Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Применить ЯО в военной операции которую сами и начали, и в которой забуксовали, а потом сели на мосты - это катастрофа, край за которым бездна - распад исторической России и тёмные века для нашего народа с неизвестным финалом.
Бред, ничем не обоснованный, и ничем не подтвержденный.
Понадобится - жахнем, решение принимаем только мы сами, и посрать на всех предупреждальщиков и всепропальщиков.
Другое дело, что такое применение должно быть реально необходимым и обоснованным.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Бред, ничем не обоснованный, и ничем не подтвержденный.
Понадобится - жахнем, решение принимаем только мы сами, и посрать на всех предупреждальщиков и всепропальщиков.
Другое дело, что такое применение должно быть реально необходимым и обоснованным.
Еще швыряться ТЯО надо не куда попало, я применять там, где эффект будет наибольшим, а негативные последствия - наименьшими. Так-то бездумно жахнуть по тому же Киеву - наверняка действительно адским залетом будет, а вот вынести транспортные узлы на западе Украины, возможно те же мосты через Днепр и тому подобное - это уже другое дело.
Ну и надо быть готовыми к тому что после этого придется строить в России что-то вроде отечественной версии КНДР на стероидах. Да, не особо приятно, но все равно гораздо более позитивная перспектива чем просрать войну - и вслед за этим страну.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бред, ничем не обоснованный, и ничем не подтвержденный.
Бред - это применение Россией ЯО против Украины. Большого бреда я в жизни не слышал, и не хотел бы услышать.
Понадобится - жахнем, решение принимаем только мы сами, и посрать на всех предупреждальщиков и всепропальщиков.
Кому понадобится и какие решения Вы принимаете? Мне не посрать на северокорейский вариант для России, я не хочу чтобы я и мои близкие жили в нищей и дикой "автаркии", после подобных "да посрать" применений ядерного оружия в Европе, в военной операции которую сами и начали.
Ну и надо быть готовыми к тому что после этого придется строить в России что-то вроде отечественной версии КНДР на стероидах.
Ну это как бы и есть просрать страну, просрать её будущее. Закиснуть и захиреть на задворках мира под глухими санкциями в тотальной изоляции, через 20-30 лет рассыпаться окончательно - такой себе исход "денацификации и демилитаризации" Украины.

Все мысли о применении ЯО и любых иных типов оружия массового поражения в СВО надо отсекать на корню. Ядерное оружие - это оружие гарантирующее мир и баланс силы между крупными державами, и пусть оно таким и остаётся.
А любое применение ОМП закончится таким глобальным п*здецом для России, что и десятка Украин оное стоить не будет.

По-моему максимально допустимый уровень, то есть на грани фола - это испытание гиперзвуковой или иной ракеты средней или малой дальности в ядерном оснащении на полигоне НЗ. Как сигнал о решительности Кремля к действиям. За это мы моментально получим колоссальные международные репутационные потери и распишемся в слабости конвенциональных сил, но хотя бы покажем серьёзность намерений.
Но не более того.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.697
Адрес
Воронеж
Чтобы ввести силы ООН нужна санкция СБ ООН. По понятным причинам такой санкции не будет.


Да. Сразу было заявлено о непростых и тяжёлых решениях. И да, или/или.

Применить ЯО в военной операции которую сами и начали, и в которой забуксовали, а потом сели на мосты - это катастрофа, край за которым бездна - распад исторической России и тёмные века для нашего народа с неизвестным финалом.
Сдача города и готовность к переговорам - это обида еб*ная от несбывшихся надежд и ожиданий, приправленная многолетним отрывом от объективной реальности и пребывания в сказочных краях микса из пропаганды, спеси и бравад.
Но в текущих реалиях, это куда лучшая альтернатива для всей нашей страны и нашего общества, чем решение наших политиков применить ЯО в Европе. Да и экстраполяция у этого будет уже на весь народ. Так что, да, что есть то есть. Решение непростое, но лучше так, чем ЯО. Тут собственно больше добавить по ситуации с Херсоном мне и нечего.
Ну разве что ЯО по хохлу никак не решило бы никаких проблем. Остекление Лондона с Вашингтоном, может быть и смогло бы как-то изменить ситуацию.
ТЯО не может ничего такого чего не могут калибры с кинжалами. Так что варианта применения ТЯО нет и быть не может, от этого толку ноль даже если не брать в расчет репутационные ищдержки.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну разве что ЯО по хохлу никак не решило бы никаких проблем. Остекление Лондона с Вашингтоном, может быть и смогло бы как-то изменить ситуацию.
Разумеется, уничтожение центров принятия решений НАТО решило бы все проблемы )) Но есть одна загвоздка, у Лондона с Вашингтоном тоже ядерное оружие имеется в достатке.

Так что варианта применения ТЯО нет и быть не может, от этого толку ноль даже если не брать в расчет репутационные ищдержки.
Жму руку.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Все мысли о применении ЯО и любых иных типов оружия массового поражения надо отсекать на корню. Любое применение ОМП закончится таким глобальным п*здецом для России, что и десятка Украин оное стоить не будет.
Конечно, ведь ЯО можно только американцам применять, ага. Доотсекаетесь вы так до того, что за океаном придут к выводу, будто Россия даже на массированный первый удар ответить не осмелится, и пожелают решить проблему кардинально. Или у кого-то бытуют иллюзии, что против нас ЯО не посмеют применить первыми из врожденного добродушия? Но нет, стоит только США и Ко увериться, что Кремль зассыт, и они сами колебаться не будут вовсе.
И все наши провалы, многократно истоптанные "красные линии" а так же озвученные нами, но так и не осуществленные на практике угрозы - все это склоняет Запад к мнению что мы даже на ответный удар пойти не решимся.
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
г. Волжский
Ну и надо быть готовыми к тому что после этого придется строить в России что-то вроде отечественной версии КНДР на стероидах
всё что можно в этом плане, наглосаксами уже применено к РФ. Наивно полагать, что у них припасено что-то еще. Ну то есть очевидно-же, что наглосаксы полностью исчерпали все средства, за исключением того, применив которое они получат вдвойне в обратную.
в военной операции которую сами и начали.
тут Путин молодец. Подкрепил реальным поступком свою знаменитую фразу "если драка -неизбежна, то бить надо первым"
Наглосаксы теперь сидят на измене, не знают каким теперь образом вести скрытные приготовления к нанесению глобального удара по РФ. Да и вообще, каким образом "проецировать силу"? Можно-же допроецироваться и внезапно самим отгрести.
А без проекции силы наглосаксы так и не научились паразитировать на планете.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Конечно, ведь ЯО можно только американцам применять, ага.
Американцы его применяли в условиях глобальной мировой войны, и на полных основаниях, и никогда более они его не применяли.
Не надо натягивать сову на глобус. США успешно проиграли войну в Афганистане и Вьетнаме, но ядерное оружие так и не применили.
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
г. Волжский
ТЯО не может ничего такого чего не могут калибры с кинжалами.
ну да. Только БЧ 500 кг и ЯБЧ 100 тонн почтишто одинаково весят. но эффект немного отличается. да и цена 200 кинжалов немного поболее, чем одного кинжала с ЯБЧ.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Доотсекаетесь вы так до того, что за океаном придут к выводу, будто Россия даже на массированный первый удар ответить не осмелится, и пожелают решить проблему кардинально. Или у кого-то бытуют иллюзии, что против нас ЯО не посмеют применить первыми из врожденного добродушия? Но нет, стоит только США и Ко увериться, что Кремль зассыт, и они сами колебаться не будут вовсе.
И все наши провалы, многократно истоптанные "красные линии" а так же озвученные нами, но так и не осуществленные на практике угрозы - все это склоняет Запад к мнению что мы даже на ответный удар пойти не решимся.
США не пойдут на такое, есть понятие неприемлемого ущерба. На западе, в странах либеральной демократии, этот порог очень низкий. Потеря хотя бы Денвера с агломерацией - это неприемлемый ущерб для США. Ни о какой атаке на Россию или Китай и речи быть не может, пока есть вероятность того, что хотя бы одна боеголовка достигнет цели.
Всё остальное - вечные рассказы о главном (обезоруживающий удар и т.п.) - это легендариум.

Касаемо красных линий - просто не надо чертить красные линии и затем давать их пересекать.
Сказал - сделал (плюс); не сказал - сделал (плюс); сказал - не сделал (минус).
А коль уж блеф не удался, то повышать ставки и жонглировать уже ядерным оружием - тем паче не надо.
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
г. Волжский
США не пойдут на такое, есть понятие неприемлемого ущерба.
сейчас они пойдут на все что угодно, лишь бы сохранить свое паразитирование на планете. ты не понимаешь, для них это вопрос жизни и смерти. ну не смогут они жить и работать "на общих основаниях", как обычный простой землянин, для них лучше смерть, чем такой "позор".
4% населения планеты пожирают 40% всех мировых благ. как им такое удаётся? может, средний американец работает в 10 раз больше/лучше чем средний землянин?

