Военная операция на Украине

alo33

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Ульяновск
Вы вправду думаете,что так замышлялось?
Вначале думали вытеснить верха при одобрении и поддержке народа Украины и уничтожить отбитых типа азова и правого сектора.
Не получилось
Теперь решили вытеснить весь народ т.к. количество окастрюленных оказалось больше чем ожидали
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Вы вправду думаете,что так замышлялось?
Почему замышлялось? Напрямую сказали: денацификация.
Денацификация это когда:
а) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие убиты,
б) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие перевоспитаны,
в) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие сбежали.
Пункт "Б" возможно выполнить или пропагандой или страхом наказания. Так что, мне кажется, что Россия реализует комплекс из пункта "В" и частично пункта "Б". Страх плюс создание некомфортной среды обитания.
Мне некоторые могут заявить, что "не все там такие!" Соглашусь. Не все. Но стоит задаться простым вопросом: а откуда на Украине столько нацистов? Откуда на Украине столько людей, совершающих военные преступления легко и непринуждённо? Откуда взялись все те, кто восемь лет убивал мирных жителей Донбасса и продолжает убивать мирных жителей России сейчас?
Они что, с Марса или с Венеры заброшены? Нет. Они воспитаны "простыми, ни в чём не виноватыми" украинцами. У них у всех есть папа с мамой, дети, жены. Это простые обыкновенные украинцы. Все эти нацики и военные преступники -- это просто украинцы. Обыкновенные.

Кстати! Обратной стороной вытеснения украинцев на Запад является создание проблем в Европе. Ничего, какгицца, личного. Сами это породили -- сами и хлебайте полной ложкой.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
8953691_600.jpg


8954009_600.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Почему замышлялось? Напрямую сказали: денацификация.
Денацификация это когда:
а) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие убиты,
б) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие перевоспитаны,
в) все носители нацистской идеологии и лица им симпатизирующие сбежали.
Пункт "Б" возможно выполнить или пропагандой или страхом наказания. Так что, мне кажется, что Россия реализует комплекс из пункта "В" и частично пункта "Б". Страх плюс создание некомфортной среды обитания.
Мне некоторые могут заявить, что "не все там такие!" Соглашусь. Не все. Но стоит задаться простым вопросом: а откуда на Украине столько нацистов? Откуда на Украине столько людей, совершающих военные преступления легко и непринуждённо? Откуда взялись все те, кто восемь лет убивал мирных жителей Донбасса и продолжает убивать мирных жителей России сейчас?
Они что, с Марса или с Венеры заброшены? Нет. Они воспитаны "простыми, ни в чём не виноватыми" украинцами. У них у всех есть папа с мамой, дети, жены. Это простые обыкновенные украинцы. Все эти нацики и военные преступники -- это просто украинцы. Обыкновенные.
Ну если честно,то надеялись на более доброжелательное отношение освобождаемых?
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
г. Волжский
Скажем честно,просчитались. То есть аналитика в ГШ слабовата.
чья-бы корова мычала.
вас всех пиндосня вообще раком поставила. и жарит по-чёрному. впаривая свой газ по 10х кратной цене. а вы кряхтите он напряга, но сделать ничего не можете. и это только начало. дальше будет только хуже. вот увидите. гитлер наверное сидит там у себя в аду, смотрит на вас и рыдает кровавыми слезами.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Я думаю достаточно и не плохо. А кто в окопах, сухпай наверняка. Тоже достаточный.Ну и "подножный корм" То хрюшка заблудилась,то курочка:-D
Я думаю это к тому, что в поле паек усиленный. В ПВД пожиже немного......
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Ну если честно,то надеялись на более доброжелательное отношение освобождаемых?
Часть высшего руководства видимо надеялась. Часть трезво оценивала ситуацию. Кое у кого ещё в 2014 было понимание, что на Украине нас не ждут.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я думаю это к тому, что в поле паек усиленный. В ПВД пожиже немного......
Ну если нас кормили неплохо на срочке,то и не на передовой должны кормить не хуже. А во время боевых действий должны просто завалить солдат поддержкой во сех сегментах, еда,снаряжение,оружие,
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Часть высшего руководства видимо надеялась. Часть трезво оценивала ситуацию. Кое у кого ещё в 2014 было понимание, что на Украине нас не ждут.
Камрад, речь только о феврале 22го. Кто просчитался? Есть конкретные службы и конкретные имена. У МО есть аналитический отдел?
У ФСБ есть аналитики? Просрали все.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
мало кто ожидал, что наглосаксам удастся за столь короткий срок превратить целый народ в стадо скота, готовое умирать ради интересов пиндосни
Мало кто ожидал кто? Простой народ? А чем занимались те,кто просчитывает самые худшие варианты? Разведка, Генеральный штаб?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Камрад, речь только о феврале 22го. Кто просчитался? Есть конкретные службы и конкретные имена. У МО есть аналитический отдел?
У ФСБ есть аналитики? Просрали все.
Высшее политическое руководство никогда и нигде не было монолитным. Разные течения, группы и разные видения способов решения одних и тех же проблем. Башни Кремля, слышали? Вооот, они самые. И решение украинской проблемы разным группам виделось и видится по-разному.
Кто просчитался? Да никто. "Давайте попробуем мягкий вариант. Не сработало? Давайте попробуем более жесткий". Не стоит забывать, что часть территории Украины будет присоединена к России. И нам с этим населением как-то придётся работать. У Путина всегда сначала идёт самое выгодное предложение. Потом уже менее выгодное, а затем -- самое невыгодное для оппонента.
Прими Украина ультиматум -- войны вообще бы не было.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.519
Адрес
Чебоксары
Замышлялось или нет, а на примере жителей Херсона населению вполне ощутимо показали, что на двух стульях отсидеться не получится.
Они сейчас на себе поймут разницу между нами и украиной. Потому, что после МО РФ приходят строители, а после угил- каратели.
На днях друг вернулся с Марика, со стройки. И я малость прифуел, когда узнал размеры пособий, которые получают там. Конкретно я офуел и даже не поверил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Мало кто ожидал кто? Простой народ? А чем занимались те,кто просчитывает самые худшие варианты? Разведка, Генеральный штаб?
С одной стороны: мы ударили первыми. С другой стороны: нас вынудили ударить. Запад своими действиями вынудил. Начав первыми, мы спровоцировали санкционный блицкриг. Который не сработал. Путин до последнего хотел решить с Европой и США вопрос миром. Не срослось. Пришлось устраивать гамбит. Самое главное: это всегда помнить, что Украина -- далеко и далеко не самое главное направление удара. Так, отвлекающий манёвр. Основная война сейчас идёт в экономике. И у Запада тут всё плохо. Но экономические войны -- они долгие. Экономический блицкриг -- до 9 месяцев. Экономическая война -- годы. Поэтому, нам нужна на Украине долгая война, которая будет отвлекать народ от настоящих боевых действий.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Город Шуй
Народ, про выдавить в Европу, что это хорошо - это вы зря. Это даже Арестович предлагал как вариант "ч" - оторваться от российских войск, захватить мягкую-уютную Европку и устроить там настоящий укро-игил (запрещенный и тут и там).
 
Сверху