Военная операция на Украине

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
А по мне, разрушитель тот, кто выдает ржавое оружие из " протоекшего ящика". При том, что как утверждается, есть непротекшие ящики, в которых оружие в сказке.
Процентное соотношение подобных нарушений по отношению к общей массе событий не подскажите?
Остальные тоже дерьмо? На критиканах держится любой майдан. Они его основа, ибо суть демагогия от демагогии...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В учебку кроме мыльно-рыльных и смены белья тащить особо ничего не надо. Дальше разберешься, время будет...
Термобельё бы ещё на себе прямо одетое.
Такое дело, что зима близко, а в армии лучше не болеть.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не мои проблемы, что вы не можете разобрать написанное простым и понятным русским языком. Или не знаете, кто такие Соловьев и Маргарита Симоньян.
Отлично разбираю, что именно написано -- с первой буквы, ибо не перевариваю майданутых независимо от цвета.
А кто они такие? Вам не кажется, что вы не тот тон взяли по отношению к глубоко пророссийским телеведущим при всех их как настоящих, так и наклеветанных недостатках? Сеете недоверие? Навязываете негативную экстраполяцию и по отношению ко всей власти в России?
 
Последнее редактирование:

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Где-то читала (не могу найти в телеге), что в Китае - военный переворот. Это вброс?

синьхуа - молчит пока.

зы.. Почитала - думаю, что вброс. Просто скоро там выборы. ( потому вкидывают)
Да вброс, конечно. Там нет ни причин, ни возможности.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Где-то читала (не могу найти в телеге), что в Китае - военный переворот. Это вброс?

синьхуа - молчит пока.

зы.. Почитала - думаю, что вброс. Просто скоро там выборы. ( потому вкидывают)
Зачем это здесь? Ваш текст очень специфичен...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Процентное соотношение подобных нарушений по отношению к общей массе событий не подскажите?
Остальные тоже дерьмо? На критиканах держится любой майдан. Они его основа, ибо суть демагогия от демагогии...
А вы процент "годных событий" не подскажете? И вы знаете, какие остальные? Я вот теперь уже не знаю.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ой вей, методичка у всех разная. То ли это каклы, то ли верхний слой автоматов заржавел, то ли оружие для тренировок. А может это взрослые и состоявшиеся люди не захотели терпеть наплевательское отношение к себе.
Вспомните мои сообщения, про то чем будут воевать мобилизованные, может наверное уже забыли? Обвинять как "ципсошника" гораздо легче.Посмотреть вложение 26249
Мне вот интересно - какие тренировки можно проводить с оружием в таком состоянии? Огневую подготовку? Сборку-разборку (при том, что там все приржааело наглухо)? Марш-броски с полной вы кладкой (а ремни/антабки выдержат)?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне вот интересно - какие тренировки можно проводить с оружием в таком состоянии? Огневую подготовку? Сборку-разборку (при том, что там все приржааело наглухо)? Марш-броски с полной вы кладкой (а ремни/антабки выдержат)?
Чистка, полировка, смазывание механизмов оружия!
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Чистка, полировка, смазывание механизмов оружия!
Вы сейчас серьезно?
ЗЫ: а вообще, конечно, зря занятия по НВП в школах отменили. До сих пор с нежностью вспоминаю наш АК-47. Кстати, его разобрать можно было за три секунды (я не шучу, его достаточно было грамотно встряхнуть, чтобы из него половина деталей, снимаемых при неполной разборке, просто высыпалась), что говорит о том, сколько рук на нём по тренировалась. :)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
А вы процент "годных событий" не подскажете? И вы знаете, какие остальные? Я вот теперь уже не знаю.
А нелицеприятные выводы хотя бы в косвенной форме формируете на единичной базе.... Не находите это странным?
Подталкиваете к обобщениям негативного толка?...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.386
Адрес
г.Новосибирск
Мне вот интересно - какие тренировки можно проводить с оружием в таком состоянии? Огневую подготовку? Сборку-разборку (при том, что там все приржааело наглухо)? Марш-броски с полной вы кладкой (а ремни/антабки выдержат)?
Есть предложение тему ржавых девайсов закрыть. Возмущаться по возрастающей вот таким эпизодом могут или совершенно штатские люди, или наоборот, люди специально обученные. Объясню свою позицию.
Когда призывник(или мобилизованный, не важно) прибывает в пункт назначения, он попадает сначала не в добрые и нежные руки отцов-командиров, нет. Он попадает в логово сущностей, прошедших жёсткий эволюционный отбор - он попадает на склады части, в лапы их начальников и просто кладовщиков. Монстров закалённых, с задубевшими загривками, мозгами, покрытыми толстой хитиновой коркой, безжалостных ко всем, кто прибывает к ним в логово и кому надо что-то из этого логова выдать.
-Ты, доходяга, говоришь, что хотел бы размер 46-4рост? Нет вопросов, лови 54-й-2-й. Что? Не нравится? Ещё и рисунок камуфла разный? Следующий!
Особая каста - начальники складов НЗ. Как ответил один из представителей этого славного подвида монстров на вопрос проверяющего "Прапорщик, расшифруйте понятие НЗ": "Товарыщу полковнык, це нэисчэрпаемы запасы!". Нет, прапор наш, всё нормально. Если прапора со складов прод, вещ, ГСМ - это такая дружное, работающее на взаимное удовольствие и пользу, цеховое содружество, то НЗ - это противогазы, вооружение, техника и т.п. - всё то, что надо своевременно обслуживать, перекладывать, расконсервировать и консервировать обратно. Представляете, как они это всё барахло ненавидят? И как пытаются втулить залежалый, годами не обслуживаемый продукт в подразделения, которые искренне презирают с высоты своего гоблинского положения?
Да, теоретически на них должна быть управа, ибо за НЗ отвечает лично командос части. Но он много за что лично отвечает...
Так что, уважаемые, не делайте трагедии из вот этого. Это армия. В ней всё может быть. Неуклюжие отмазы про тренировки тоже.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А нелицеприятные выводы хотя бы в косвенной форме формируете на единичной базе.... Не находите это странным?
Подталкиваете к обобщениям негативного толка?...
Вы, я вижу, взяли на себя роль местного "охранителя"? Ну, дело ваше. :) Дабы облегчить вам задачу, сразу скажу, что я не подталкиваю, а делаю обобщения негативного толка.
Понимаете, моя общевойсковая юность пришлась на конец 80-х. И та армия тоже была не готова к войне (по крайней мере, её восточная группировка, в 40-й армии и группах войск все было куда лучше, по рассказам сослуживцев). И у нас были проблемы с матчастью, и для стрельбы с ПНВ нам приходилось прикручивать к целью квадратные батарейки, ибо серебряно-цинковые аккумуляторы были "мертвые". Но если бы на складе РАВ обнаружилось такое ржавье, то командованию части отрезали бы яйца прямо вот этим ржавым штык-ножом...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.961
Адрес
Киров

