Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Так что пусть сами ветераны решают, хотят ли они этого или нет.
Нет, это в корне неправильная позиция. Победа- это заслуга ветеранов конечно, но прежде всего это заслуга всей страны. И решать как День Победы праздновать- тоже всей стране.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Прикольная Демократия написал(а):
могу я сравнить это с семьей. Это аморально, когда Вы защищаете брата только потому, что он Ваш брат?
Расшифруйте, что конкретно вы имеете в виду делая такое сравнение

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Теодоре
Но весь сыр-бор начался с письма воронежской ветеранской организации. Не будь этого письма вряд ли кто-то стал это так эмоционально обсуждать? Так что последнее слово за ветеранами. Именно они остались из тех, кто сражался на той войне, все остальные только их потомки. И думаю, что делать акцент на том, что по Красной площади пройдут войска НАТО, не их ветераны, а современные солдаты, так полковник выше писал, наши парадные колонны будут на 99% тоже из наших современников
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654, весь сыр-бор то начался раньше, и на форуме другая тема с подобным названием есть.
Проблема не в том, что в той войне мы были союзниками. Проблема в том- что после той войны мы стали противниками. А конкретно про Англичан- так те вообще стали проводить несамостоятельную политику. И принимаем мы не тех кто тогда с нами воевал- кем бы ни были их представители. Принимаем мы тех кто воевал против нас, часто забывая даже интересы своих граждан. И тех, кто после войны с нами, пусть "холодной", начал другую войну. Причем опять забывая интересы своих же граждан. Невозможно вернуть мир на 65 лет назад и сделать вид что ничего еще не произошло. Все уже произошло- и поступать надо соответственно.
Резюмируя- французов можно принять, американцев- категорически нет(они оценят это как слабость, ну так "с волками жить- по волчьи выть"), а англичан вообще не стоит рассматривать как самостоятельный субьект, коль скоро они сами себя таковыми не рассматривают. Еще можно пригласить, кстати говоря, испанцев. Только не на государственном уровне, не фашистов, а бойцов сопротивления. С них все начиналось- это и их победа то же.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
SHITZ написал(а):
Жители Севастополя , между прочим , далеко не цветами встречали натовские корабли ... Ну , и кто бОльший патриот России ?
Ракетный крейсер ВМС США "Каупенс" прибыл на главную базу российского Тихоокеанского флота.

Во Владивостоке экипаж американского корабля примет участие в военном параде 9 мая и других торжествах по случаю Дня Победы. Как предполагается командир корабля капитан первого ранга Холли Граф примет участие в церемонии возложения венков к мемориалу "Боевая Слава Тихоокеанского флота" вместе с официальными лицами города и края.

На берегу "Каупенс" встречали хлебом-солью представители командования Тихоокеанского флота. На церемонии присутствовал Генеральный консул США на российском Дальнем Востоке Томас Армбрустер.

Во время пятидневного дружеского визита во Владивосток американские военные моряки намерены побывать в Доме ветеранов и в детском реабилитационном центре. http://www.rg.ru/2009/05/07/reg-dvostok ... anons.html
C Севастополем совсем другая история в виду "несколько" других обстоятельств - это ежели смотреть ширее, глубжее и объемнее, а не тупо в лоб :)

PS по поводу доктрины - завтра напишут новую... и будем к буквам цепляться?
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
PS по поводу доктрины - завтра напишут новую... и будем к буквам цепляться?

Ну Кий, доктрин может быть много, а реальность одна, и в этой реальности мы и НАТО по разные стороны баррикад.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

vlad2654 написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
могу я сравнить это с семьей. Это аморально, когда Вы защищаете брата только потому, что он Ваш брат?
Расшифруйте, что конкретно вы имеете в виду делая такое сравнение

