Военная операция на Украине

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.173
Адрес
Липецк
Германия в ВОВ дала 25 %, ссср тока 17. Потому, что европа пахала на Германию. Сейчас сша и европка пашут на Укропию.
Сбагривание старого говнища укропитекам это не то чтобы "пашут".
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.710
Адрес
Пермь
Сбагривание старого говнища укропитекам это не то чтобы "пашут".
Наши тоже не вот прям новьем обходятся. Так то судя по всему вполне сопоставимое вооружение с обеих сторон.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.996
Адрес
г. Пермь
Германия в ВОВ дала 25 %,
Это уже тоталка. Всех гребут в армию и на производство уже никого не остаётся. А чтобы остлись люди для работы в промышленности, как раз не более 10% мобилизованных.
Наши с 17% мужиков в армии к станкам женщин и детей поставили. Такой вариант экономики может быть заточен только под производство чего-то несложного.
В современных условиях, когда изделия достаточно сложны, призыв специалистов с заводов в армию приведёт только к остановке производства. Мне кажется, запад именно этого и добивается. Ну, или мечтает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.173
Адрес
Липецк
Наши тоже не вот прям новьем обходятся. Так то судя по всему вполне сопоставимое вооружение с обеих сторон.
Я бы вообще эту войну охарактеризовал как "войну старого барахла". Кроме БПЛА и ракет новой техники просто гомеопатические количества.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.257
Адрес
Киров
Я бы вообще эту войну охарактеризовал как "войну старого барахла". Кроме БПЛА и ракет новой техники просто гомеопатические количества.
А ка52 и ми28 это к старому или к новому относится?)))
Да и Су 34/су35, по сути первое настоящее боевое крещение. Сирия все таки немного не то
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.996
Адрес
г. Пермь
Всеобщая мобилизация -- это остановка массы производств и разработок. Это откат в развитии. И тот, кто кричит о необходимости всеобщей или частичной мобилизации, играет на руку нашим геополитическим оппонентам. Так вижу.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Так под Херсоном как раз и погибает пехота подготовленная уже за бугром.
Под Херсоном хохлы населенные пункты отбивают. Там не только хохлы погибают. Вопрос в резервах сторон.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Это да, но вот непосредственно с тем же котлом может быть так что и наши неслабо огребают а не просто перемалывают хохлов как нас уверяют. По итогу видно будет откинут наши хохлов или все же тем удастся вынудить наших на жест доброй воли.
Думаю вы в курсе что свои потери все скрывают по очевидным причинам. Соответственно точных данных не будет.
Ну и всем известный факт - тот кто наступает тот несёт бОльшие потери (при классическом варианте)
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.710
Адрес
Пермь
Думаю вы в курсе что свои потери все скрывают по очевидным причинам. Соответственно точных данных не будет.
Ну и всем известный факт - тот кто наступает тот несёт бОльшие потери (при классическом варианте)
Я и пишу что по итогу видно будет. Ждать что кто то прям перед нами отчитается глупо.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.173
Адрес
Липецк
А ка52 и ми28 это к старому или к новому относится?)))
Ну тут двояко. Машинки актуальные, вполне современные, да и ничего лучше у нас и нет. Да и у остальных тоже :) Но.
Ка-50 - первый полёт 17 июня 1982 года.
Ми-28 - первый полёт 10 ноября 1982 года.
40 лет назад. Понятно что это уже совсем другие машины, но тем не менее.
Номенклатура вооружения - обнять и плакать. НУРС с кабрирования вообще ппц.
Да и Су 34/су35, по сути первое настоящее боевое крещение.
С ними то же самое. Только с ракетами получше. Но, повторюсь, сейчас это вполне современные машины. А так то вообще-то и Т-72 актуальности не потерял.
Сирия все таки немного не то
Украина то? Уже не Сирия, но ещё не Гондурас. В каком году укры модернили ПВО и ВВС последний раз? В 1997?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.257
Адрес
Киров
Ну тут двояко. Машинки актуальные, вполне современные, да и ничего лучше у нас и нет. Да и у остальных тоже :) Но.
Ка-50 - первый полёт 17 июня 1982 года.
Ми-28 - первый полёт 10 ноября 1982 года.
40 лет назад. Понятно что это уже совсем другие машины, но тем не менее.
Номенклатура вооружения - обнять и плакать. НУРС с кабрирования вообще ппц.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.613
Адрес
самара
Чем меньше человек разбирается в вопросе (не важно в каком) -- тем громче и глобальней его советы по данному вопросу. Как там Франсуа Миттеран говорил?
«Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами»
я с вами не соглашусь..... сантехнику никто, ни когда не советует!! :Hi: :-D
 
Сверху