Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.825
Адрес
г. Пермь
Вы сами в каких войсках в боевых действиях успели принять участие?
Когда я служил, боевые действия были только в Афганистане. А понимание того, что и зачем с нами проделывали в армии, пришло годам к 30.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.825
Адрес
г. Пермь
Народ! А давайте я тему прикрою на пару дней? Потому что зафлудили её до невозможности. И диссертации, и прочая лабуда. Вы хоть иногда заголовок темы перечитывайте. Военная операция на Украине. Ни что-то иное, а только то, что напрямую относится к боевым действиям. Не, я понимаю, что общаться в одной теме проще, но давайте всё-таки придерживаться каких-то рамок, ага?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.258
Адрес
Чебоксары
Может нашивки какие специфические, может форма у них какая отличающаяся а может скарб какой только поляками присущий. Им там на месте виднее, мы от сюда всё равно не проверим. Остаётся только верить или нет.
Военный билет на имя какого-нибудь Кшиштофа.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не создает никакой юридической базы, ибо юридически ничтожно. Рекомендации ничего не значат без решения Совета безопасности ООН.
Само по себе оное не создаёт. В комплексе - будут создавать на основании этого. И махать будут этим везде, как консолидированным решением международного сообщества.
94 за, 14 против, 73 ни о чём - не совсем похоже на мировой передел:
Генассамблея ООН приняла резолюцию о репарациях для Украины
Документ поддержали 94 страны, против создания механизма компенсаций Украине за нанесенный в ходе военных действий ущерб выступили 14 стран, включая Россию.
Это провал российской дипломатии - нашу позицию поддержало всего 14 государств:
756684520577782.jpeg


А ведь речь идёт о изъятии суверенных средств государства, должно было быть побольше противников такого решения, но нет. Дипломатический вес России не идёт ни в какое сравнение с Советским Союзом.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия

Journeyman

"Офицер на видео оказался не способен дать ответы на задаваемые справедливые вопросы. Не способен предложить решение возникшим проблемам. Не способен успокоить разгоряченную толпу и выбранного "спикера".

У нас мог любой летёха дать ответ : солдат должет стойко и мужественно преодолевать все невзгоды воинской службы. Точка.
В казарме +9 зимой? Так это невзгоды и трудности. Собираем картошку в военсовхозе. Грязь,дождь, спим в палатках с нарами без отопления. Ни спросушиться,ни согрется,ни помыться. Неделю в грязи. Тяготы и лишения. По уставу в караул через четыре на пятый( вроде так), у нас через день. В карауле или в наряде спишь по 4 часа. Вот через день по четыре часа. Оружие боевое,с патронами. Ну а хули,трудности и тяготы.Я попал начкаром на 1 и 9 мая,празники,выдача знамени. А у меня сонн с 10 до 14. Выдал знамя,хрен тебе,а не сон,пока опять под охрану не возмёшь. Вот тебе на ровном месте двое суток без сна. В учебке сдача экзаменов в конце октября,мороз,снег валит без перерыва несколько дней,а нам вождение сдавать. Пять дней и ночей чистили автодром,спали по пуру часов. В 12 ночи приходим в казарму,а нам "первый взвод сегодня дежурный взвод,на разгрузку вагонов с углём". До 8ми утра на станции,потом завтрак и опять на автодром. Тяготы? да ещё какие! Мы то всего не полные пол года отслужили. А кого волнует? Устав читали? Заткнитесь.
И ни о каком снаряжении не было речи. Зимой ХБ с тонким и толстым бельём,портянки толстые и тонкие,кирзачи,шинель и шапка.
Вот и веся набор. В этом и работаешь,и учишься, и в наряды ходишь, и на полигоне позаешь,и на свинарнике навоз чистишь. И молчёк. А кто с тобой разговоры разговаривал бы?
 

FasterPaceNG

Заблокирован
Сообщения
233
Адрес
Грузия
Это наряд на один объект?
да,но как выше правильно заметили, желательно значительно больше

А до цели ПВО не будет?
зависит от цели, но если операция запланировано хорошо, скорее всего ударная група сможет обойти ПВО до цели,если такое невозможно, тогда да, придется и их тоже подавить временно

потому что подавление ПВО трудно и опасно :)

Если туда долетели,то почему назад не смогут?
во первом, на поражение цели и на подавлении ПВО отвечают разные групы, то что носители бомбов далетали и желательно, улетали не значит что ЛА прикрывающие их от ПВО тоже смогли долетать и улетать без потерь. подавление ПВО значительно труднее и опаснее из этих двух задач

ну и до бомбардировки ПВО может вообще не знать что противник в их районе, после уже точно узнает :)

По дороге туда по ПВО отработали,назад по тому же коридору.
по ПВО отработали не значит что ПВО поражен, чаще ПВО просто временно перестает светиться. ну и да, сбивать целей на отходе легче, во время бомбардировке Ханной американцы большинство бомбардировщиков потеряли именно так

цель ПВО защитить объект

зависит сколько самолетов атакуют цель :-D

прикрытия могут уничтожить эту ПВО, так как наверняка работают с больших дистанций ракетами? И бомберы могут отбомбиться чугунием без противостояния ПВО? Или не так?
нет не так, скорее не совсем так.

во первом, местонахождение ПВО противника не всегда известно,иногда их чуть ли не визуально ищут по следам запущенног зур,во втором, ПВО может отработать и уехать.

именно поэтому, сначало заходит група подавление ПВО и вынуждает ПВО противника чтобы начинал работать и сам начинает работать против выявленных позиции, потом когда у ПВО противника в районе цели или поплохело или занимается спасении себя а не защиты целей,заходят носители бомб и бросят бомб на цели а потом, после того как они уже отбомбильи и ушли, уходит и первая група.

