Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.572
Адрес
г. Пермь
Ничего не напоминает? Оглянитесь, может то, что написано ниже, вам где-то уже встречалось?

 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.465
Адрес
Пермь
А если техника не на немедленном ходу (гусеница слетела, бак пустой) , её не надо было спасать. Но надо было уничтожить. А для таких действий необходимы соответствующие инструктажи. Кто ответственен за такие инструктажи? МИД или МО? У МИДа, кстати, инструкции есть, и инструктажи проводятся (понятно, что уничтожить документы и прочие секреты посложнее, чем танк, но так и заниматься уничтожением там по большей части будут ботаники, а не бравые суровые воины).
Я так понимаю там на месте исходя из обстановки решения и принимались. Возможно в чем то и недоработали. Это уже командование оценит. С моей точки зрения потеря техники это меньшее зло. Введя в зону БД эту технику изначально идут на риск что она попадёт в руки к врагу, значит нет в том чего то прям недопустимого и сильно секретного. ИМХО
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.465
Адрес
Пермь
Ничего не напоминает? Оглянитесь, может то, что написано ниже, вам где-то уже встречалось?


Повестки скорее всего уже всем кому планировали выдали. Как минимум то что вижу очень всё оперативно. Не похоже что военкомы в припадке мечутся в архиве с личными делами хватая что попало :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.572
Адрес
г. Пермь
Повестки скорее всего уже всем кому планировали выдали. Как минимум то что вижу очень всё оперативно. Не похоже что военкомы в припадке мечутся в архиве с личными делами хватая что попало :-D
Я уже приводил слова полковника В. Трухана:
В военкоматах, сука-млять, сейчас начнётся трэш. Вспомним Сердюкова, после которого там вторыми-третьими отделениями и отделами малооплачиваемые тётки руководят, с ненавистью ко всему миру в глазах. Но это проблема любимого ГОМУ, у которого до решения сей проблемы не доходили руки. Теперь дойдут чьи-то ноги, и иногда - с повесткой на допрос.

Потому как эти тётеньки и успокоенные дяденьки в райвоенкоматах - основная угроза разумному миру. Это там они будут думать, как выполнить план призыва любым путём. А, поскольку в военной службе не мыслят нихрена, и на человеков им насрать, в силу маленькой зарплаты, то произвола там хватит. Основную в том проблему видит опытный джедай. В работе райвоенкоматов.
https://ladik2005.livejournal.com/742784.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А Brice за что в бан отъехал?
По-моему за оскорбление одного из пользователей форума видеозаписью с известным утверждением.
Надо всем держать себя в руках, ну не ругаться между собой, это же обмен мнениями, а не попытки "обратить неверного в свою веру".
У всех своя правда, свои взгляды. Истина она одна, но где-то далеко она, по-моему никому недосягаема кроме её носителей - рептилойдов.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.112
Адрес
Санкт-Петербург
Истина она одна, но где-то далеко она, по-моему никому недосягаема кроме её носителей - рептилойдов.
Основные ветви инопланетян, носители истины, бывают рептилоидами и гуманоидами.
Землянам ближе гуманоиды, несущие истину. :-D
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
О каком количестве потерянной техники вы ведете речь?
Ну, из того что видел: Где-то рота Т-80 (видео, где хохлы стебутся-радуются: я вот себе вот этот возьму, а я этот, а я лучше вон ту БМП); пара "Мста" (фиг знает, как она в родительном падеже) - на видео утверждается, что четыре, но в кадре только две; три БМП "дрейфующих"; станцию РЭБ; новенький Орлан в упаковке, Т-90 в " Накидка", что здесь выкладывали; изрядной количество боеприпасов (кстати, что там с 65-м арсеналом - наши его использовали/вывезли или тоже оставили?) При том, что все это обрывки с наших ТГК, и по всяким Ориксам я не шарюсь (один раз заглянул туда, мне хватило).
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну, из того что видел: Где-то рота Т-80 (видео, где хохлы стебутся-радуются: я вот себе вот этот возьму, а я этот, а я лучше вон ту БМП); пара "Мста" (фиг знает, как она в родительном падеже) - на видео утверждается, что четыре, но в кадре только две; три БМП "дрейфующих"; станцию РЭБ; новенький Орлан в упаковке, Т-90 в " Накидка", что здесь выкладывали; изрядной количество боеприпасов (кстати, что там с 65-м арсеналом - наши его использовали/вывезли или тоже оставили?) При том, что все это обрывки с наших ТГК, и по всяким Ориксам я не шарюсь (один раз заглянул туда, мне хватило).
Плохо, но не критично для ситуации и оргвыводов. Не все и не всегда инструкции по уничтожению могут быть выполнены...Противник способен преподнести неприятные сюрпризы, причины которых в других проблемах. либо ошибках....Не вижу смысла сейчас в эмоциональных оценках.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.948
Адрес
Одесса
Говорящие головы озвучивают концентрацию ВСУ на направлении г.Лиман(Красный Лиман).