http://www.youtube.com/watch?v=p0x7Ho6nLp4 :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Теодоре написал(а):
Проблема в том- что после той войны мы стали противниками.
На сегодня очень много уже рассекречено документов. связанных с Ялтинской конференцией и разделом Европы...как ни странно, но (об этом уже говорилось), Сталин и Рузвельт были против раздела Германии на оккупационные сектора...настаивал Черчиль...Сталин сдался, но с одним условием - все, что будет освобождено Советским Союзом попадает под его протекторат и только он решает какя там будет политика....так откуда и когда началась та самая "холодная война"? С Фултонской речи, или с этого самого закрытого договора по разделу Европы?
История об этом долго молчала и еще будет молчать...так почему же мы должны сейчас наших сторонников по антигитлеровской коалиции ставить в разряд врагов?
Ну нет уже "железного занавеса", нет социализма...может хватит "охотится на ведьм"?
Может признаем, что помощь ленд-лиза нам была нужна на определенном этапе и что мы просто были в это время не в состоянии (из-за эвакуации заводов и их попытки собрать под открытым небом) поставить своей армии оружие, боеприпасы и продукты...и что именно этот ленд-лиз на определенном этапе помог нам...
Да, мы смогли бы задавить Гитлера и без Второго фронта во Франции, но не в 45, а этак в 46-47...а это лишние миллионы жизней...жизней наших солдат...
может надо вспомнить и то, что Япония не начинала боевые действия на Дальнем Востоке не только из-за того, что дожидалась когда Гитлер возьмет Москву....но еще и потому, что в Океании ей не давали покоя американцы?...
И правильно здесь сказано6 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ЭТО ОДИН ИЗ ЭТАПОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ...а в этой кровопролитной бойне задействованы были почти все страны...и лично я (и дед моей жены, как ветеран ВОВ (мой к сожалению погиб под Брестом)), ничего не имеем против, если по Красной Площади на юбилейном Параде, в одном строю пройдут чехи, поляки, молдаване, французы, американцы и т.д. и т.п...они, а точнее их деды, приложили к этой победе тоже свою руку и свою кровь...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Прикольная Демократия написал(а):
А почему нас тогда в НАТО не беруть?
А мы разве официально подавали заявку на вступление (как страны Прибалтики, Грузия и Украина)?
Вы Устав НАТО посмотрите, с чего начинается прием - с заявки...а мы об этом нигде не кричали и не заявляли о своем желании стать членами НАТО...а вот наш представитель там есть (хотя во времена ВД и близко этим не пахло)...и он там не просто сидит, а еще и во встречах участвует...естественно, что поскольку он не член комитета начальников штабов, то участия в обсуждении планов НАТО о боевых операциях в Афганистане не принимает...да и Грузия там тоже не светится (я имею ввиду комитет начальников штабов)...хотя грузины туда рвались...а мы нет...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Прикольная Демократия написал(а):
мы и НАТО по разные стороны баррикад.
виртуально...
и реально:
В.Путин и Г.Шредер(сын погибшего от Красной армии обер-ефрейтора нацистской армии) в ресторане "Старый Веймар"
370917.jpg
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да...и вот что еще...вы уж тогда Путину и Медведеву посоветуйте, больше в своих выступлениях, посвященных победе советского народа над гитлеровской Германией, не говорить о коалиции союзников и интернациональном сопротивлении...ну как же...ведь 9 мая к ним отношения не имеет, это ПРАЗДНИК СОВЕТСКОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ БЕЗ ИХ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ СВАЛИЛ ГИТЛЕРА И ЕГО АРМИЮ...а также и Японию...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Прикольная Демократия написал(а):
А почему нас тогда в НАТО не беруть?
Они пока решают вопрос как бы по красивей сдаться русскому Меедведу, ну что бы лицом в грязь не упасть... :grin:
Кстати первым пунктом сдачи будет торжественный парад перед Верховным Главнокомандующим России...
Вот что поэтому поводу думает Верховный:
1211374881_medvedev.jpg

:)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну и последнее...не хотел об этом говорить...но приходится...
Возил сегодня деда в совет ветеранов, он хотел выяснить кто и как поедет в Москву...пока его ждал, задал вопрос одному из членов совета, ваш вопрос...получили ответ вполне адекватного пожилого ветерана: "а почему нет, мы вместе воевали за свободу и победу"...зато находившиеся поблизости "нашисты", чуть не с кулаками на нас кинулись...полностью повторяя ваши лозунги про НАТО, Афган и кровь на руках...при этом еще и рукава закатывать начали...не достань я служебный ствол...наверно ветерану бы накостыляли за уклонение от политики "Наших" и КПРФ...
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Да, ладно, Вы акцентируете внимание на формальностях. Зачем нам подавать заявку, если откажут. Для унижения? Натовцы однозначно заявляли, что, вы, русские - классные ребята, но в НАТО мы вас никак не видим... Неужели нужно ссылку искать??

Что касается Шредера... он давно у нас прописался. Я, кстати, где-то читала высказывания немецких националистов в его адрес, так они его предателем считают, т.к. он поставил германскую экономику в зависимость от российского газа, а типа переналаживать сейчас заново - себе дороже..

