Военная операция на Украине

Brice

Активный участник
Сообщения
6.261
Адрес
Чебоксары
В 1993 году, да, первый по сути "майдан" на постсоветском пространстве, то бишь слом Конституционного строя.


О чём речь? Полистал ТгК, ведущий канала явно не блещет

Есть и такие.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да что уж тут, про Херсон наверное речь, ну как бы если так, то так тому и быть.
Главное чтобы ТЯО не применили, а остальное уже не так уж и прямо вот из колеи выбивает, есть такое дело когда к плохим новостям привыкаешь.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.261
Адрес
Чебоксары
Да что уж тут, про Херсон наверное речь, ну как бы если так, то так тому и быть.
Главное чтобы ТЯО не применили, а остальное уже не так уж и прямо вот из колеи выбивает, есть такое дело когда к плохим новостям привыкаешь.

Следующим сообщением добавили оптимизма.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.969
Адрес
Одесса

Копошение под Херсоном идет.
Кого то эвакуируют на правый берег и т.п.
Но напомню что Темнейшему делали доклад о завершении мобилизации и отправке 82тыс в зону СВО. Если это близкок правде, то где эти 8 дивизий?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
О чём речь? Полистал ТгК, ведущий канала явно не блещет, какой-то хлев, уж простите.
Могу ошибаться. И это только ИМХО.
Насколько знаю, под Киевом хохлы сформировали резервный корпус. Это очень большая сила, не задействованная в боях. Перед выборами у пиндосов будут тяжелые бои.
Видимо начнут завтра-после завтра, и дней на десять - двадцать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.261
Адрес
Чебоксары
Копошение под Херсоном идет.
Кого то эвакуируют на правый берег и т.п.
Но напомню что Темнейшему делали доклад о завершении мобилизации и отправке 82тыс в зону СВО. Если это близкок правде, то где эти 8 дивизий?
87 тысяч. Они скорее всего пошли на пополнение, а не на ротацию. Но это не точно.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Неужто разрешаете?)))
Нет, просто учту уровень. Давно вы мне тут "таксистскую" правду рассказывали о том, что революция и переворот не есть одно и то же? Напомнить...:Praising:
Рыволюционер что ли?))))
Аллергия на скакуасов разноцветных.
Подменой понятий занимаетесь. Речь шла о совершенно конкретной проблеме. И никто ни к слому государства ни к смене власти не призывал.
Конкретнее какие понятия были подменены. Словоблудить изволите?
Это всё Ваши личные фантазии. Ответственность должна быть за действия и решения. На всех уровнях. А не только на уровне рядовых исполнителей. И умение быстро признавать ошибки и не менее быстро исправлять их. Если речь всего лишь об ошибках, а не о целенаправленном вредительстве.
Голословное утверждение обо мне. Остальное банальность ...
Насчёт того, что Вы называете рЫволюциями - мне лично и одного ельцинского майдана хватило. И не хотелось бы повторения подобного. Но игнорирование проблем как раз майданами и заканчивается. Надеюсь у нас во власти достаточно тех, кто это понимает, и делает нужные оргвыводы.
Не я, это тов. Энгельс различает понятия революция и социальная революция. Читайте больше...Проблемы есть везде, а майданы нет, потому что не везде есть ""американское посольство""(внешняя сила).
Ой ли? Из логики Ваших речей напрямую следует, что Вы как раз таки из них самых. Удобно пристроившихся на обломках былой страны в разных теплых местечках, и желающих максимально любой ценой продлить свой статус кво. Поэтому и боитесь как черт ладана любых чисток системы, в попытках защитить себя занимаясь подменой понятий, обвиняя всех без разбору в революционерстве.
Какое мелкотравчатое хамство...:Lol: Если вы произносите слово "следует" надо бы обосновать причинно-следственную связь, а то ведь сколько не говори халва во рту слаще не станет. Вы понятия не имеете не обо мне не о моей жизни -- просто трепитесь.
Конкретнее меня цитируйте и продемонстрируйте причинно-следственную связь. Неужели попробуете?(это не простой вопрос) :Praising:Так какие там понятия подменены?
Вот под такие дела и просрали Союз вообще то. Когда надо было выявлять проблемы, разбираться в их сути и оперативно исправлять, вместо этого - затасканные штампы под шпаргалку и всеобщий одобрямс. С параллельной деградацией власти. И допрыгались - копившиеся много лет проблемы привели к приходу, как Вы выражаетесь, "рыволюцыонэров" - только не красного, а прозападного толка - горбачев толкнул экономику под откос, после чего совсем немного и поимели ельцинский майдан. Последствия которого в общем то сейчас и расхлебываем. В т.ч. и на Украине.
Типично перестроечная агитка...Потом, будучи слегка модифицированной под цвет флага, применялась на майданах.
Поэтому Ваши призывы к безоговорочному одобрямсу всех составляющих системы - как раз таки путь к последующей революции или майдану.
Откровенная ложь. Не соизволите процитировать, гле я призываю к безоговорочному одобрямсу, только без ваших домыслов..
Повторю, как в феврале 1917 произошло, когда из за нежелания верхов видеть и решать проблемы кризис вышел из под контроля.
Простой, всем понятный и совершенно неверный ответ, хотя бы потому что поверхностный...
На этом ОФФтоп заканчиваю. Нет времени на споры, работать надо ).
Искренне надеюсь, что вашей профессией вы владеете лучше...
Да, да -- причинно-следственные связи надо доказывать.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
В 1993 году, да, первый по сути "майдан" на постсоветском пространстве, то бишь слом Конституционного строя. Да не просто "майдан", а майданище - где ещё на постсоветском пространстве из танков по действующему Конституционному органу власти работали?
Майдан был в августе 1991. А в 1993 это уже по сути - торжество "демократии" прозападного образца. Когда всё то, что в интересах вашингтонского обкома - это демократия. А все кто против - пережитки тоталитаризма - к ногтю. В данном случае - одними из самых демократичных методов - танками и автоматами то бишь. Демократичнее только ракеты ))
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ваши слова - демагогия, и жуткое опасение увидеть правду.
На наших богатствах эти самые двадцать лет жирно жировала и богатела вся Европа и Америка, на вывозимых из России несметных богатствах.
Определеннице демагогии не приведете? А то не удобно получается -- ваше обрезание баз сравнения есть использование в утверждении классической логической ошибки поспешных выводов при неполной индукции, а где у меня демагогия?
Когда Путин пришел к власти, Китай был нищей ничтожной страной, без промышленности, без науки, без природных ресурсов, с безграмотным населением.
Россия в то же время имела несметные природные ресурсы, востребованные во всем мире, промышленность, науку, поголовно образованное население.
Прошло двадцать лет правления Путина. Да! Страну он сохранил.
Где сегодня Китай, и где мы?
Каждый видит то, что хочет видеть.
Вы решили ответить мне "сам дурак"? Прелестно...
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.969
Адрес
Одесса
Майдан был в августе 1991. А в 1993 это уже по сути - торжество "демократии" прозападного образца. Когда всё то, что в интересах вашингтонского обкома - это демократия. А все кто против - пережитки тоталитаризма - к ногтю. В данном случае - одними из самых демократичных методов - танками и автоматами то бишь. Демократичнее только ракеты ))
Тото я думаю чего у нас не хватало.
"Демократии"!:Lol::Lol::Lol:
И никаких двойных стандартов.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Майдан был в августе 1991. А в 1993 это уже по сути - торжество "демократии" прозападного образца. Когда всё то, что в интересах вашингтонского обкома - это демократия. А все кто против - пережитки тоталитаризма - к ногтю. В данном случае - одними из самых демократичных методов - танками и автоматами то бишь. Демократичнее только ракеты ))
Ну тут х3. Так называемый "майдан" это по-моему что-то из части переворотов (неудачная революция) и революций (удачный переворот). А Советский Союз разошёлся полюбовно. Сколько у Б.Ельцина поддержка была в обществе в 1991 году? Она была выше чем сейчас у В.Путина. Вспоминаем вполне честные и прозрачные, с явной альтернативой на любой вкус, выборы президента РСФСР 12 июня 1991 года. Около такой же поддержкой пользовались руководители иных Союзных республик.
А Всесоюзный центр никакой поддержкой не пользовался, 15-20% населения ещё поддерживало М.Горбачёва, то есть генсека/президента СССР и Партию, которую он представлял.
Ну и избранные самим народом лидеры, поддерживаемые этим самим народом, Союз и распустили. Никто не встал на защиту Союза. Ни десятки миллионов членов КПСС, ни армия, ни всесильный КГБ. Все понимали, что всё, это край. Это не "майдан", по моему сугубо личному убеждению.

