Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
проявите инициативу!
Это всё одно, что выйти перед МО с плакатом "завербуйте меня" да ещё и через мегафон кричать.:Lol:
Поверьте, знаю о чём говорю. Зять моего брата много лет сидел за аппаратурой и ,как рускоговорящий ,прослушивал телефоны именно российские. Слушается всё,даже защищённые,как Меркель например амеры слушали.
Да и старенький я для таких игр уже. "Я теперь скупее стал в желаньях..."Это раньше задор пионерский покоя не давал.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
174
Здравствуйте Уважаемые Форумчяне,
Друг воевал в ЛНР на Северодонецком направлении, Кавалер Ордена "За Мужество", геройски воевал недавно написал книгу, книга доступна как в цифровом так и бумажном формате.
Это не реклама, книга открывает небольшой кусочек правды событий на одном участке фронта.
Написана патриотически с некоторомы замечаниями на всеизвестные ошибки.
Screenshot_20230207_161644_Gallery.jpgScreenshot_20230207_160707_ReadEra.jpgScreenshot_20230207_160753_Gallery.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Буквально вчера вроде в 60минут или в Большой игре мелькало видео,как какая то толи бомба планируемая, то ли ракера крылатая в тунель влетает.Мельком заметил, может мультик? Найти не могу в инете.
Но если крылатые ракеты в форточки влетают, почему нельзя в тунель залететь? Взрыв в закрытом пространстве моржет немало вреда нанести. А прибудут ремонтники, ещё одну запулить. Приедут ремонтников вытаскивать, ещё одну. А если эшелон внутри удастся подловить, так вообще хана будет тунелю. Тунель может пропускать до 100 пар поездов в сутки. До минут можно расчитать прохождение поезда сквозь тунель,если разведка установит,когда поезд вышел с ближайшей станции. не такой уж и бином Ньютона. Даже уничтожение состава на входе или выходе из тунеля остановит движение надолго. А по спасателям ,ремонтникам и эвакуаторам можно бить ещё несколько раз с паузами. Таким образом можно надолго закупорить движение. Или я рассуждаю по делитантски?
Как по мне.полне выполнимо.
Это тоннель. Если внутри тоннеля что-то взорвать, то особого вреда не будет. Когда наши уходили из Тора-Бора, они взорвали всё, что было складировано в пещерах. Был большой бабах, но сами пещеры практически не пострадали.
Так примерно будет и с тоннелем.
Чтобы организовать в тоннеле нормальный завал, нужно насверлить шпуров с стенах и потолке. Заложить в шпуры взрывчатку (не сильно много и надо) и рвануть. Вот тогда будет нормально.
Или чем-то бронебойным достать с поверхности
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Пришла в голову бредовая идея. Не трогаем транспортную инфраструктуру по простой причине. Нам еще наступать и за границы украины.
Про то, что хохлы взорвут сами - не писать.)))
По этой чугунке и по этим мостам ещё нацикам и их пособникам из мирных отступать. Как они будут отступать без транспортной инфраструктуры?
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Я на поля с сотнями воронок обратил внимание. Всё перепахано а ничего подбитого не видно. Интересно просто кто и по кому бил и почему по полю. Что недолёты по посёлку не думаю, скорее всего не по нему били, надо было бы, повторили бы.
Попытку атаки накрывали? Много таких видео с перепаханными полями.
Это называется работа артиллерии по площади. Классическое, проверенное временем решение в войнах минувших дней. В наше наукоёмкое время это уже не так обязательно. Сейчас время когда во главе стоят актуальные разведданные, скорость принятия решений и точность снарядов, бомб, ракет выпущенных согласно этого решения. Очень печальный, я бы сказал трагический случай в общаге Макеевки это пример такого. Очень эффективный ракетный удар по базе ихтамнетов подо Львовом ещё один пример такого. Однако КМК от работы по площадям не следует просто так отказываться как от архаизма. Всё зависит от ситуации на конкретном участке фронта. Если в этих полях стояла бы гитлеровская дивизия то можете себе представить.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Ну, мы же с вами работаем. :)
Много кто работает. Например сегодня в Латвии загорелось поставлявшее дроны на Украину предприятие. Видимо кто-то забыл потушить окурок. Случайно кинул его куда не надо. И производственный цех предприятия случайно сгорел.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Есть еще русские в прибалтике.
А сколько их по миру? По паспорту смотришь, израильтянин, немец, американец, австралиец или бельгиец, а глядишь где-то что-то
не по их плану пошло.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Это тоннель. Если внутри тоннеля что-то взорвать, то особого вреда не будет. Когда наши уходили из Тора-Бора, они взорвали всё, что было складировано в пещерах. Был большой бабах, но сами пещеры практически не пострадали.
Так примерно будет и с тоннелем.
Чтобы организовать в тоннеле нормальный завал, нужно насверлить шпуров с стенах и потолке. Заложить в шпуры взрывчатку (не сильно много и надо) и рвануть. Вот тогда будет нормально.
Или чем-то бронебойным достать с поверхности
Да я согласен, капитально уничтожить такой объект не просто. Но я ведь и не предлагал это. Можно его просто закупорить. Там электротяга. Если ракета внутри рванёт, наверняка электоснабжение нарушится. Притом на ерегоне, не только в тунеле. Туда обязательно приедут ремонтники с техникой. Как минимум подъёмники им нужны будут. Они внутрь, а тут второй бабах. Теперь уже нужна будет более тяжёлая техника. Они в тунель, а тут бабах. Тем более при такой интенсивности движения обязательно пару эшелонов застанет на перегоне с обеих сторон. И на станциях тормознутся несколько эшелонов. Даже если их не калибровать, то всё равно движение на пару дней перекрыть реально. А если регулярно туда что нибудь посылать? Не много, в день одну-две и хватит. Неужели это непретворимо на практике?
Никогда не поверю. Да и для РДГ это вполне рещаемая задача в смысле подсветки если надо и передачи данных о ходе ремонта. Леса,горы, что ещё надо? Тем более всегда рассказывали о диверсантах,куторые будут уничтожать ПУ на территории США и везде ,где они есть. Неужели нихрена не осталось от знаменитого спецназа, описанного в Аквариуме и других книгах? Да и из Беларуси там относительно не далеко. Оцените полёт мысли!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Это называется работа артиллерии по площади. Классическое, проверенное временем решение в войнах минувших дней. В наше наукоёмкое время это уже не так обязательно. Сейчас время когда во главе стоят актуальные разведданные, скорость принятия решений и точность снарядов, бомб, ракет выпущенных согласно этого решения. Очень печальный, я бы сказал трагический случай в общаге Макеевки это пример такого. Очень эффективный ракетный удар по базе ихтамнетов подо Львовом ещё один пример такого. Однако КМК от работы по площадям не следует просто так отказываться как от архаизма. Всё зависит от ситуации на конкретном участке фронта. Если в этих полях стояла бы гитлеровская дивизия то можете себе представить.
Не спорю, ибо не компетентен. Если дивизия в поле при такой поражающей мощи был бы кирдык. Наверняка что то пакетное прилетело.
Да много могло быть поводов так поле накрыть. Мы ведь не в теме. Вернее я, за других не говорю. Маринель наверняка смогла бы обосновать:Drinks:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Химическое оружие применяют против нас, надо отвечать

Отвечать военные должны,обязательно. Но!!!! Где шум на международной арене? Где Совбез? Где эти хЫмики международные?
Заявления МИДа были? Срочный созыв СБ был? Я как то не заметил большой волны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Германия
Я у вас был тоже. В гостях. Без паролей))
Вы могли быть только на моей открытой странице как гость, но не как основатель этой страницы. Вы можете видеть только то, что выложено в моей ленте, мои фото. Короче то,что я разрешил открыть. Больше ничего. Если вы не хакер. Они же заходят как хозяева, и не олтображаются как гости. СТОП!!! Вы ,как Связист, тоже не отображались как гость. Как вы зарегестрированы на ОК? Если не секрет,конечно.
И если вы действительно были на моей странице и читали мои сообщения, вы могли бы здесь некоторым товарищам пояснить мою позицию по СВО и по РФ в общем. А то меня в русофобы определили. Я разрешаю вам сделать своё заключение от посещения моей страницы.
 
Сверху