Военная операция на Украине

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Т.е. если снять с должности с последующим наказанием представителей некоторых структур (речь не идет о ком то из высших чиновниках, даже уровня совета федерации, а, допустим, об ответственных за тыловое снабжение генералов) это убьет государство? По Вашему Россия такая слабая? :Shok:
:Shok: :Shok:
Ни из каких моих высказываний это не следует?
Я против поспешной смены общественно-политического устройства. Перемены сверху предпочтительнее, а хороший и честный человек это не профессия. За одного битого двух не битых дают, но не очень то и берут. Сталин довольно быстро понял, что "от перемены мест слагаемых" сумма не только может увеличиться, но у упасть...
Да, у нас проблемы, но критиканство и негативное кастрирование реальности это паника и разрушение управляемости, а, значит, в пределе гибель.
С несчастным во многом правым Васей и то проблемы. А если это распустить махровым цветом?
Вот Британия обрадуется!!:Lol:
 

Rand0m

Активный участник

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Вот кстати, торнадо с или ураган 1м, на границе могли бы шороху навести. Интересно сколько их у нас
З.ы. 20 Торнадо и 6 ураганов (но данные старые), вообще совсем не густо(
То есть, примерно как у Украины западных ПУ РСЗО - тех примерно 30 (20+10).
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это неизбежно, так как капиталистический олигархат обречён. Это не теоретическое предположение, а математически доказанных факт.
"К черту перья, дайте посмотреть..."(с) Ссылочку на статью не дадите почитать? Впрочем, как вы думаете, теорию фазовых переходов можно применить к социальным процессам?
Задача в том, чтобы сделать процесс контролируемым, путём постепенного реформирования. Что позволит избежать распада государства, утраты периферийных территорий и гибели человеческих жертв. Невозможно победить болезнь, отрицая её существование.
Осталось только тип болезни определить. Некоторые тут уже пытались лечить 70-т лет...Пациент умер.
Таких как я, расстреляют такие как они, после того как мы закончим с такими как вы. Таков путь.
Я вам букетик принесу на памятник жертвам репрессий...
Меня не нужно избирать, достаточно лишь осознать себя как часть общего и неделимого.
Это не даст права говорить от целого как личности. ну либо это будете уже не вы....
Это придирки, вы ещё оператора "Джона Дира" с в.о. и работой из офиса через спутник крестьянином назовите.
Не обобщайте, батенька...Надо говорить отдельно по каждому направлению деятельности человека, чтобы кого-то считать пролетаррррием, а кого-то нет.
Богатым людям не нужно быть предателями, им достаточно быть бессовестно богатыми.
Зависть. Ваша зависть не мешает нашим богатым людям работать сейчас на Россию -- им тоже деваться некуда(правда не всем)
Время есть, а вот желания не наблюдается. Только безвыходность положения может подтолкнуть руководство страны к решительным действиям.
У вас отсутствует информация такого уровня доступа. Голословное утверждение.
Системность проблем и тенденции к утрате компетенций в космонавтике, самолётостроении, металлургии, микроэлектронике и других отраслять не укрыть за кажущимся благополучием отдельных граждан. У нас нищих 30% страны. По официальной статистике.
Какой очередной ляпсус кастрирования реальности. Ошибки исправляются. Сколько безаварийных запусков? Играем словами? На улицу выйдите и посмотрите на "нищих"...
Нам нужна не работа ради работы, а конкретный результат! И его за 30 лет уже плохо было бы достич.
Спасение страны от полной гибели. Да, могло, быть и лучше, а могло и не быть, совсем.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Революция, майдан, революция, майдан. Или всё оставляем как есть и сидим молча. Это всё, что может предложить автократия и её охранение. Причём ладно бы автократия была партийная, так она персонифицированная. Президент России собирает окружение не по компетенциям, а по степени лояльности и личного доверия. Вот так вот Министр обороны С.Шойгу и управляет армией и военным строительством с октября 2012 года. А потом, и вовсе, свита начинает играть короля.

