Вертолетоносцы ВМФ России

Русский

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Новосибирск
bocha написал(а):
Русский писал(а):
Если хотите могу привести один пример!!!Он показателен очень

буду рад услышать)
Докладываю!!!Вводная.Один из полков Н-ской Гвардейской мотострелковой дивизии был отакован авиацией,пехотой,танками в месте разгрузки!!!Причем с заранее занятых позиций!!!По всем показателям полный разгром!!!Ком.полка принимает решение.Полк ломая платформы делает выгрузку буквально за 5-9 минут!!!Не вру!!!Сам участвовал.
"Тунгуски" прям с платформ и стреляли на ходу!!!Пехота сразу в атаку пощла по снегу!!!ХЗ как у них энто получается без лыж)))Но пошла!!!Сам видел!!!Про танки молчу вообще!!!Весь состав нахуй поломали!!!все вагоны!!!Но полк не только выжил он победил противника занимающего лучшие позиции в засаде!!!Причины проиграша стороны нападающей на полк!!!Слишком быстрая разгрузка и контр-атака!!!Невозможность штурмовой авиации а так же вертолетов поддержки прикрывать свои позиции в виду слишком быстрой контратаки противника!!!Все!!!Точка!!!Пиндец бригаде которая сидела в засаде!!!Полковник все ихнее преимущество в 0 обратил!!!
К чему я это!!!К тому что исскуство ведения боевых действий +опыт+ подготовленность+естественно технику(Тех состояние)+наличие много чего еще никто не отменял!!!Военное исскуство одной техникой не заканчивается.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.fontanka.ru/2010/09/21/032/
Решение о закупке Россией вертолетоносца "Мистраль" фактически уже принято, с французской стороной согласованы основные параметры и финансовые условия предстоящего контракта.

Как сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель Главного штаба ВМФ РФ, тендер на закупку вертолетоносца, который будет объявлен Минобороны до конца сентября, "в принципе, будет носить формальный характер".

Главной задачей тендера будет максимально возможное снижение стоимости сделки.
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
О чем мы с Вами (форумчане) говорили,спорили и обсуждали, помимо нашей воли - Свершилось!!!!!!!! К сожалению. :( Однако!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
турбинист написал(а):
О чем мы с Вами (форумчане) говорили,спорили и обсуждали, помимо нашей воли - Свершилось!!!!!!!! К сожалению. Однако!
свершится когда подпишут)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Русский
Не совсем понял ваш пост. Вы пишите, что
Русский написал(а):
Один из полков Н-ской Гвардейской мотострелковой дивизии был отакован авиацией,пехотой,танками в месте разгрузки
И тут же, что авиация противникам не применялась. А танки противника, они что, не вели стрельбу по эшелону? Поясните плз
 

BobberRu

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha
Вам, как ярому стороннику приобретения "Мистралей" и ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА ТАКИХ КОРАБЛЕЙ
Цитата:
Покупка Россией двух вертолетоносцев за рубежом предусмотрена госпрограммой вооружений, заявил министр обороны Анатолий Сердюков. Еще два корабля, которые должны быть построены на российских верфях, в программу не попали. Это значит, что денег на их приобретение нет, и в ближайшие десять лет не будет.

«В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011–2020 годах на закупку новых вооружений, входят расходы на приобретение максимум двух вертолетоносцев», – заявил он в четверг.

При этом министр подчеркнул, что расходы на закупку вертолетоносцев, которые Россия собирается построить уже на своих верфях, в эту сумму не включены. По сути это означает, что денег на два корабля отечественного производства нет."

http://vz.ru/economy/2010/9/23/434679.html

Что Вы теперь скажете?
:aplodir:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Вам, как ярому стороннику приобретения "Мистралей" и ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА ТАКИХ КОРАБЛЕЙ
а чего это Вы меня записали в ярые сторонники? :think:
я скорее, не ярый противник)))
а притаком раскладе я скорее уже противник, потому как все что было озвучено ранее, перечеркнули и просто покупают два корабля :Fool:

экс майор написал(а):
Что Вы теперь скажете?
скажу что нас на*бали :Diablo:
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
экс майор написал(а):
«В те 19 триллионов рублей, которые Минобороны рассчитывает потратить в 2011–2020 годах
Что Вы теперь скажете?
:aplodir:

я вам скажу что эти триллионы липа, для дебилов.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Что Вы теперь скажете?
В реальности, можно допустить, что эта возможная покупка "Мистралей" есть чисто политические договоренности Россия - Франция, плюс попытка закупить заодно и некоторые сопутствующие технологии, если договорятся, в конечном итоге :think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
v40668273 написал(а):
я вам скажу что эти триллионы липа, для дебилов.
ну время покажет, за поставки техники озвученые за эти миллиарды надо же будет отчитатываться)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Одессит написал(а):
В реальности, можно допустить, что эта возможная покупка "Мистралей" есть чисто политические договоренности Россия - Франция,
Мне в данной ситуации ближе позиция bocha
bocha написал(а):
скажу что нас на*бали
..и никого и ничего не боятся и не стесняются...
:think:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Россия покупает у Франции вертолетоносец "Мистраль"

На этой неделе министр обороны России Анатолий Сердюков, отвечая на вопрос журналистов о том, зачем нашей армии нужна западная техника, сказал, что армия, выступая покупателем, пытается выбрать лучшее. Эта тема вызывает в последнее время много споров и самые жаркие дискуссии разгорелись вокруг возможной покупки Россией французского вертолетоносца "Мистраль".

Там же и видео сюжета есть:
http://www.1tv.ru/news/social/162712
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если зайти на Аврору и посмотреть на специальную табличку (место не укажу т.к. не знаю правильного названия), там написано ЕМНИП произведено на франко-русском предприятии . .... ТОчно не помню, но смысл такой.
Так что в покупке Мистраля ничего особенного не вижу.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
marinel написал(а):
Если зайти на Аврору и посмотреть на специальную табличку (место не укажу т.к. не знаю правильного названия), там написано ЕМНИП произведено на франко-русском предприятии . .... ТОчно не помню, но смысл такой.
Так что в покупке Мистраля ничего особенного не вижу.
хм... аврора для вас ничего незначит.... аналогия какая то настораживающая
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
marinel написал(а):
Если зайти на Аврору и посмотреть на специальную табличку (место не укажу т.к. не знаю правильного названия), там написано ЕМНИП произведено на франко-русском предприятии . .... ТОчно не помню, но смысл такой.
Так что в покупке Мистраля ничего особенного не вижу.

Не знаю что там висит на Авроре, но заложена и построена она была на верфи Нового Адмиралтейства.

То что иногда называют "Франко-Русским предприятием, это Галерный остров, правда уже после постройки Наварина, это наименование употреблять перестали.
 

vitaliyN

Активный участник
Сообщения
47
Это наверно Аврора ремонт проходила на франко-русском заводе в 1916 году...
 
Сверху