Для справедливости отмечу что оглашается также угроза на Запорожском направлении.

Хоть бери и тотализатор устраивай кто кому и на каком направлении наваляет в ближайшую неделю.((

ХЗ каким чудом референдумы проводить собираются, но бюлетени печатают. Почему с этими формальностями нельзя повременить, ведь риски с безопастностью колосальные.
Понятно что ничего не понятно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.295
Адрес
Воронеж
Говорящие головы озвучивают концентрацию ВСУ на направлении г.Лиман(Красный Лиман).

Для справедливости отмечу что оглашается также угроза на Запорожском направлении.

Хоть бери и тотализатор устраивай кто кому и на каком направлении наваляет в ближайшую неделю.((

ХЗ каким чудом референдумы проводить собираются, но бюлетени печатают. Почему с этими формальностями нельзя повременить, ведь риски с безопастностью колосальные.
Понятно что ничего не понятно.
Вот это и отличает правовое цивилизованное государство от махновщины гуляй поля и прочих "градов на холме". Это называется правовая процедура. Она необходима, особенно в таких вопросах как возврат территорий и населения прежде отчуждённых, так же с применением правовой процедуры.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.465
Адрес
Пермь
Говорящие головы озвучивают концентрацию ВСУ на направлении г.Лиман(Красный Лиман).

Для справедливости отмечу что оглашается также угроза на Запорожском направлении.

Хоть бери и тотализатор устраивай кто кому и на каком направлении наваляет в ближайшую неделю.((

ХЗ каким чудом референдумы проводить собираются, но бюлетени печатают. Почему с этими формальностями нельзя повременить, ведь риски с безопастностью колосальные.
Понятно что ничего не понятно.
Не понятно не то слово. Но ждать не так чтоб долго, скоро думаю поймем.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.387
Адрес
г.Новосибирск
Вчера съездил в военкомат за удостоверением ветерана, всего-то через 20 лет после присвоения получил)). У дежурной стоит толпа призывных и небольшое вкрапление получивших повестки. Поинтересовался, как получали. Через свои организации, где есть военно-учётные подразделения (крупные заводы и т.п.)
Поднялся в учёт офицеров запаса узнать про интересы МО в моём отношении. Сказали, хоть ты когда-то и был командиром ракетного дивизиона, дивизион не тот, сиди на попе ровно, не нужон пока. А вот моему бывшему начальнику автослужбы дивизиона, а потом и полка (48 лет) прилетело - от завода,где завгаром трудится...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
По-моему за оскорбление одного из пользователей форума видеозаписью с известным утверждением.
Надо всем держать себя в руках, ну не ругаться между собой, это же обмен мнениями, а не попытки "обратить неверного в свою веру".
У всех своя правда, свои взгляды. Истина она одна, но где-то далеко она, по-моему никому недосягаема кроме её носителей - рептилойдов.

Раньше за эту видеозапись никого не банили... возможно поэтому он её и разместил.
 
Сверху