А вот разгон Верховного Совета - Конституционного органа народной власти (парламента) в 1993 году, и узурпация Б.Ельцином власти (её полноты), это - самый натуральный "майдан", причём самая его говняная форма: законную власть просто расстреливали из танков.
Практически тоже самое что и на Украине - взяли законно избранного президента скинули, распустили Конституционный суд, объявился официальный спикер Рады Турчинов А. и заявил, что он ВрИО Президента. Потрясающе, дальше изменения в Конституцию и всё, свершилось.
У нас просто всё гремело куда сильнее и позорнее, кровавше. Хорошо это или плохо для России, ну 1991 и 1993 год в долгосрочной перспективе, я говорить не могу - фундаментальным изменениям той эпохи дадут оценку потомки. Уже сейчас много кто говорит, что лучше чем в районе 2007 года население нашей страны никогда ещё не жило.

Но, так или иначе, "охранители" той власти защищают тот слом. Увы. Помните Л.Ахеджакову, с её знаменитым видео... Г.Явлинский прямо призывал Б.Ельцина бить российский Парламент - Конституционный строй, - армией. Они по сей день считают что разгром государства - Советской Республики, коей наша страна, Российская Федерация, с июля 1918 года до октября 1993 года и являлась - это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Помните Л.Ахеджакову, с её знаменитым видео... Г.Явлинский прямо призывал войска бить российский Парламент армией.
Ссылочку не пришлете? Что-то я про такое не видел, не читал.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Вы решили ответить мне "сам дурак"? Прелестно...
Если увижу, что кто-то дурак, и напрашивается, скажу прямо. Вашу природу очень точно определил комрад Реалист, мне нечего добавить.
 
Сверху