А это мусолить не интересно, хайпа нет, не то, что ныть пару дней про случай с ржавыми калашами. Там может сами выдавалщики, вскрыли и охренели. И быстро поменяли, но видео в сеть утекло и понеслось
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы, я вижу, взяли на себя роль местного "охранителя"? Ну, дело ваше. :) Дабы облегчить вам задачу, сразу скажу, что я не подталкиваю, а делаю обобщения негативного толка.
Понимаете, моя общевойсковая юность пришлась на конец 80-х. И та армия тоже была не готова к войне (по крайней мере, её восточная группировка, в 40-й армии и группах войск все было куда лучше, по рассказам сослуживцев). И у нас были проблемы с матчастью, и для стрельбы с ПНВ нам приходилось прикручивать к целью квадратные батарейки, ибо серебряно-цинковые аккумуляторы были "мертвые". Но если бы на складе РАВ обнаружилось такое ржавье, то командованию части отрезали бы яйца прямо вот этим ржавым штык-ножом...
Ой, как все стало ....плохо.
Ненавязчиво пропихиваете весьма частный опыт?
Кстати, а каким образом ваш опыт позволяет намекать на "толстые" обстоятельства?
Все пропало?
Чепуха этот пример со ржавым автоматом, издержка хранения, обыденность, которая как появилась, так и исправлена...
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Старожилам форума вопрос. Может уже была тема - в случае призыва по мобилизации какие вещи с собой взять? Понятно что можно и вообще без всего идти - там дадут, но наверняка что то может пригодиться. Ну и тянуть с собой лишнее что просто могут приказать тут же выкинуть тоже интересу нет ни какого. Подготовить скажем так тревожный чемоданчик по нынешней жизни наверное лишним не будет.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.257
Адрес
Воронеж
Очень надеюсь что мужики и борт вернулись домой в целости сохранности.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Очень надеюсь что с мужики и борт вернулись домой в целости сохранности.

Ну, вроде 1 движок ток горит, вроде это утенок, а они там разнесены довольно далеко таки, т. ч., думаю, все в итоге хорошо.
 
Сверху