты и перейти на работу в Госдуму.
А согласились на такую перемену своей судьбы далеко не все. 129 человек, завоевавших в предвыборной борьбе право на депутатский мандат, отказались от него. Одни - гласно известив, как и положено по закону, в пятидневный срок Центризбирком о своем решении. Другие, что называется, по умолчанию - отказного заявления в ЦИК не писали, но и в отставку со своей нынешней должности, не совместимой с депутатством, не ушли.
Как и ожидалось, от партийных кандидатских составов отцепили "паровозы". Губернаторы, министры, мэры, возглавлявшие региональные группы федерального списка "Единой России", не захотели менять исполнительную власть на законодательную. От мандатов отказались глава МЧС Сергей Шойгу, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент Чечни Рамзан Кадыров, президент Мордовии Николай Меркушкин, президент Чувашии Николай Федоров, глава Республики Карелия Сергей Катанандов, мэр Москвы Юрий Лужков, губернаторы Валентина Матвиенко, Александр Ткачев, Сергей Дарькин, Георгий Боос, Борис Громов, Валерий Шанцев, Аман Тулеев, Евгений Савченко, Виктор Ишаев, Александр Тишанин и другие. Отказался от депутатского мандата и президент Владимир Путин.
Правда, есть здесь исключения: губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, который изъявил желание работать депутатом Госдумы и направил президенту заявление о сложении губернаторских полномочий, мэр Геленджика Сергей Озеров, мэр Стерлитамака Спартак Ахметов.
Всего из первоначального списка "единороссов" выбыл 101 человек. Вакантными эти депутатские мандаты не остались. Хотя из тех, кто мог их получить по очереди, тоже нашлось 12 отказников. К примеру, мандат Владимира Путина, единственного кандидата из федеральной части списка "Единой России", был передан в Магаданскую региональную группу, в которой первым по списку шел Николай Дудов. Но он отказался.
В результате мандат достался Сергею Капкову.
Есть отказники и в рядах коммунистов, либерал-демократов, "справороссов". Не станут депутатами спикер Совета Федерации Сергей Миронов, артист Валерий Золотухин, министр культуры Александр Соколов и другие. Хотя могли бы. Впрочем, эта возможность у них, как и у других "отказников", сохраняется. Секретарь Центризбиркома Николай Конкин сообщил, что по закону эти кандидаты не теряют права на мандат в будущем, если в партийных списках будут какие-то подвижки.
Вчера Центризбирком принял решение направить деньги, внесенные в качестве избирательного залога не прошедшими в Госдуму 5-го созыва тремя политическими партиями - "Патриоты России", "Яблоко" и СПС - в общем объеме 180 миллионов рублей, в федеральный бюджет. В соответствии с российским избирательным законодательством, политические партии, избравшие в качестве поддержки своего федерального списка избирательный залог и не набравшие четырех процентов голосов, лишаются права на возвращение этих денежных средств. Сумма избирательного залога для одной партии, как известно, на нынешних парламентских выборах составляла 60 миллионов рублей.

Как вам такое положение дел по "конституционному большинству"?
Не выборы, а очередной фарс управленческой системы. все поддержали партию власти, но придя к этой власти менять свои обжитие и теплые кресла на депутатские и нести при этом ответственность за всю политику этого самого "большинства" - не захотели. :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вчера услышал шутку, что Медведев похож вовсе не на Николая II, а на персонажа из рекламы Алка-Зельцера. :)
polkovnik написал(а):
Медведев может быть вполне прикрытием перед началом предвыборной гонки.
Это уже вряд ли, времени остается не так уж много...

А я слышал про Ю.Трутнева, что сам он из криминальных кругов, а в юности занимался рэкетом. :???:
polkovnik, разве это неправда?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Честно говоря не совсем, но в этом есть доля истины.
Будучи мэром, а затем и губернатором, он смог решить вопрос с криминальными кругами. Произвола на улицах не было, ночью можно было спокой но пройтись с сотовым телефоном на шее и никто тебя не заденет. Как он это решил - вопрос уже другой. Подозреваю, что как-то подобно разрядке ситуации в фильме "Ликвидация".
При нем не было того потока наркоты, который есть сейчас, как ему это удалось? Ну это уже его проблема, но это было.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 48 секунд:

Вот что только что нашел в интеренете. Очень и очень интересно
2007-12-12 17:19:16 Константин Крылов
Медведев удобен в качестве технического президента
Константин Крылов, главный редактор Агентства политических новостей:
Я не буду делать вид (как это делает множество экспертов), что мне ясны мотивы Путина, и что "я предвидел все с самого начала". У Путина было много разных мотивов выбрать ту или иную кандидатуру, и, вполне возможно, в пользу Медведева сработало то, о чем мы никогда не узнаем (например, какие-то узкокремлевские соображения). Тем не менее, мы можем реконструировать (хотя бы гипотетически) некоторые мотивы, важные для решения Путина.
Я лично отметил бы в первую очередь то, что у Медведева хорошие отношения с Кадыровым. Если бы я знал это раньше, я уверенно сказал бы, что Медведев - самый вероятный преемник. Так как Кадыров является фигурой, по сути равной Путину, то санкция Кадырова есть, по существу, ярлык на княжение. Конечно, одного этого ярлыка недостаточно, но все же.
Второе - происхождение Медведева. То, что он, скорее всего, галахический еврей и недавно демонстративно посетил синагогу, безусловно, является сверхважным обстоятельством, которое просто невозможно переоценить. Опять же, я не хочу сказать, что справка из синагоги автоматически сделала бы его государем всея Россиянии, но отказ от кандидатуры, одобренной на таком уровне, потребовала бы от Путина очень серьезных объяснений с гипервлиятельным еврейским лобби.
Третья причина - общее удобство Медведева в качестве технического президента. Этот человек, похоже, способен удовлетвориться "предложенной честью", и не домогаться реальной власти. Из этого не следует, что она обязательно останется у Путина, но, во всяком случае, с этой стороны он считает себя защищенным.
Не исключаю, что Путин может поддержать еще одну или несколько кандидатур. Правда, в силу указанных выше причин я думаю, что выбор Путина все-таки является окончательным. Единственное, что может его поколебать - слишком быстрая и явная активизация Медведева как кандидата, а также слишком бурные аплодисменты клаки. Если все сейчас отвернутся от Путина и ринутся с языками наперевес лизать булки нового царя, Путин - просто чтобы поставить челядь на место - может выдвинуть и кого-нибудь другого, ибо зализанный до потери пульса преемник может и возомнить. Но это не значит, что Медведев не будет избран. Попугает барин, да и вернет милость. Хотя...
Медведев - чубайсенок. Чрево, родившее гадов, породило и его. Думаю, при нем воскреснет либеральная политика, которая, впрочем, у нас и не прекращалась. Русских будут держать в искусственной нищете, населять Россию чернотой, разгуливать чеченцев и прочие мохнатые народности, продолжать гробить все что можно и т.п. А что, у наших властей есть какая-то другая программа?

Источник: LentaCom.Ru
[/i]

Как вам это нравиться?
 

maximus

Новый участник
Сообщения
4
)))) Приемников называли на Руси и русской Империи только цари)))) поэтому сразу и ответ по теме "Демократия в РОссии"- ее не было, нет и не будет.!!! а в эту тему: Пукин в любом случае от власти не откажется(в истории очень мало примеров добровольного отказа от трона. Пукин исключением из правил не будет.и вообще, на Руси такое не прктикуется). Медведева естественно выберут(тут пофигу кто, главное, что Царь Батюшка сказал.)но, Он серез некоторое время пишет "отказную" по состоянию здоровья и Пукин будет исполняющим обязанности президента))) никто естественно возражать не будет))))) так можно быть "президентом" пожизненно. что России и "грозит". но, это худший вариант. скорее всего Медведев будет всего лишь марионеткой в руках олигархичного и агрессивного Пукина. Боже Царя Храни)))) :-o

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Без разницы, как называется: то ли трон, то ли престол...на современный манер : то ли президент, то ли премьер)))) Удачи Вам)))
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
maximus написал(а):
Без разницы, как называется: то ли трон, то ли престол...на современный манер : то ли президент, то ли премьер)))) Удачи Вам)))
Завернуто круто, но вряд ли народ согласится на такую преемственность, он все-таки начал в кое-чем разбираться (в том числе и в политике).
 

maximus

Новый участник
Сообщения
4
polkovnik написал(а):
Завернуто круто, но вряд ли народ согласится на такую преемственность, он все-таки начал в кое-чем разбираться (в том числе и в политике).

Но вы же сами говорите : путин правит(правят цари, а президенты управляют). Приемник: да в нормал. демократ. гос-ве такого понятия тупо быть не может.100000%, что Медведев победит. даже если б там Вася какой-нить. Вас никто спрашивать не будет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и они выбирают не лучшую для страны кандидатуру, а наиболее исполняемую и управляемую)
 
Сверху