Военная операция на Украине

Rand0m

Активный участник
Есть один нюанс касаемо Т-62, это снабжение. Унификация советских гладкоствольных пушек-пусковых установок 2А46 это очень хороший фактор.
А вот старина Т-62 с его 115 мм пушкой, требует совсем других снарядов. Ну и всё таки это корм, гроб на четверых, при нынешних то ПТ-средствах. Там где Т-72 сдюжит, Т-62 нет. С другой стороны Т-62 не такой варварский башнемёт, как танки Т-64 и старше: АЗ нет, карусели нет.
Еще Т-62 это простая как кувалда рабочая лошадь, которая для обучения мужиков из ДНР или вновь набранных добровольцев более чем подходит. Ну не начинают в школе в первом классе алгебру, да и даже в 5 не начинают.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, одну из самых сильных армий гейропы папуасами назвать, эт сильно.
Вот так вот мы и пришли к пониманию, что Порошенко не врал :)
Еще Т-62 это простая как кувалда рабочая лошадь, которая для обучения мужиков из ДНР или вновь набранных добровольцев более чем подходит. Ну не начинают в школе в первом классе алгебру, да и даже в 5 не начинают.
Да я не против Т-62 и его применения. Просто если на той стороне в прицел попадёт 62, - пиши пропало, шансов нет вообще против любых украинских танков.

А на фотографиях с Азовстали я Т-54 видел подбитый, или брошенный. Т-54, не Т-55, а именно 54. Вот это я вообще конечно был удивлён.
 

Rand0m

Активный участник

Rand0m

Активный участник
А на фотографиях с Азовстали я Т-54 видел подбитый, или брошенный. Т-54, не Т-55, а именно 54. Вот это я вообще конечно был удивлён.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну может потому, что более современную технику бережёт для непапуасов?
Да и много чести папуасов новейшимм "лазернымм мечами" гонять.
Подумайте как было бы круто, если бы берегли не технику, а людей. Сейчас на Украине гибнет невосполнимый ресурс - молодые мужики. Все эти железяки и нужны, чтобы сократить потери. А у нас в зоне конфликта пятидесятилетний БТР и БМП.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Вот так вот мы и пришли к пониманию, что Порошенко не врал :)

Да я не против Т-62 и его применения. Просто если на той стороне в прицел попадёт 62, - пиши пропало, шансов нет вообще против любых украинских танков.

А на фотографиях с Азовстали я Т-54 видел подбитый, или брошенный. Т-54, не Т-55, а именно 54. Вот это я вообще конечно был удивлён.
там вроде с постамента морпехи что то сняли , когда пытались прорваться ... не оно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
С той стороны:

8467681_600.jpg

8468926_600.jpg

8467801_600.jpg

8468076_600.jpg

8468306_600.jpg

8468701_600.jpg
 

Rand0m

Активный участник

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мотивация там от того, что пропаганда работает 24х7 и хлеще чем у Й.Геббельса. Россия же не пришла на информационную войну, в информационный двадцать первый век...

В моём понимании чтобы сломать сопротивление надо сломать/парализовать государственный механизм в первую очередь. Децентрализовать вертикаль управления, фрагментировать силы противника в части управления, локализовывать их. Ну как пожары тушат пожарные, - локализация и ликвидация.

Никаких централизованных рулей управления быть не должно. В понимании запада - ровно тоже самое: они не просто так все на тапки встали в январе. Думали, что Россия будет воевать так как Штаты/НАТО, благо уйма методических пособий от них, прямо на практике, как надо действовать в рамках блицкригов "Шок и Трепет". У нас же решили изобрести уникальный велосипед "Уважение и призывы". Ну и вот, теперь мотивация у украинцев... Конечно, они на военные рельсы, всё общество, перешли. А кто не перешёл, того к столбу примотают под одобрительные возгласы обывателей.
Теперь киевский бандеровский режим, пользуясь положением, оттягивает свой конец путём массового убоя украинских мужчин. А надо было, на мой взгляд, в самом начале делегитимизировать режим, и устроить массовый забой представителей этого бандеровского режима - и спасти тем самым, многие жизни. Как наших ребят, так и украинских мобилизованных.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Теперь киевский бандеровский режим, пользуясь положением, оттягивает свой конец путём массового убоя украинских мужчин.
А теперь представь что кто-то где-то признал украинство неизлечимой заразной болезнью ?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Минимальное бронирование и готов поспорить те кто был внутри отделались лёгким испугом. Тоже самое и с бронеуазом, у админа было интервью с десантником который с Крыма заходил, так они там сидели в нём (УАЗе патриоте) пока по ним стреляли. Минимум брони дал им время обмазговать ситуацию.IMG_20220906_005310_454.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Немного винтокрылых асов в ленту как говорится.

 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
6.179
Адрес
Чебоксары
Мотивация там от того, что пропаганда работает 24х7 и хлеще чем у Й.Геббельса. Россия же не пришла на информационную войну, в информационный двадцать первый век...

В моём понимании чтобы сломать сопротивление надо сломать/парализовать государственный механизм в первую очередь. Децентрализовать вертикаль управления, фрагментировать силы противника в части управления, локализовывать их. Ну как пожары тушат пожарные, - локализация и ликвидация.

Никаких централизованных рулей управления быть не должно. В понимании запада - ровно тоже самое: они не просто так все на тапки встали в январе. Думали, что Россия будет воевать так как Штаты/НАТО, благо уйма методических пособий от них, прямо на практике, как надо действовать в рамках блицкригов "Шок и Трепет". У нас же решили изобрести уникальный велосипед "Уважение и призывы". Ну и вот, теперь мотивация у украинцев... Конечно, они на военные рельсы, всё общество, перешли. А кто не перешёл, того к столбу примотают под одобрительные возгласы обывателей.
Теперь киевский бандеровский режим, пользуясь положением, оттягивает свой конец путём массового убоя украинских мужчин. А надо было, на мой взгляд, в самом начале делегитимизировать режим, и устроить массовый забой представителей этого бандеровского режима - и спасти тем самым, многие жизни. Как наших ребят, так и украинских мобилизованных.
Все это было, пока мы из-под Киева не ушли.
 
Сверху