ну и самая безопасная тактика для ПВО-ждать когда група начинает отход и подавить ПВО уже некому,но конечно, так о защите объекта можно забыть,зато есть хороший шанс наносить потерь у противника без собственного риска
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы даже меня цитируете неточно.
Цитирую точно без потери смысла:
Это неизбежно, так как капиталистический олигархат обречён. Это не теоретическое предположение, а математически доказанных факт.
С вами скучно спорить. Вы не читаете (не можете прочитать?) предоставленные так великодушно вам материалы,
Материалов доказательства, сиречь математического факта, вы не предоставили. Ваша ссылка не подтверждает ваши домыслы о "крахе капитализма", ни содержанием расчета, ни тем более нелепыми апелляциями к математическим методам как таковым. Из теории нечетких множеств не следует крах никакого капитализма, даже олигархического.
не оргументируете свою позицию должным образом, даже не приводите ссылки на соответвующие статьи.
Зачем мне опровергать НЕДОКАЗАННОЕ? Доказать вы обязаны!
И где доказательства ваших гениальных выводов о "крахе капитализма"?
Будете продолжать?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Само по себе оное не создаёт. В комплексе - будут создавать на основании этого. И махать будут этим везде, как консолидированным решением международного сообщества.
94 за, 14 против, 73 ни о чём - не совсем похоже на мировой передел:

Это провал российской дипломатии: нашу позицию поддержало всего 14 государств:
756684520577782.jpeg
А ведь причём речь идёт о изъятии суверенных средств государства, должно было быть побольше противников такого решения, но нет. Дипломатический вес России не идёт ни в какое сравнение с Советским Союзом.
Не будет. Нет никакого провала. "Суверен" всех задавил.
К ООН это отношения не имеет. Выполнять рекомендации есть право , а не обязанность. ООН это Совет безопасности. Только тогда есть юридическая сила.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Цитирую точно без потери смысла:


Материалов доказательства, сиречь математического факта, вы не предоставили. Ваша ссылка не подтверждает ваши домыслы о "крахе капитализма", ни содержанием расчета, ни тем более нелепыми апелляциями к математическим методам как таковым. Из теории нечетких множеств не следует крах никакого капитализма, даже олигархического.


Зачем мне опровергать НЕДОКАЗАННОЕ? Доказать вы обязаны!
И где доказательства ваших гениальных вводов?
Будете продолжать?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зачем мне опровергать НЕДОКАЗАННОЕ? Доказать вы обязаны! И где доказательства ваших гениальных вводов?
От Вас только и слышно - "где доказательства, докажите, вы обязаны". А когда Вам доказывают Вы просто будете писать "конкретнее", "конкретнее". Уже проходили.
Итого что мы имеем, все Вам должны что-то доказывать, а Вы сами - не столь обязательны к себе.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Соседский сын на днях должен дембельнуться после срочной.
Мотострелок. За год стрелял два раза, и то, стреляли не все. Некоторых бойцов к автоматам не подпустили вообще, т.к. бестолковые. И вообще, командование не хочет себе проблем, и перестраховывается по полной.
Вот такие командиры.
А как они зачёты и всякие проверки проходили? Кстати, и мотострелок может быть и писарем,и свинарём, и на обслуживании стрельбища или полигона, и водителем какого нибудь комбата,и ремонтником,и при клубе состоять, и стенгазеты и ленинские комнаты оформлять,и поваром быть,и помошником на складах,у прапорщика Шматко.,и радистом, и комутаторшиком.
Как и в ВДВ. Все при беретах,в тельниках,аксельбанты. А пашет там кто? Разведка,спецназ. Остальные пехота,артиллеристы,сапёры,и прочая номенклатура обычная,только прыгавшая с паращютом. Лучший друг оттуда,расказывал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не будет. Нет никакого провала. "Суверен" всех задавил.
К ООН это отношения не имеет. Выполнять рекомендации есть право , а не обязанность. ООН это Совет безопасности. Только тогда есть юридическая сила.
Это всё понятно, но я думаю коллективный запад возьмётся выполнять эти рекомендации ГА ООН, будет создан механизм и будет произведено изъятие 1/2 ЗВР России, более трёхсот миллиардов долларов вырученных от продажи нефти и газа, в пользу Украины.

На это надо как-то реагировать, уже сейчас. Потому что начало созданию механизма экспроприации положено. Если это свершится это будет не просто ограбление века, а нечто более масштабное.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.258
Адрес
Чебоксары
Это всё понятно, но я думаю коллективный запад возьмётся выполнять эти рекомендации ГА ООН, будет создан механизм и будет произведено изъятие 1/2 ЗВР России, более трёхсот миллиардов долларов вырученных от продажи нефти и газа, в пользу Украины.

На это надо как-то реагировать, уже сейчас. Потому что начало созданию механизма экспроприации положено. Ибо если это свершится это будет не просто ограбление века.
У нас их активов заморожено примерно столько же. Не все ж в деревне дураки.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
У меня батя так пояснил ситуацию - он считает что скоро всё закончится, и мобилизованные уже по сути не нужны в ВС РФ.
Твой Батя не говорил, что мобилизация еще продолжится, не хватит тех, кого сейчас призвали?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
И этот человек заливал мне про необходимость обязательной службы в армии.
Там бойцы возбухают. Потому и узнали об этом.
А ты, без обид, безнадежен. От любой армии сбежишь. И в разведку с тобой - дело тоже безнадежное.
 
Сверху