Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вот это не надо. Это пусть "британская разведка" с "ТГ-каналы" в дупу себе засунут.
Применение Россией ядерного оружия (не важно какого) на Украине, то бишь в Европе - даже мысль об этом допускаться не должна.
Это не просто дичь, это шиза полнейшая. Я вообще не знаю, как такое можно классифицировать. И если такое не дай бог произойдёт - вот именно в тот момент мы стратегически, исторически и всяко иначе, потерпим поражение во всей этой "истории".

Испытание на Новой Земле носителя с ЯБЧ - пожалуйста, гиперзвуковой прилёт и живописный ядерный взрыв сфотканный и записанный на современные средства фиксации хорошечно охладит пыл ястребов, которым стало ощущаться, что "победа над Россией не за горами".
Даже это было бы очень "жёстким шагом" с репутационными и иными тяжёлыми издержками (как сильный антибиотик, лечит и калечит одновременно). Но не более того.


Всё так, подписываюсь. Андрей Медведев, я его почитывать стал, - он вообще молодец, очень рациональный и грамотный товарищ.
 
Последнее редактирование:

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
После просмотра всяческих провластных телеграм-каналов, Симонян, Соловьева, кучи военкоров и.т.п, у меня складывается четкое ощущение что сверху дана недвусмысленая отмашка оперативно "бомбить" допускаемые косяки с мобилизацией, а не делать вид что все в порядке. При этом в большинстве случаев происходит оперативная реакция и раскрытые косяки исправляют. ИМХО, подход разумный, демонстрирующий что власть старается исправлять допущенные ошибки и перегибы, а не замалчивать их. Особенно учитывая что мобилизовать должны просто уйму народа в короткий срок - массовые про...бы были просто неизбежны.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Возможно, даже звука нет
Есть это же (и ещё одно подобное видео) со звуком. На хохлов не похоже. В одном (этом?) видео говорится, что выдали танкистам, а на вопрос "Что за нах", ответили, зачем вам автоматы, у вас танки есть. На втором говорится за кадром, что пообещали, что это временное оружие " чтобы руки вспомнили".
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.983
Адрес
Киров
Есть это же (и ещё одно подобное видео) со звуком. На хохлов не похоже. В одном (этом?) видео говорится, что выдали танкистам, а на вопрос "Что за нах", ответили, зачем вам автоматы, у вас танки есть. На втором говорится за кадром, что пообещали, что это временное оружие " чтобы руки вспомнили".
Да все уже разрешилось, один ящик был, на который вода текла
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Белгородчина
1. А почему и вода текла на устаревшие виды стрелкового оружия и где эти нашумевшие ак-12/15.
2. Кто такие в этих ваших телеграммах хренова куча балласта аля два майора, два генерала и тп и тд. Тут идут (тут -> форум) баталии о важности и необходимости военкороров. В телеге каналов военкоров шиш да маленько в сравнении с "подателями информации". Вот это и очень многое решает в инфо-войне. Не представляете, со скольки "друзьями" мне пришлось разругаться с 24.02. Оказалось, быть патриотом- это ругательство.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
1. А почему и вода текла на устаревшие виды стрелкового оружия и где эти нашумевшие ак-12/15.
2. Кто такие в этих ваших телеграммах хренова куча балласта аля два майора, два генерала и тп и тд. Тут идут (тут -> форум) баталии о важности и необходимости военкороров. В телеге каналов военкоров шиш да маленько в сравнении с "подателями информации". Вот это и очень многое решает в инфо-войне. Не представляете, со скольки "друзьями" мне пришлось разругаться с 24.02. Оказалось, быть патриотом- это ругательство.
Критикан и патриот не одно и тоже...Чаще наоборот, по сути разрушитель.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
После просмотра всяческих провластных телеграм-каналов, Симонян, Соловьева, кучи военкоров и.т.п, у меня складывается четкое ощущение что сверху дана недвусмысленая отмашка оперативно "бомбить" допускаемые косяки с мобилизацией, а не делать вид что все в порядке. При этом в большинстве случаев происходит оперативная реакция и раскрытые косяки исправляют. ИМХО, подход разумный, демонстрирующий что власть старается исправлять допущенные ошибки и перегибы, а не замалчивать их. Особенно учитывая что мобилизовать должны просто уйму народа в короткий срок - массовые про...бы были просто неизбежны.
Чьих каналов? А вы к какой власти себя относите?
При возможности, не используйте противопоставляющих, отделяющих, разобщающих формулировок...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Есть это же (и ещё одно подобное видео) со звуком. На хохлов не похоже. В одном (этом?) видео говорится, что выдали танкистам, а на вопрос "Что за нах", ответили, зачем вам автоматы, у вас танки есть. На втором говорится за кадром, что пообещали, что это временное оружие " чтобы руки вспомнили".
Хохлы могли и подхватить и текстами своими наполнить, даже если это видео наше.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.493
Адрес
Пермь
Старожилам форума вопрос. Может уже была тема - в случае призыва по мобилизации какие вещи с собой взять? Понятно что можно и вообще без всего идти - там дадут, но наверняка что то может пригодиться. Ну и тянуть с собой лишнее что просто могут приказать тут же выкинуть тоже интересу нет ни какого. Подготовить скажем так тревожный чемоданчик по нынешней жизни наверное лишним не будет.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Критикан и патриот не одно и тоже...Чаще наоборот, по сути разрушитель.
А по мне, разрушитель тот, кто выдает ржавое оружие из " протоекшего ящика". При том, что как утверждается, есть непротекшие ящики, в которых оружие в сказке.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Где-то читала (не могу найти в телеге), что в Китае - военный переворот. Это вброс?

