Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очень интересно как германия будет одевать 300 т мобилизованных
Не сможет - помогут. Для этого НАТО и существует. Например Канада поставит или уже поставила Украине 500 тысяч комплектов зимней военной экипировки. Снегоступы прилагаются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В.Зеленский не поедет на G20, если на G20 поедет В.Путин. При этом Украина в G20 точно не входит.

anderman, включите возможность удаления сообщений в этом топике, либо включите пожалуйста функцию "дописи", когда сообщения идут одно за одним с очень малым промежутком времени, чтобы они как бы сливались - более позднее к более раннему.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Очень интересно как германия будет одевать 300 т мобилизованных
Глупый перевод стрелок, детский уровень. Что,где,когда и как будет,это гадание. А тут на лицо свершивщийся факт, экипировки на мобилизованных не хватает. На 300 т не хватает. А общий мобресурс РФ сколько?
А если грянет? Вам то,карликам,проще, и мобилизацию объявить не успеете. А по лесам прятаться в норах можно в любой одёвке.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А тут на лицо свершивщийся факт, экипировки на мобилизованных не хватает. На 300 т не хватает. А общий мобресурс РФ сколько?
Надо ещё понимать и осознавать причины сего. Как бы Россия тратит на оборону минимум 4,1% ВВП, что больше показателя Великобритании в два раза, Японии - в четыре раза. И делит по затратам в долларовом эквиваленте 4-ое место в мире с Великобританией. А сколько у нас опосредованных и засекреченных расходов на оборону - никто не скажет. Так что деньги выделялись, деньги осваивались.

ИМХО в МО надо хорошеньких "аудиторов" из Счётной Палаты и ЦА ФСБ, с особыми полномочиями и с вооружённой охраной. Чтобы прошлись от и до, от самого забытого склада до происхождения солярки в баке Геликов генеральских внуков. Я думаю там такой контент наружу всплывёт, что глаза вытекут и перепонки порвутся.
 
Последнее редактирование:

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Так было в августе
То-то и оно, что в августе. А потом наступил "чёрный сентябрь". Так что, по большому счету, что нам, что украм от этого взлома ни тепло, ни холодно. Так получается.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.704
Адрес
Воронеж
То-то и оно, что в августе. А потом наступил "чёрный сентябрь". Так что, по большому счету, что нам, что украм от этого взлома ни тепло, ни холодно. Так получается.
История не знает сослагательного склонения. Однако нельзя утверждать наверняка что без этого взлома возможно было бы относительно спокойно отступить и нанести огромные потери ВСУ.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.754
Адрес
Санкт-Петербург
мне кажется, что большинство исходит из того, что мы хотим победить, как можно быстрее… лично меня терзают смутные сомнения (с) что это в планы Кремля не входит от слова «совсем»… можно, конечно, меня обвинить в том, что я просто ищу оправдание и т.п. .. но я реально не вижу смысла взваливать всю территорию краины, со всем его людом, на плечи россиян… сейчас бы переварить уже присоединённое…
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
История не знает сослагательного склонения. Однако нельзя утверждать наверняка что без этого взлома возможно было бы относительно спокойно отступить и нанести огромные потери ВСУ.
Это на Харьковском направлении мы спокойно отступили (бросив к тому же изрядно техники)? Да еще и нанесли огромные потери ВСУ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bloomberg узнал о плане ЕС передать Киеву арестованные активы ЦБ России
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/03/11/2022/6363f3e49a79474e58632702?from=from_main_1

Всего чуть более 300 миллиардов долларов было арестовано, то есть 1/2 ЗВР России. Вопрос - какой объём именно в ЕС? Судя тому, что ЦБ РФ активно выходил из облигаций ФРС и доллара США, то смею предположить что в Европе зависла большая часть от этих трёхсот миллиардов.

Тем временем, Чехия вслед за Польшей и Эстонией признала Россию террористическим государством, то есть государством с террористическим режимом. Как и с Прибалтикой и Польшей, никакой ответной реакции России это просто не вызывает, в ту же Прибалтику продолжает поступать российское топливо, электричество и продовольствие, а из той же Польши в Россию и Беларусь продолжают экспортировать товары народного потребления. Недавно купил чипсы с солью "Naturals" в местном магазине - как выяснилось позднее, они сделаны в Польше, а дата изготовления конец сентября.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
мне кажется, что большинство исходит из того, что мы хотим победить, как можно быстрее… лично меня терзают смутные сомнения (с) что это в планы Кремля не входит от слова «совсем»… можно, конечно, меня обвинить в том, что я просто ищу оправдание и т.п. .. но я реально не вижу смысла взваливать всю территорию краины, со всем его людом, на плечи россиян… сейчас бы переварить уже присоединённое…
Есть такое подозрение. Тем более, что на Украине уже призывают народ из городов уезжать в деревни, к дровяным печкам поближе. Поэтому, создание непереносимых условий для жизни в городе, медленное и методичное перемалывание живой силы и выдавливание населения на Запад лично мне кажутся наиболее правильными решениями. Чем больше их уедет -- тем меньше их останется на освобождённой территории. Чем меньше их будет -- тем проще их потом переформатировать.

Кстати, судари мои! А не запилить ли нам специально обученную тему про то, как и каким образом, перевоспитывать украинцев? Как вывести из их голов нацистскую идеологию?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Пермь
Есть такое подозрение. Тем более, что на Украине уже призывают народ из городов уезжать в деревни, к дровяным печкам поближе. Поэтому, создание непереносимых условий для жизни в городе, медленное и методичное перемалывание живой силы и выдавливание населения на Запад лично мне кажутся наиболее правильными решениями. Чем больше их уедет -- тем меньше их останется на освобождённой территории. Чем меньше их будет -- тем проще их потом переформатировать.

Кстати, судари мои! А не запилить ли нам специально обученную тему про то, как и каким образом, перевоспитывать украинцев? Как вывести из их голов нацистскую идеологию?
Сильно рано. Для начала надо победить.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.869
Адрес
г. Пермь
Bloomberg узнал о плане ЕС передать Киеву арестованные активы ЦБ России
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/03/11/2022/6363f3e49a79474e58632702?from=from_main_1

Всего чуть более 300 миллиардов долларов было арестовано, то есть 1/2 ЗВР России. Вопрос - какой объём именно в ЕС? Судя тому, что ЦБ РФ активно выходил из облигаций ФРС и доллара США, то смею предположить что в Европе зависла большая часть от этих трёхсот миллиардов.

 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.704
Адрес
Воронеж
Это на Харьковском направлении мы спокойно отступили (бросив к тому же изрядно техники)? Да еще и нанесли огромные потери ВСУ?
Относительно. И да, потери у хохла были конкретные. Очереди из скорых даже в куеве как бы намекал
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.176
Адрес
Литва
Глупый перевод стрелок, детский уровень. Что,где,когда и как будет,это гадание. А тут на лицо свершивщийся факт, экипировки на мобилизованных не хватает. На 300 т не хватает. А общий мобресурс РФ сколько?
А если грянет? Вам то,карликам,проще, и мобилизацию объявить не успеете. А по лесам прятаться в норах можно в любой одёвке.
а это не стрелки, это реалии капитализма, ну не может эта система все бросить и кинутся в мобилизационную экономику.
И замечуь, где были скандалы, то все находилось почти сразу.
Снегоступы прилагаются.
с миру по нитке для Украины много чего натягают, даже бтг собирают, такие, что снабженец вешатся готов. Уже и с Африки технику тянут.
А пошить одежку, когда весь мир оплачивает эмиссии долоров и евров вообще не проблема...
 
Сверху