А давайте без закостенелых автократий и присущих ей революций, майданов, давайте наконец-то за эволюцию власти, через честные и прозрачные выборы с реальным выбором. Ну хотя бы как в Бразилии.
Давайте отменим эту пустую фиктивную многопартийность, давайте создадим честный двухпартийный парламент в рамках одного пути: условно Российская консервативная партия (с правым уклоном) и Российская социальная партия (с небольшим левым уклоном) в рамках одной идеологии, никаких шатаний от крайне левых до крайне правых.
Давайте за развитую политическую школу - за выборы сильных кандидатов, а не одного, и ноунейм-твинков типа "товарищ Максим и 12 сталинских ударов", которыми набивают бюллетени для разнообразия. А что происходит на местных выборах, когда заводят в списки кандидатов с такой же фамилией, именем и отчеством, и даже фотографию фотошопят чтобы был похож, под это дело регистрируют похожую партию/политическое объединение - и запускают, они реально проходят фильтры. А потом они исчезают исполнив порочную миссию. А потом спрашивают почему низкая явка и отменяют "против всех" - да потому что к институту выборов абсолютное недоверие или безразличие.
А ещё, уже дальше спрашивают, где компетенции, а откуда им взяться, тонуса то нет никакого, сидят десятилетиями, ротацией друг дружки меняя кресла. Это не эволюция, это застой, который и является причиной революции и всяких говномайданов.
Причём, разумеется, если наступает политический и социальный кризис, конечно же народную волну будут оседлывать проходимцы, популисты, которые сделают ещё хуже. Автократия в кризис ничего не может дать иного. А противник будет инспирировать процесс инфильтрацией.
Сама по себе смена власти - это хорошо. Охранение было и у Бориса Николаевича с его элитой, но страшно представить чтобы было, если бы он не решился на фундаментальное и спасительное для России решение - уйти, передав бразды правления Владимиру Путину, который спас Россию от развала и забвения. Но в 2012 году, была допущена фундаментальная ошибка - не надо было идти на третий срок. Мы о5 прыгнули на старые ржавые грабли.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Так никто из участников форума за это и не топит.
Общими фразами -- да, никто, практически. Разве что Супремум?:-D
Но, дьявол кроется в деталях -- прямые призывы давно уже не мейнстрим пропаганды.
Я не зря пишу о неприемлемости использования враждебного языка и смыслов при описании собственной страны и власти...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Революция, майдан, революция, майдан. Или всё оставляем как есть и сидим молча. Это всё, что может предложить автократия и её охранение. Причём ладно бы автократия была партийная, так она персонифицированная. Президент России собирает окружение не по компетенциям, а по степени лояльности и личного доверия. Вот так вот Министр обороны С.Шойгу и управляет армией и военным строительством с октября 2012 года. А потом, и вовсе, свита начинает играть короля.
Какая убедительная достоверная доказательная картина. :Praising:
А давайте без закостенелых автократий и присущих ей революций, майданов, давайте наконец-то за эволюцию власти, через честные и прозрачные выборы с реальным выбором. Ну хотя бы как в Бразилии.
Фетишь. Глубинное государство не даст соврать.:-D
Давайте отменим эту пустую фиктивную многопартийность, давайте создадим честный двухпартийный парламент в рамках одного пути: условно Российская консервативная партия (с правым уклоном) и Российская социальная партия (с небольшим левым уклоном) в рамках одной идеологии, никаких шатаний от крайне левых до крайне правых.
Давайте за развитую политическую школу - за выборы сильных кандидатов,
А у нас НЕ развитая, вот в Граде на Холме, уууу, как развита. Кто сказал глубинное государство?:-D
.....а не одного, и ноунейм-твинков типа "товарищ Максим и 12 сталинских ударов", которыми набивают бюллетени для разнообразия. А что происходит на местных выборах, когда заводят в списки кандидатов с такой же фамилией, именем и отчеством, и даже фотографию фотошопят чтобы был похож, под это дело регистрируют похожую партию/политическое объединение - и запускают, они реально проходят фильтры. А потом они исчезают исполнив порочную миссию.
Нет, как хорошо вы сказали о западной демократии. Можете когда хотите...Припечатали глубинное государство.:Good:
А вот потом спрашивают, где компетенции, а откуда им взяться, тонуса то нет никакого, сидят десятилетиями, ротацией друг дружки меняя кресла. Это не эволюция, это застой, который и является причиной революции и всяких говномайданов. Причём, разумеется, конечно же народную волну будут оседлывать проходимцы, популисты. Автократия в кризис ничего не может дать иного. А противник будет инспирировать процесс инфильтрацией.
Да, глубинное государство США оно такое...:Lol:
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Революция, майдан, революция, майдан. Или всё оставляем как есть и сидим молча. Это всё, что может предложить автократия и её охранение. Причём ладно бы автократия была партийная, так она персонифицированная. Президент России собирает окружение не по компетенциям, а по степени лояльности и личного доверия. Вот так вот Министр обороны С.Шойгу и управляет армией и военным строительством с октября 2012 года. А потом, и вовсе, свита начинает играть короля.