Про Атигитлеровскую коалицию. ЕЩЕ РАЗ. Я лично куплю набор шоколадок для американских ветеранов Второй Мировой, но действующую армию, тем более из Афгана на Красную площадь - это ПОЗОР!
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Прямо сейчас заявку и не надо подавать... потому как всплывет куча организационных вопросов, которых Россия сейчас и сходу решить не сможет, а вот диалог налаживать, на данном этапе, - самое то... ну а дальше все красиво и торжественно обустроят к всеобщему удовлетворению, правда пару годков "большой вони" вряд ли удастся избежать, зато потом очередь "встать на задние лапки" начнет расти... :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Прикольная Демократия написал(а):
Я, кстати, где-то читала высказывания немецких националистов в его адрес, так они его предателем считают
А прикиньте сколько таких людей будет у России после падения последней преграды в в виде НАТО... обзавидуешься... :-D
А по большому счету, история типа "Шредер" - просто пиар определенных сил
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vlad2654
Понимаете , это НАШ национальный праздник . Российская Империя была одним из первых государств , признавших независимость США . Только какое отношение имеет современная Россия к американскому Дню Независимости ? Никакого . Американцы отмечают его без размахивания российскими флажками и воспевания российских гимнов . И не должны .
Честь и хвала представителям иностранных государств , сражавшихся на полях Второй мировой с фашистской Германией бок о бок с нашими дедами и отцами . Только мир изменился за прошедшее время . Нет уже СССР , союзники стали другими , Европа стала другой . И страны-союзники в той войне уже зачастую для нас не союзники . Так зачем превращать этот поистине Великий праздник (мне кажется , наш народ бывает един только на Новый Год и на День Победы)) в шоу с политической подоплёкой ?

Но тут :
vlad2654 написал(а):
Так что пусть сами ветераны решают, хотят ли они этого или нет.
я с вами согласен

Прикольная Демократия написал(а):
SHITZ, можжа Вас чмокнуть?

Только пашталеты на предохранитель поставьте :-D

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

polkovnik написал(а):
и лично я (и дед моей жены, как ветеран ВОВ (мой к сожалению погиб под Брестом)), ничего не имеем против, если по Красной Площади на юбилейном Параде, в одном строю пройдут чехи, поляки, молдаване, французы, американцы и т.д.

Да я то , в принципе , тоже не против . Только вот "чехи , поляки , молдаване , французы , американцы и т.д." теперь порой имеют несколько иной взгляд на ту войну . И отношение к стране-правопреемнице СССР у них не то , что было некогда к Советскому Союзу

Прикольная Демократия написал(а):
А почему нас тогда в НАТО не беруть?

:Shok: А мы туда хотим ? :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
И отношение к стране-правопреемнице СССР у них не то , что было некогда к Советскому Союзу
И слава Богу....СССР они боялись и ненавидели. Теперь отношение другое.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

SHITZ написал(а):
А мы туда хотим ?
Вы, понятное дело, нет -врагов видите даже там, где их нет. Но РФ (если курс не изменится) -непременно там будет. Одни мы не выживем. Слабы в коленках.
 

/0_0

Активный участник
Сообщения
52
Barbudos написал(а):
Но РФ (если курс не изменится) -непременно там будет. Одни мы не выживем. Слабы в коленках.

Ну ка, ну ка... И что же это за курс, уж не на запад ли? Сразу вопрос, с чего вы взяли?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Если пройдут подразделения армий стран НАТО в церемониальной форме или в форме времен второй мировой, ИМХО, ничего страшного, так как в этом случае они будут представлять именно страны-участницы антигитлеровской коалиции, а не современные натовские армии. Если по Красной площади пройдут американские морпехи в современной экипировке, то, действительно, как-то неуютно :-bad^ , но, думаю, до подобного не додумаются.
А что касается отношений с НАТО, то я считаю, что что данный блок на настоящий момент остается наиболее серьезной и актуальной угрозой внешней безопасности РФ. Тем не менее, это не значит, что диалог и сотрудничество по некоторым вопросам между РФ и НАТО невозможны, смотреть на страны НАТО необходимо только через прицел и проводить в стране повсеместно "двухминутки ненависти". Ведь не помешало Сталину то, что СССР готовился к войне с Германией, пить за здоровье Гитлера и проводить совместный парад в Бресте. Так же, как и Брежневу не помешало целоваться с Никсоном то, что на страну были нацелены тысячи американских ядерных боезарядов. Это политика, здесь рассуждения моральными категориями, как правило, бессмысленны.
SHITZ написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
Прикольная Демократия писал(а):
SHITZ, можжа Вас чмокнуть?
Только пашталеты на предохранитель поставьте
:grin: :good:
Barbudos написал(а):
И слава Богу....СССР они боялись и ненавидели. Теперь отношение другое.
Отношение действительно другое, злорадно-презрительное. Только слава ли Богу по этому поводу?
Barbudos написал(а):
Вы, понятное дело, нет -врагов видите даже там, где их нет. Но РФ (если курс не изменится) -непременно там будет. Одни мы не выживем. Слабы в коленках.
Что-то мне ничего не приходит в голову, для чего мы нужны НАТО, кроме использования в качестве пушечного мяса в войне с Китаем (ну и в других конфликтах помельче). Нужно ли это нам?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 54 секунды:

Кий написал(а):
Центральный Комитет авангардной партии Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области выступил с инициативой о создании - КОАЛИЦИИ ПРОТИВ СИНЕГО АВАТАРА или АНТИАВАТАРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ ЗЕМЛЯН...
Сдается мне, что данную организацию и ее творчество нельзя воспринимать всерьез. На неадекватность их непохоже, скорее, явный стеб, возможно, с провокационными целями.
 
Сверху