Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Что мне ещё непонятнее, шоу с докладом командующего групировкой министру обороны. Блядь,в прямом эфире на весь мир генерал говорит,как хреново,что надо сваливать. Министр тут же,без паузы и раздумий говорит согласен,начинайте. Генерал говорит есть. Начнём немедленно. Я просто ожидал,что он сейчас на карте покажет наилучшие пути отхода,подготовленые переправы и объявит график движения. Что за шапито? Камеди Клаб? На кого это шоу расчитано,кому предназначено? Ну хоть одно более менее адекватное объяснение есть? Что то более адекватное,чем это:
"Мюллер:
- Штирлиц, откуда ваши пальцы на чемодане радистки? Только не рассказывайте нам ерунду про то, как вы убили крокодила, а какой-то мастер сделал из него чемодан, так и не стерев отпечатков ваших пальцев."
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Интересы отдельных людей в том числе близких к кремлю выше законов как бы) Им плевать на армию, на страну и людей которые в ней живут, страна должна для них быть источником прибыли не более. Укро-Мостики через Днепр и Жд станции на границе гейропы и укропии вполне себе все еще функционируют, и по ним и через них успешно идут торговые составы, и хрен с ним, что через них же снабжается укроармия, вот только не надо про сложность их уничтожения, как показал последний месяц мы вполне сейчас можем неплохо долбать инфраструктуру в любой укроточке. Правда есть и еще момент 300к вооруженных автоматами мужиков которые уже жизнь повидали и хрен к носу прикинуть могут что да как. Т.ч. полыхнуть не дай Бог может знатно...
Так эти люди должны понимать, что в случае того что полыхнет, их источник прибыли сразу станет народным или просто поменяет владельца, ибо русский бунт бессмысленный и беспощадный.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Умный в Гору не пойдет... как тут уже отмечали, Днепр длинный и у них мосты есть, да крючок не маленький, но вполне себе за недельку, а то и меньше преодолимый.
Но ведь перед мостами неизбежно скучивание. Это же цель неплохая.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Что мне ещё непонятнее, шоу с докладом командующего групировкой министру обороны. Блядь,в прямом эфире на весь мир генерал говорит,как хреново,что надо сваливать. Министр тут же,без паузы и раздумий говорит согласен,начинайте. Генерал говорит есть. Начнём немедленно. Я просто ожидал,что он сейчас на карте покажет наилучшие пути отхода,подготовленые переправы и объявит график движения. Что за шапито? Камеди Клаб? На кого это шоу расчитано,кому предназначено? Ну хоть одно более менее адекватное объяснение есть? Что то более адекватное,чем это:
"Мюллер:
- Штирлиц, откуда ваши пальцы на чемодане радистки? Только не рассказывайте нам ерунду про то, как вы убили крокодила, а какой-то мастер сделал из него чемодан, так и не стерев отпечатков ваших пальцев."
Имхо, на момент доклада большая часть войск уже была выведена.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
И в чем прикол договорняка если: согласно ст.4 п.3 Конституции России, Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. После поправок, внесенных в Конституцию в 2020 году, отторжение территорий от РФ запрещается основным законом.

Про Законы мы уже обсудили, вместе с Норкиным.
И Замысел мне не известен, и, думаю никому на Форуме не известен. Это же очевидно.
Но Хазин утверждал, что пиндосы с нашей поддержкой сливают Мелкобританию. (Кстати, термин Мелкобритания, в такой форме и с заглавной буквы, первым применил я, но нашел в тырнете, что его придумал Хазин. Не согласный я.)
 