А давайте без закостенелых автократий и присущих ей революций, майданов, давайте наконец-то за эволюцию власти, через честные и прозрачные выборы с реальным выбором. Ну хотя бы как в Бразилии.
Давайте отменим эту пустую фиктивную многопартийность, давайте создадим честный двухпартийный парламент в рамках одного пути: условно Российская консервативная партия (с правым уклоном) и Российская социальная партия (с небольшим левым уклоном) в рамках одной идеологии, никаких шатаний от крайне левых до крайне правых.
Давайте за развитую политическую школу - за выборы сильных кандидатов, а не одного, и ноунейм-твинков типа "товарищ Максим и 12 сталинских ударов", которыми набивают бюллетени для разнообразия. А что происходит на местных выборах, когда заводят в списки кандидатов с такой же фамилией, именем и отчеством, и даже фотографию фотошопят чтобы был похож, под это дело регистрируют похожую партию/политическое объединение - и запускают, они реально проходят фильтры. А потом они исчезают исполнив порочную миссию. А потом спрашивают почему низкая явка и отменяют "против всех" - да потому что к институту выборов абсолютное недоверие или безразличие.
А ещё, уже дальше спрашивают, где компетенции, а откуда им взяться, тонуса то нет никакого, сидят десятилетиями, ротацией друг дружки меняя кресла. Это не эволюция, это застой, который и является причиной революции и всяких говномайданов.
Причём, разумеется, если наступает политический и социальный кризис, конечно же народную волну будут оседлывать проходимцы, популисты, которые сделают ещё хуже. Автократия в кризис ничего не может дать иного. А противник будет инспирировать процесс инфильтрацией.
Сама по себе смена власти - это хорошо. Охранение было и у Бориса Николаевича с его элитой, но страшно представить чтобы было, если бы он не решился на фундаментальное и спасительное для России решение - уйти, передав бразды правления Владимиру Путину, который спас Россию от развала и забвения. Но в 2012 году, была допущена фундаментальная ошибка - не надо было идти на третий срок. Мы о5 прыгнули на старые ржавые грабли.
Ну хрен знает конечно. Вот вна выборы и сменяемость постоянные а майданы как здрасте. Нет связи, ИМХО.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Я против поспешной смены общественно-политического устройства.
Так и запишем - призывал к революции, выступал за смену общественно-политического устройства*.

*неспешно.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну хрен знает конечно. Вот вна выборы и сменяемость постоянные а майданы как здрасте. Нет связи, ИМХО.
Украина - это недоразвитое и не состоявшее государство изначально, объект международного права, не надо равняться на "говно". Можно взять хотя бы пример с Бразилии или Мексики, и то причуды бразильской партийной системы с весьма лево-либералами и право-фашистами, это гремучая смесь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Ждем северокорейский спецназ. Много не нужно. Тыщ сто.)))

Интересное решение. С такой зарплатой 3,300 долларов в месяц и это не учитывая бонусы за эффективность, я думаю желающие быстро найдутся не только в КНДР. Проблема в коммуникациях конечно будет, но я думаю это решаемо.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Интересное решение. С такой зарплатой 3,300 долларов в месяц и это не учитывая бонусы за эффективность, я думаю желающие быстро найдутся не только в КНДР. Проблема в коммуникациях конечно будет, но я думаю это решаемо.
Ну, да. Указы из спорт интереса не подписывают.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Интересное решение. С такой зарплатой 3,300 долларов в месяц и это не учитывая бонусы за эффективность, я думаю желающие быстро найдутся не только в КНДР. Проблема в коммуникациях конечно будет, но я думаю это решаемо.
Вот и будет куда валютные резервы спалить
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так ополченцы из ДНР и ЛНР граждане России считай. К ним и так и сяк должен применяться Федеральный закон о военной службе и иные. А иностранцев среди ДНР и ЛНР нонче не так много как в 2014 году, ради них врятли будут законотворчеством напрягаться.
Указ фундаментален по своей сути, теперь любой условный Абимбола может на полных правах заехать в Донецк, подписать контракт, получить экипировку, оружие и банковскую карту, и будет отправлен в зону боевых действий.
 
Сверху