Военная операция на Украине

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Если увижу, что кто-то дурак, и напрашивается, скажу прямо. Вашу природу очень точно определил комрад Реалист, мне нечего добавить.
Если вы не знаете, что такое демагогия или сознательно игнорировали её смысл, то вы ответили именно в стиле "сам дурак" -- я не сказал, что вы меня назвали дураком -- кавычки там не зря нарисованы.
"Реалисту" надо доказать свою "реальность", которую он сюда транслирует, а потом уже определять природу "реальности", ...моей в частности. Кто сказал доказательства? Прокукарекал, а дальше хоть не рассветай...
Юмористы...Ладно, проехали.
 

Rand0m

Активный участник
Если увижу, что кто-то дурак, и напрашивается, скажу прямо. Вашу природу очень точно определил комрад Реалист, мне нечего добавить.
Не кормите, говорил же)
80157083.jpg
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не кормите, говорил же)
80157083.jpg
Как вам припекает. Ай,ай,ай.
Не выходит каменный цветок, не наступают ВАШИ перемены?
Еще поискать ваших разжигательных высказываний?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.706
Адрес
Воронеж
"Легкая критика" без нелепых обобщений принятых здесь у некоторых товарищей, список которых имеется.
Оперу пишу.:-D

Да, еще по экипировке: вот когда мы перестанем снимать с трупов ВСУ изготовленные на Украине броники и берцы, и носить их, вот тогда будем считать, что у нас вещей сполна и они лучше, чем у противника.
Не поверите, такого не будет никогда. Вернее пока Россия воюет по необходимости с объединённым западом у наших противников всегда что-то будет лучше чем у нас. И этого будет больше чем у нас. Потому что если будет как-то иначе то и войны не случится ибо без превосходства в снабжении враг наш её и не начнёт.
Это если с тапочниками воевать то с них и брать нечего, да вот только и у них почему-то крутейшая американская обувь попадается в товарных колличествах. Про связь Я вообще молчу.
Это не значит что не надо работать с оснащением ВС РФ, но ожидать что у нашего врага всё будет хуже чем у нас и в меньшем колличестве не приходится.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
В 1993 году, да, первый по сути "майдан" на постсоветском пространстве, то бишь слом Конституционного строя. Да не просто "майдан", а майданище - где ещё на постсоветском пространстве из танков по действующему Конституционному органу власти работали?


О чём речь? Полистал ТгК, ведущий канала явно не блещет, какой-то хлев, уж простите.
Похоже на рекламу ЦИПСОшного потриатичного канала.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
175
Попробуйте придумать почему на Бореи вместо Р-29РМУ2 Синева поставили Р-30 Булава при вдвое меньшем забрасываемом весе.
Тоже самое касается Тополя и Ярса.
Меньшее разгонное время, труднее сбить такую ракету для ПРО.
Нет нужды затапливать ракетную шахту перед пуском забортной водой демаскируя носителя перед стартом.
Ну и токсичность гептила никто не отменял.
У твердотоплевных как и у жидкостных ракет есть свои плюсы и минусы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.879
Адрес
г. Пермь
Народ! Я ведь щас приду!. Разберусь как следует и накажу кого попало. Никто не уйдёт обделённым.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman Это призыв за все хорошее, против плохого. Где Вы тут нашли призыв расстреливать парламент.

Это прямой и открытый призыв к Борису Николаевичу использовать все силы и средства (должен проявить максимальную жёсткость и твёрдость в подавлении бандитствующих элементов) против российского Парламента и российской Конституции. Как это было в итоге реализовано отлично известно. А российскому населению навязчиво рекомендуется шуровать на "майдан" и поддержать Б.Ельцина против Советской Республики.
Ровно тоже самое, что призывать Яценюков, Тягнибоков и иже с ними в ассортименте, использовать армию против украинского президента В.Януковича и украинской Конституции, а людей - поддержать их. У них это называется "революция достоинства", а у нас "чёрный октябрь".
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не поверите, такого не будет никогда. Вернее пока Россия воюет по необходимости с объединённым западом у наших противников всегда что-то будет лучше чем у нас.
Предлагаю всё таки в кавычках про "войну с объединённым западом". Нынче процесс - это далеко не "война с объединённым западом", правильнее сказать, ну на мой взгляд (я не навязываю), "опосредованный военный конфликт".
У "объединённого запада" сейчас вовлечение в конфликт меньше, чем у СССР в арабо-израильские войны и тем паче Вьетнам.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
У "объединённого запада" сейчас вовлечение в конфликт меньше, чем у СССР в арабо-израильские войны и тем паче Вьетнам.
Скорее всего на таком же уровне. Тысячи наемников, поставки вооружений. Все такое же, мир не изменился.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
175
Скорее всего на таком же уровне. Тысячи наемников, поставки вооружений. Все такое же, мир не изменился.
У арабов всё было советское, тут пока что поставки поменьше. Ну чем дальше тем больше. Кто-то говорит что военнная помощь запада уменьшается, как мне кажется наоборот увеличивается.
Вон уже су-24 собираются оборудовать для англо-французких ракет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
самара
У арабов всё было советское, тут пока что поставки поменьше. Ну чем дальше тем больше. Кто-то говорит что военнная помощь запада уменьшается, как мне кажется наоборот увеличивается.
Вон уже су-24 собираются оборудовать для англо-французких ракет.
Ну это дело не хитрое.... вопрос чьи.....
 

no_mercy

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
UFO 61 RUS
Посмотрел тут ролик-обзор про т-90 , который скорее всего оставлен был в харьковской области , тогда очень неприятно было когда хохлы хвастались трофеями , так вот , я не танкист , но так понял что машина далека от рабочего состояния , наверно поэтому и бросили её .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Посмотрел тут ролик-обзор про т-90 , который скорее всего оставлен был в харьковской области , тогда очень неприятно было когда хохлы хвастались трофеями , так вот , я не танкист , но так понял что машина далека от рабочего состояния , наверно поэтому и бросили её .

Очень интересное видео. Его в танковый раздел.
Скорее всего на таком же уровне. Тысячи наемников, поставки вооружений. Все такое же, мир не изменился.
Ну, как посмотреть. Во Вьетнаме наши лётчики сбивали американские B-52, бомбящие (их) противника. А в арабо-израильских войнах, весьма крупные армии арабов были по рубчик заряжены советским передовым вооружением, от танков до систем ПВО. ИМХО не сопоставимый масштаб между вовлечённостью СССР в то, и запада сейчас. Но и тогда нельзя было сказать что коллективный соцблок воевал с США/Израилем.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Затишье. Начнут с Каховской ГЭС?
Я уже вообще перестал что-либо понимать. Сегодня больно много плохих сигналов пошло, тут вам здание Херсонской администрации без российского флага, и утопленные нашими гражданские лодки на правом берегу. Еще вышки мобильной связи наши вроде как там взрывают. Как будто реально решили просто собраться и уйти. Но блин, в этом же нет совершенно никого смысла с военной точки зрения.
 
Сверху