Это нынче огромная проблема для всех политиков мировых сил добра, каким образом очень плавно отстранить США от паразитирования, чтобы при этом они не развязали мировую ядерную войну.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
неправда. были и последующие применения. неумышленные.Например, пиндосы половину Гренландии радиацией загадили.
Я не могу оперировать подобным. Если у нас РИТЭГи в тундре валяются или в Семипалатинске фонит, это не значит что Франции можно бомбить Мали атомными бомбами.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
На западе, в странах либеральной демократии, этот порог очень низкий. Потеря хотя бы Денвера с агломерацией - это неприемлемый ущерб для США. Ни о какой атаке на Россию или Китай и речь быть не может, пока есть вероятность того, что хотя бы одна боеголовка достигнет цели.
Во времена ХВ оно может и так было. Но сейчас верить в эту мантру - опасное заблуждение. США и Ко сами себе своей же внутренней политикой неприемлемый ущерб наносят, но даже не осознают этого. Их власть предержащие основательно так потеряли связь с реальностью и вместе с ней - инстинкт самосохранения. Дадим им малейший повод поверить, будто РФ не нанесет ответный удар - они сами в этом до упора себя убедят. И легко могут решить что овчинка стоит выделки.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
175
Им в выгодно трындеть, что мол это не Россия сама ушла, а они русских из Херсона героически выбили.
На Западе вообще инфу муссируют что все эти передеслакации в Харьковской Области и На Лиманском направлении всё заслуга 16 установок Хаймерс и меньше 1000 ракет.
Инфа неподтверждённая про минирование Плотины Каховского водохранилище заиграла иными красками, хохлы её взорвут, а сопрут 100 процентов на Россиян. Для этого наверное сплетни и распостронялись. Об минировании Российской Армией Платины западные сми толдычут не умолкая наверное уже с месяц.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
На Западе вообще инфу муссируют что все эти передеслакации в Харьковской Области и На Лиманском направлении всё заслуга 16 установок Хаймерс и меньше 1000 ракет.
Инфа неподтверждённая про минирование Плотины Каховского водохранилище заиграла иными красками, хохлы её взорвут, а сопрут 100 процентов на Россиян. Для этого наверное сплетни и распостронялись. Об минировании Российской Армией Платины западные сми толдычут не умолкая наверное уже с месяц.
Электричество дали?
Я пока читал весь этот бред, у меня чуть кровь из глаз не пошла- такое соотношение чепухи с грамматическими ошибками, это что то с чем-то
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.697
Адрес
Воронеж
Американцы его применяли в условиях глобальной мировой войны, и на полных основаниях, и никогда более они его не применяли.
Не надо натягивать сову на глобус. США успешно проиграли войну в Афганистане и Вьетнаме, но ядерное оружие так и не применили.
Не вынужденной применение ядрён батона это не право, это привилегия, привилегия альтернативно одаренных живодёров.
ну да. Только БЧ 500 кг и ЯБЧ 100 тонн почтишто одинаково весят. но эффект немного отличается. да и цена 200 кинжалов немного поболее, чем одного кинжала с ЯБЧ.
ТЯО это не Тяжёлое ядерное оружие, это тактическое ЯО. Погуглитие.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и надо быть готовыми к тому что после этого придется строить в России что-то вроде отечественной версии КНДР на стероидах. Да, не особо приятно, но все равно гораздо более позитивная перспектива чем просрать войну - и вслед за этим страну.
Вряд ли. Центры принятия решений и центры экономики достаточно быстро перемещаются из штатов в Азию. А в Азии у нас не все так плохо, тем более в сотрудничестве против США с Ираном и нормальными отношениями с Китаем и Индией.
Бред - это применение Россией ЯО против Украины. Большого бреда я в жизни не слышал, и не хотел бы услышать.
Это только желания и страхи. Я лично тоже максимально не заинтересован в таком развитии событий. Но действительность - она может: или заставить преклонить колени перед "западом", или принять единственно верное решение.
Кому понадобится и какие решения Вы принимаете? Мне не посрать на северокорейский вариант для России, я не хочу чтобы я и мои близкие жили в нищей и дикой "автаркии", после подобных "да посрать" применений ядерного оружия в Европе, в военной операции которую сами и начали.
Это не мои решения. Это ситуация, когда страна, Власть, МО, вынуждены будут принять такое решение. Обстоятельства заставят.
Ядерное оружие - это оружие гарантирующее мир и баланс силы между крупными державами, и пусть оно таким и остаётся.
В условиях, когда одна сторона, презрев, или, от глупости, не видя угрозы для себя все больше борзеет, заступает за красные линии, и наносит уже неприемлемый ущерб нашим интересам, такой шаг будет хоть и вынужденным, но необходимым и неизбежным.
 
Сверху