Rand0m

Активный участник
Так эти люди должны понимать, что в случае того что полыхнет, их источник прибыли сразу станет народным или просто поменяет владельца, ибо русский бунт бессмысленный и беспощадный.
Значит есть у них какой то план или какие то договоренности с кем то, чтобы не стал и не поменял.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.843
Адрес
г. Пермь

Украинскую банковскую систему готовят к блэкауту​

МОСКВА, 11 ноя — ПРАЙМ. Украинскую банковскую систему готовят к полному отключению электроэнергии (блэкауту), сообщает издание "Страна" со ссылкой на внутренний циркуляр Национального банка Украины (НБУ).
В документе выписаны "сценарии, в которых на срок от нескольких суток до месяца не гарантируется стабильное обеспечение городов и регионов Украины электрической энергией". Документ рассчитан на системно важные банки, в число которых сейчас входит 14 структур.
Согласно НБУ, оповещенные финучреждения, в частности, обязаны закупить и установить резервные источники электропитания, дизельные электростанции и топливо для работы центров обработки данных и не менее чем на 7 дней с постоянным пополнением запасов.
------------------
©
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.029
Адрес
Минск
Я так вижу: вероятно (!) у МО были данные о наличии (или подготовке) у ВСУ мощного ударного кулака, которым они могли бы "скинуть в реку" правобережный гарнизон. Отступить организованно при начале жесткого рубилова возможностей бы не было. Конечно, какую-то часть группировки вывести бы удалось, но думаю не больше половины (учитывая вполне вероятный прорыв дамбы в этом случае).
А теперь думаем, половина от 20к - это 10 000 потерь (из них было бы 1-2к пленными) + куча пожженой техники и тонны красочного контента для западных СМИ. Это слишком доху@, как по мне, и мне вообще пофиг, сколько при этом положат укры (меня это не утешило бы).
Поэтому горько, обидно, но времена решений в духе "бабы еще нарожают" прошли (и это хорошо).

Я все таки стараюсь доверять профильным специалистам/организациям. Если МО РФ так решило, значит у них были причины. Допускать, что оно работает на развал/ослабление собственной страны - параноя и паникерство.
 
Последнее редактирование модератором:

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
У меня есть подозрение что отступление из Херсона это договорняк, по крайней мере в технической части.

Группировка РФ не может одномоментно переправиться.
Она уменьшается постепенно.
В определенный момент ВСУ будут иметь катастрофическое преимушество, с печальными последствиями для оставшихся.
Так ВСУ месяц проводило "разведку боем" с большими потерями. Для чего? И договорняк предполагает взаимность. Что украина могла дать?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Значит есть у них какой то план или какие то договоренности с кем то, чтобы не стал и не поменял.
Ну давайте смотреть на картину "в целом".
-Мы не знаем сути, но договор есть.
-Просто так отводить войска из Херсона - даже наши предатели за так, без гешефта и не пукнут.
Если бы был такой гешефт, то пресса уже вовсю бы уже гудела, т.к. у пиндосов такие вещи не спрячешь.
Похоже, что отступление вынужденное, т.к склады в Херсоне было бы не спрятать, не сохранить, их бы по любому расстреляли Хаймарсами и пр.
По поводу беспорядков в недовольных отступлением частях - давайте не забывать, что наши музыканты совсем не случайно укомплектованы из определенных мест, специфическим личным составом, и их можно направить в ту сторону, где за это платят. И, потому, давайте не разгонять то, что никому не нужно.
у МО были данные о наличии (или подготовке) у ВСУ мощного ударного кулака, которым они могли бы "скинуть в реку" правобережный гарнизон.
Под Киевом у хохлов был сформирован резервный корпус. Где он сейчас, не известно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.843
Адрес
г. Пермь
Что мне ещё непонятнее, шоу с докладом командующего групировкой министру обороны.
Ну, шоу и есть. Это когда решения давно приняты, частично исполнены, но надо как-то сказать об этом населению. Поэтому двое сыграли на камеру.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Ну давайте смотреть на картину "в целом".
-Мы не знаем сути, но договор есть.
-Просто так отводить войска из Херсона - даже наши предатели за так, без гешефта и не пукнут.
Если бы был такой гешефт, то пресса уже вовсю бы уже гудела, т.к. у пиндосов такие вещи не спрячешь.
Похоже, что отступление вынужденное, т.к склады в Херсоне было бы не спрятать, не сохранить, их бы по любому расстреляли Хаймарсами и пр.
По поводу беспорядков в недовольных отступлением частях - давайте не забывать, что наши музыканты совсем не случайно укомплектованы из определенных мест, специфическим личным составом, и их можно направить в ту сторону, где за это платят. И, потому, давайте не разгонять то, что никому не нужно.

