Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как ни странно она вернулась по обмену. Странное дело, неужели некого больше менять кроме как наёмников британских приговорённых к ВМН, террористов "Азова" и вот таких вот фарионо-подобных бешеных сук?
 

Rand0m

Активный участник
Ну, судя по тому, что такое не только в Алабино происходит, звоночки и с других мест приходят, то да.
Но это не повод орать и материться. Так проблему не решить.
Нет, не повод, так же не повод вести себя так с офицером, пусть этот офицер и не особо компетентен во многих вопросах, в которых ему следовало бы. Также выглядело странным, что подпол один, за него там и словом то заступиться не кому. Тем не менее очередное подтверждение того, что кадры решают все, где то действительно делом заняты, а где то так, как рассказывает этот заводила. Думаю, что даже против строевой бы они не были, если бы после (или до) этой строевой была хотя бы нормальная стрелковая подготовка, а не полтора магазина в воздух.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.687
Адрес
Воронеж
Вот как этот чухан из мобиков стал за всех разговаривать? Остальные, видимо еще стремнее. Раньше у людей хотя бы понятия были. А сейчас какое-то быдло орет за всех еще и матом. Москали, че тут скажешь.
Вам не нравится мат в выяснении отношений между двумя взрослыми мужиками, в вопросах касающихся жизни и смерти?
У слову видео записывает не тот кто высказывает возможно справедливые и точно не заоблачные требования к офицеру, а с боку припёку человек. Приказы он исполнять не отказывался на видео, он спрашивал почему обучение поставлено на его взгляд отвратительно, и судя по тому что офицер ничего толком похоже ответить не смог, обучение действительно паршивое. А то что на строевую пиняет так это понятно, это не инструмент слаживание когда на обучение месяц даётся. Да и батальонами строем сейчас на фронт никто не ходит кроме укров.
Сейчас людей надо учить первой помощи, применению вооружения и инженерному оборудованию позиций. Это самый базовый минимум. Что-то я про то что мобилизованных учат правильно копать окопы не слышал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Ну, судя по тому, что такое не только в Алабино происходит, звоночки и с других мест приходят, то да.

Нет, не повод, так же не повод вести себя так с офицером, пусть этот офицер и не особо компетентен во многих вопросах, в которых ему следовало бы. Также выглядело странным, что подпол один, за него там и словом то заступиться не кому. Тем не менее очередное подтверждение того, что кадры решают все, где то действительно делом заняты, а где то так, как рассказывает этот заводила. Думаю, что даже против строевой бы они против не были, если бы после (или до) этой строевой была хотя бы нормальная стрелковая подготовка, а не полтора магазина в воздух.
Стрелковая подготовка на нынешней войне имеет такое же значение, как и рукопашка. Т е никакого толку от нее не будет. Опять же за пару десятков стрельб - стрелять не научишься. Как и драться. Это вообще очень спорный вопрос, что значит уметь стрелять. С автоматом обращаться умеет и нормально. Огромное количество видео со стрельбой на этой войне. Ни одной прицельной стрельбы на них я не видел. Т ч мобикам нужно включить мозг и не строить из себя крутых спецов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.687
Адрес
Воронеж
Скорее всего. Но это не повод орать и материться. Так проблему не решить.
А Вы уверены что это не второй и не третий-пятый раз когда данная проблема доносится до вышестоящих без результатно. Когда тебя не понимают что как бы что остаётся? Ну это так, вариант.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
Скорее всего. Но это не повод орать и материться. Так проблему не решить.
Только так проблемы в России и решается .
Ещё вариант за деньги, и третий - заипать письмами в инстанции .
Деньги свои платить за обучение в войсках - чето ваще 3,14здец .
А на третий тупо нету времени .
Да и непонятно , кому в армии писать ?
 