синьхуа - молчит пока.

зы.. Почитала - думаю, что вброс. Просто скоро там выборы. ( потому вкидывают)
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.553
Адрес
самара
Старожилам форума вопрос. Может уже была тема - в случае призыва по мобилизации какие вещи с собой взять? Понятно что можно и вообще без всего идти - там дадут, но наверняка что то может пригодиться. Ну и тянуть с собой лишнее что просто могут приказать тут же выкинуть тоже интересу нет ни какого. Подготовить скажем так тревожный чемоданчик по нынешней жизни наверное лишним не будет.
В учебку кроме мыльно-рыльных и смены белья тащить особо ничего не надо. Дальше разберешься, время будет...
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Чьих каналов? А вы к какой власти себя относите?
При возможности, не используйте противопоставляющих, отделяющих, разобщающих формулировок...
Не мои проблемы, что вы не можете разобрать написанное простым и понятным русским языком. Или не знаете, кто такие Соловьев и Маргарита Симоньян.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.956
Адрес
г. Пермь
Любезный Милоний уже на фронте. Остальные подтягиваются.

 
  • Like
Реакции: Rav

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.393
Адрес
Воронеж
Старожилам форума вопрос. Может уже была тема - в случае призыва по мобилизации какие вещи с собой взять? Понятно что можно и вообще без всего идти - там дадут, но наверняка что то может пригодиться. Ну и тянуть с собой лишнее что просто могут приказать тут же выкинуть тоже интересу нет ни какого. Подготовить скажем так тревожный чемоданчик по нынешней жизни наверное лишним не будет.
 

klon14

Заблокирован
Сообщения
69
Адрес
Москва
Ой вей, методичка у всех разная. То ли это каклы, то ли верхний слой автоматов заржавел, то ли оружие для тренировок. А может это взрослые и состоявшиеся люди не захотели терпеть наплевательское отношение к себе.
Вспомните мои сообщения, про то чем будут воевать мобилизованные, может наверное уже забыли? Обвинять как "ципсошника" гораздо легче.1664034785060.png
 
Сверху