Под Киевом у хохлов был сформирован резервный корпус. Где он сейчас, не известно.
Ждет атаки со стороны Белоруссии. Предполагаю.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Имхо, на момент доклада большая часть войск уже была выведена.
Да я понимаю,никто ничего секретного сдавать не собирался. Я не понимаю самого этого явления, доклада министру в таком формате.
На кого всё это было расчитано? На народ РФ? Так народ не дебилы, там же белыми нитками шито,что это спектакль. Притом в захудалом театре. Таким образом доносили до народа необходимость оставить тот берег ,опасаясь непонимания и какой то реакции?
Министр мог бы просто с обращением выступить и не валить всё на генерала. Типа,это вы всё,но я даю согласие.
Выступил бы от имени МО и сказал бы что Генералный штаб расмотрел все варианты развития событий и решил.....
А так вроде генштаб и не при делах, министр вынужден согласиться с генералом. Как в 41,генштаб не при делах оказался.Министр обороны не при делах.
 

Rand0m

Активный участник
Так ВСУ месяц проводило "разведку боем" с большими потерями. Для чего? И договорняк предполагает взаимность. Что украина могла дать?
С Украиной договорняков нет, забудьте об этом государстве, самостоятельного такого государства нет, договариваются не с ней, так же как и мир де факто будет подписываться не с ней.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.690
Адрес
Воронеж
Всем любителям теории заговора и путинслил. Внемлите:

СВО было начато предателями во власти из-за того что в Европке начался энергитический кризис. Россия стала излишне самостоятельной и государственно зарегулированной в части добычи и экспорта углеводородов. Чтобы это изменить и поставлять нефть и газ за бесценок не смотря на каличное управление экономикой в ЕС, Россию необходимо было нагнуть и выстегнуть.
Так вот, начинается СВО с красивыми лозунгами что мы только против нацистов а не против ВСУ и войскам отдан строгий приказ, людей без бандеровской символики не трогать. Делается это в надежде что хохол с боевым опытом быстренько окружит глубокое вклинившиеся порядки ВС РФ. Но вот не задача, и гостомельский десант хохол не смог на подлёте вырезать и не смотря на потери тыловиков на марше ВС РФ окружаться не захотели. Предатели во власти попытались в переговоры но хохол и пиндос оказались слишком тупыми и не смогли принять капитуляцию под видом "юридических обязательст не шалить" от киевской братии.


Пока всё, у меня обеденный перерыв закончился.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.690
Адрес
Воронеж
Да я понимаю,никто ничего секретного сдавать не собирался. Я не понимаю самого этого явления, доклада министру в таком формате.
На кого всё это было расчитано? На народ РФ? Так народ не дебилы, там же белыми нитками шито,что это спектакль. Притом в захудалом театре. Таким образом доносили до народа необходимость оставить тот берег ,опасаясь непонимания и какой то реакции?
Министр мог бы просто с обращением выступить и не валить всё на генерала. Типа,это вы всё,но я даю согласие.
Выступил бы от имени МО и сказал бы что Генералный штаб расмотрел все варианты развития событий и решил.....
А так вроде генштаб и не при делах, министр вынужден согласиться с генералом. Как в 41,генштаб не при делах оказался.Министр обороны не при делах.
Делаешь молча, плохо, начинаешь говорить тоже плохо. Да и кто ещё должен был озвучивать принятое решение как не командующий СВО? Если бы сослались на решение генштаба опять началось бы: никто ответственность за провалы не понесёт, планов нет, а Суровикин поставлен просто для фона, потому что лицо суровое.
 
Сверху