Rand0m

Активный участник
Стрелковая подготовка на нынешней войне имеет такое же значение, как и рукопашка. Т е никакого толку от нее не будет. Опять же за пару десятков стрельб - стрелять не научишься. Как и драться. Это вообще очень спорный вопрос, что значит уметь стрелять. С автоматом обращаться умеет и нормально. Огромное количество видео со стрельбой на этой войне. Ни одной прицельной стрельбы на них я не видел. Т ч мобикам нужно включить мозг и не строить из себя крутых спецов.
Ну да, а от строевой толку прям ппц.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Как ни странно она вернулась по обмену. Странное дело, неужели некого больше менять кроме как наёмников британских приговорённых к ВМН, террористов "Азова" и вот таких вот фарионо-подобных бешеных сук?
С обменами расслабиться и не засирать себе мозг. Меняют на тех на кого согласны обменять. Слава богу что вытаскивают наших парней из укропского плена как могут. Для тех кто на фронте важно знать что в случае чего его будут вытаскивать. И плевать кого придётся за это вернуть хохлам.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Вам не нравится мат в выяснении отношений между двумя взрослыми мужиками, в вопросах касающихся жизни и смерти?
Мне не нравиться мат в выяснении отношений. Матом отношения не выясняют. Я сразу по аболу бью за такое. Без раздумий.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Стрелковая подготовка на нынешней войне имеет такое же значение, как и рукопашка. Т е никакого толку от нее не будет. Опять же за пару десятков стрельб - стрелять не научишься. Как и драться. Это вообще очень спорный вопрос, что значит уметь стрелять. С автоматом обращаться умеет и нормально. Огромное количество видео со стрельбой на этой войне. Ни одной прицельной стрельбы на них я не видел. Т ч мобикам нужно включить мозг и не строить из себя крутых спецов.
Да ну? И как это можно научиться "обращаться с автоматом", не стреляя?
Упражнение #2 помните? Три мишени (с ограниченными временем экспозиции) , 9 патронов, стрельба только очередью (кроме последнего патрона). Оно что - просто так придумано, "чтобы весело было"? А если стрелковка не нужна - зачем все эти " лишние" люди? А что - учебной стрельбы из остальных видов оружия (АГС, РПГ, артиллерии, если артиллерист) - "в достатке"? Если им из автомата стрелять не дают - может их гранаты (боевые) кидать учат?
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Город Шуй
Да, да, не нужна стрелковка. Вон в вагнере такие тупые - надрачивают всех стрелять с правого плеча - с левого плеча, от укрытия, вслепую. Дураки, наверное.
А еще я помню, как на одних страйкбольных пострелушках выносили раз за разом команду новичков из ВДВ. На следующий раз они, конечно, все поняли и уже выносили всех сами, так как физподготовка лучше. Это я к чему - к тому, что страйкбольные упражнения были бы отнюдь не лишними - одного тира мало. Но этим вообще никто не чешется.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Может там вообще водилы будут или танкисты.
Тогда надо чтоб водили или в танке сидели. И потом, они тоже должны оружием владеть уметь и те и другие.
А у них строевая была? Много?
Ну, если верить заводиле, то да и много, одна из причин почему он возбухать то и начал, Вы видео то смотрели?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Да ну? И как это можно научиться "обращаться с автоматом", не стреляя?
Упражнение #2 помните? Три мишени (с ограниченными временем экспозиции) , 9 патронов, стрельба только очередью (кроме последнего патрона). Оно что - просто так придумано, "чтобы весело было"? А если стрелковка не нужна - зачем все эти " лишние" люди? А что - учебной стрельбы из остальных видов оружия (АГС, РПГ, артиллерии, если артиллерист) - "в достатке"? Если им из автомата стрелять не дают - может их гранаты (боевые) кидать учат?
Откуда знаете, что этого не было?
Граныты не кидают, их бросают.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Ну, если верить заводиле, то да и много, одна из причин почему он возбухать то и начал, Вы видео то смотрели?
А с чего ему верить? А возбухать он начал, потому, что бычара рогатый.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Да, да, не нужна стрелковка. Вон в вагнере такие тупые - надрачивают всех стрелять с правого плеча - с левого плеча, от укрытия, вслепую. Дураки, наверное.
А еще я помню, как на одних страйкбольных пострелушках выносили раз за разом команду новичков из ВДВ. На следующий раз они, конечно, все поняли и уже выносили всех сами, так как физподготовка лучше. Это я к чему - к тому, что страйкбольные упражнения были бы отнюдь не лишними - одного тира мало. Но этим вообще никто не чешется.
Там штурмовики Вагнера были?
Во. Про физуху что-то вообще никто не заикается. Все охрененные штурмы-снайпера. Хотим стрелять. Хотя занятие нудное и не интересное. И для тех кто не в теме - 2/3 времени обучения стрельбе, без стрельбы проходит. Это если учиться стрелять, а не ради развлекухи.
 
Сверху