Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.825
Адрес
г. Пермь
Когда человек много времени даже просто носит АК, а еще и стреляет, это меняет весь образ его жизни. Человек свыкается с оружием
О! Это точно. В армии в караул ходили сутки через сутки. Так автомат воспринимался как часть одежды. Его даже не надо было удерживать за ремень.

А что касается мобилизованных, то строевая -- это алфавит. Научился ходить строем и выполнять команды не задумываясь -- можно двигаться дальше, изучать тактику и огневую подготовку. Дело в том, что 99,9% даже отслуживших в армии, давно и прочно всё забыли. И учить их нужно заново. Но все ж крутые, куда там.

Надеюсь, никому из здесь присутствующих не нужно объяснять, почему военнослужащий должен выполнять команды не задумываясь?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Покажите где здесь "крах капитализма"?
Так в каком разделе искать "крах капитализма"?
Да не тужтесь. Я ж вам сразу сказал, что вы не найдёте.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
А мне интуиция подсказывает, что строевая была прямым следствием легкого оборзения условных Васи и Пети. Такая вот педагогика.
Результат педагогической деятельности доморощенных Макаренко мы все наблюдали на видео.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну тогда я вообще нихрена не понимаю. Россия постоянно заявляет,что НАТО и весь "цивилизованный" мир ведёт против неё войну на уничтожение. Но как тогда понять принуждение этими же деятелями руководства Украины к уступкам,разменам и снижению требований?
Уже не хотят уничтожения или развала РФ? Или никто таких целей и не ставил? Ведь одно противоречит другому. Если Украину используют как таран против РФ, то нахрена её призывать к переговорам и заставлять в ультимативном порядке на уступки? Где логика?
Слушайте, но ей богу не берите за чистую монету то, что говорят и декларируют те или иные политики, там, здесь и где либо ещё. Сами можете узреть противоречия, несовпадения, слово квадратное - дело треугольное, то тут то там нестыковки. Приходится сидеть и додумывать, что вообще происходит, почему Россия гонит в ЕС топливо через Украину оплачивая Киеву все счета, почему НАТО хочет победить Россию в бою, но умышленно не поставляет Украине танки и самолёты, которые радикально бы усилили возможности ВСУ и т.п.

Это старые истории из рубрики "а вы знали что Эхо Москвы принадлежит Газпрому?" Истина закулисой и сокрыта от глаз людских. О ней можно только догадываться. Понятно одно - ставки высокие, игра идёт всерьёз.
1668451224925.png
 
Последнее редактирование:

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Я бы посмотрел на любую страну, член НАТО, если б ей сразу 300000 человек понадобилось обучить в короткий срок, ещё и качественно. Да ни одна, даже вооружить толком не смогла, ходили бы и стреляли из палок, кроме США разве что. И то не факт.
Млять смешно, сравнивать подготовку регуляров и мобов
Да, было бы прикольно глянуть на дурачков, которые спустя 8 месяцев решили бы сразу тыщ 60-70 обучить хохлов. Странно поступают. Сразу по 5-10 тыщ на страну с начала СВО в месяц на обучение отправляют. Всё у них не как у людей, то есть нас.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
О! Это точно. В армии в караул ходили сутки через сутки. Так автомат воспринимался как часть одежды. Его даже не надо было удерживать за ремень.

А что касается мобилизованных, то строевая -- это алфавит. Научился ходить строем и выполнять команды не задумываясь -- можно двигаться дальше, изучать тактику и огневую подготовку. Дело в том, что 99,9% даже отслуживших в армии, давно и прочно всё забыли. И учить их нужно заново. Но все ж крутые, куда там.

Надеюсь, никому из здесь присутствующих не нужно объяснять, почему военнослужащий должен выполнять команды не задумываясь?
Вы сами в каких войсках в боевых действиях успели принять участие?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Да не тужтесь. Я ж вам сразу сказал, что вы не найдёте.
Да не тужтесь. Я ж вам сразу сказал, что вы не найдёте.
А мне зачем тужится -- вы даже не представляете себе структуры диссертации, автореферата...
Я вам по секрету скажу -- то, что вы утверждаете -- "крах капитализма" -- должно быть в выводах (обязательно!)... :Praising:
А в посте на который вы ответили были риторические вопросы, и вы конечно же догадались...:Yes:
 

gaiful

Участник
Сообщения
20
Адрес
Санкт Петербрг
Результатом таких действий будет применение ТЯО - однозначно. НАТО этого не хочет, и лезть точно не станет, только "ихтамнетами".
Согласен, ведь ТЯО сразу же освободит братскую, когда то, страну от нацистов и цели СВО будут достигнуты.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А мне зачем тужится -- вы даже не представляете себе структуры диссертации
Кстати, как Вы относитесь к движению "Диссернет", которое занималось выявлением подлога и обмана в диссертационных работах людей публичных - это майданная технология или общественный контроль?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
А мне зачем тужится -- вы даже не представляете себе структуры диссертации, автореферата...
Я вам по секрету скажу -- то, что вы утверждаете -- "крах капитализма" -- должно быть в выводах (обязательно!)... :Praising:
А в посте на который вы ответили были риторические вопросы, и вы конечно же догадались...:Yes:
Родной, таких выводов нет и не может быть в работе уровня кандидата наук. :) Это минимум монография академика. Вам дали возможность ознакомится с частью математического аппарата для расчётов, но вы и это не осилили.
 

gaiful

Участник
Сообщения
20
Адрес
Санкт Петербрг
Этот институт создавался отнюдь не в армии мирного времени .
Он возник в уже разложившийся истощенной мобилизационной армии.
Для сохранения в ней хоть какого-то управления .
Истощенная мобилизационная армия мне что то напоминает из сегодняшних дней. Как мирный гражданин не могу понять что.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Согласен, ведь ТЯО сразу же освободит братскую, когда то, страну от нацистов и цели СВО будут достигнуты.
Радиоактивная пустошь на месте братской когда-то страны нас тоже вполне устроит. А после Украины - Прибалтика и Польша. Тепла и света хватит на всех. И совершенно не нужно будет заморачиваться какой-то там мобилизацией.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
То есть авиация РФ может работать только по полигонам в мирное время? А нахрена она тогда вообще нужна?
Чтобы синегоудые могли .................
Шучу. Авиация - в первую очеред носитель ТЯО. Почему его до сих пор не применяют для меня большая загадка.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху