Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.704
Адрес
Воронеж

Как ОТК сие изделие прошло?

А никак. Был репортаж по таким шлемам. Там тупо с хранения брали 50-ти летние шлема наклеивали арамид изнутри и готово. Никакого ОТК не было даже предусмотрено.
Кто ещё что, кое где режут непонятно какую сталь в форм факторе гранита заливают резиной и пишут бр4/5 и ничего, что класс бронестойкости только военная приёмка присваивать может.
Во! Эти даже на резину заморачиваться не стали. Как и на указание марки стали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.753
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
175
А подумать?
Хохлам эта плотина уже никогда не будет принадлежать, они это знают.
Что в военном плане дает нам взрыв этой плотины?
Я лично сейчас нечего не понимаю, я и не понимаю зачем уходить или готовится уходить с Херсона.
Есть такая инфа на русских ТГ Каналах.
Может быть это наш же вброс.
Возможно укропитеков заманивают в ловушку.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
175
мне кажется, что большинство исходит из того, что мы хотим победить, как можно быстрее… лично меня терзают смутные сомнения (с) что это в планы Кремля не входит от слова «совсем»… можно, конечно, меня обвинить в том, что я просто ищу оправдание и т.п. .. но я реально не вижу смысла взваливать всю территорию краины, со всем его людом, на плечи россиян… сейчас бы переварить уже присоединённое…
А тут очень простой ответ, если военнополитическую составляющию укров не уничтожить мира не будет и не чего переваривать не придётся. Ну или уйти на границы февраля 2014 года выплатить репарации и переваривать произошедшее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
Как ОТК сие изделие прошло?
Обыкновенно. Просто автор сообщения в Телеге -- долболоб. И лично мне крайне удивительно, как он прошел ОТК? Как его вообще в жизнь выпустили?
Ибо шлемы вообще не предназначены для того, чтобы ловить автоматные пули. Это ещё с Первой мировой известно. Но нет, находятся идиоты, которые прямо-таки рвутся пострелять.
И да, класс защиты Бр-2 защищает от пули ТТ и ПЯ. От автоматной он защищать и не должен.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Есть не проверенная инфа что плотина заминированна российской армией...
Опять непроверенная инфа....еще не остыли мобильные крематории, а тут новый слух.
Есть такая инфа на русских ТГ Каналах.
Может быть это наш же вброс.
Хорошее уточнение на чьих ТГ каналах
Ну или уйти на границы февраля 2014 года выплатить репарации и переваривать произошедшее.
Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
самара

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я лично сейчас нечего не понимаю, я и не понимаю зачем уходить или готовится уходить с Херсона.
А подумать?
Если хохлы плотину взорвут, поздно будет народ от затопления спасать.
Вывели заранее.
Вам бы перестать панику нагонять.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.753
Адрес
Россия
Ну он дозвуковой. Хотя пуля тяжелая с 50 метров должен пробить......
Там вроде ещё и сердечник термоупрочненный .
Это или каска такая хорошая , или заявленные ттх патрона завышенные .
Хотя , может быть просто данный конкретный патрон был каким либо некондиционным .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обыкновенно. Просто автор сообщения в Телеге -- долболоб. И лично мне крайне удивительно, как он прошел ОТК? Как его вообще в жизнь выпустили?
Ибо шлемы вообще не предназначены для того, чтобы ловить автоматные пули. Это ещё с Первой мировой известно. Но нет, находятся идиоты, которые прямо-таки рвутся пострелять.
И да, класс защиты Бр-2 защищает от пули ТТ и ПЯ. От автоматной он защищать и не должен.
Стало быть каска/шлем в зоне БД может защитить лишь от осколков, ибо я не представляю чтобы на фронте перестреливались из ТТ.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.753
Адрес
Россия
Стало быть каска может защитить лишь от осколков, ибо я не представляю чтобы на фронте перестреливались из ТТ.
Она и должна защищать лишь от осколков .
Потому как вес каски , способной выдержать винтовочную пулю с близких дистанций , не выдержит шея .
Которая так же не выдержит попадания винтовочной пули . Сломается .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Теперь понятно почему некоторые ходят в банданах, а не в касках. Когда осколками тело посечёт, голова уже будет не нужна.

Что же, и тогда следует признать, что ОТК тут не причём, а вот эти двое1667559346083.png
есть образчик инсталляций некомпетентности в массы, ибо люди военные ставят бессмысленные опыты по прострелу касок/шлемов, которые к этому не предназначены, а другие делают вывод, что БР2 должно держать винтовочную пулю...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.753
Адрес
Россия
Теперь понятно почему некоторые ходят в банданах, а не в касках. Когда осколками тело посечёт, голова уже будет не нужна.

Что же, и тогда следует признать, что ОТК тут не причём, а вот эти двоеПосмотреть вложение 27253
есть образчик инсталляций некомпетентности в массы, ибо люди военные ставят бессмысленные опыты по прострелу касок/шлемов, которые к этому не предназначены, а другие делают вывод, что БР2 должно держать винтовочную пулю...
Либо это тролли .
В пользу этого говорит то что они знали про Бр2 .
И даже написали .
А ты ухватился не проверив , впрочем как и всегда .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А ты ухватился не проверив , впрочем как и всегда .
Проверить всё нереально. К тому же имеет место доверие к контенту, который явно сделан вооружёнными людьми, то есть наверное военными.
Они же не просто так в каски стреляли, а проверяли их. А зачем, если и так знали, что каска/шлем не защищает от винтовочной пули. Стало быть тоже не знали.
 
Сверху