Военная операция на Украине

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Откровенная ложь. То, что этот провокатор врет в обоих оценках совершенно понятно, но зачем врете вы? Вас там не было -- это видно. Вы плохо знаете историю русской весны. 1 марта 2014 года в Харькове вообще был разгром майданутых захвативших обладминистрацию. В Харькове начальный протест был гораздо больше чем даже на Донбассе. Скользкость Кернеса с Добкиным, двуличие местных бизнес элит и действия Авакова определили дальнейший ход событий...Повторюсь - вас там не было.
Днепропетровск задавлен был в марте Коломойским и сразу стал тихим. В Харькове протесты уличные затихли только в середине лета...
Это никак не меняет нашу стратегию войны. Наш город, что хотим, то и сделаем...
Хорошо, я ошибся, основной протест в Харькове загнулся не к концу февраля, а к концу марта. Что это меняет?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.877
Адрес
Одесса
Предлагаю вспомнить количество рождённых детей в одной семье в то время. И помножит это на количество сдристнувших за границу.
Рад что начинаем считать более адекватно. И внезапно оказывается что для демографии сотни тысяч убитых мужиков это намного меньшее зло чем миллионы сбежавших женщин.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Хорош терминами жонглировать.
Слово "народ" не вижу в нитке диспута.
Упоминание чьих либо интеллектуальных трудностей, может обернуться в ваши же зрительные способности увидеть слово "народ".
Мамке своей будете указывать чем жонглировать. Поток сознания попытайтесь смыслом наполнить, а то что-то заговариваетесь.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
ОГА в Харькове второй раз как раз в феврале и брали,
Челодлань. Первый раз ОГА брали 1-го марта. Второй раз 6-го апреля. Об учереждении ХНР объявили 7-го апреля в тот же день когда было объявлено учереждение ДНР. Учитывая как вы с датами косячите, остальное даже комментировать смысла нет.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Хорошо, я ошибся, основной протест в Харькове загнулся не к концу февраля, а к концу марта. Что это меняет?
Нет. Основные проблемы начались 7-8 апреля. Далее (12-13 апреля ЕМНИП) была стычка с фанатами-наци -- погибли люди. Но! Даже после 2-го мая ублюдки сжигавшие людей в Одессе боялись при возвращении в Харьков -- аккаунты сносили и т.п....Потом еще более полгода СБУ ловила харьковских партизан. ЕМНИП осенью кого-то убили при задержании.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Проспал я немного дискуссию оживленную.

Да не, я за ограничение хотя бы потому, что у нас его одевают вот, банально, почти поголовно, в лес, спасатели, за такое, если потеряешься и найдут, спасибо не скажут.
Если бы не розница в виде страйкболистов и грибников/охотников всяких у нас ни обувь нормальная не завозилась бы ни форма ни медицина. Ни в коем случае нельзя ничего такого запрещать. Наоборот это заслуживает поощрения и распространения. Я вообще считаю что каждый владелец оружия обязан иметь "тактикал" аптечку и уметь ею пользоваться что создаст дополнительный спрос и повысит качество выпускаемой продукции. Также и в автомобилях заменить то позорище что называется аптечкой на медицину травмы со всякими турникетами бинтами с кровоостанавливающей пропиткой антиожоговыми и окклюзионными пластырями и всем тем что недавно ещё считали тактикульной ересью и православному бойцу не нужно.
И эти люди изображают из себя антифашистов.
Точно также можно заявить что нет евреев и Израиля.
Кстати фюрер похоже недолюбливал некоторые нации.
Есть только маааленькая разница. Фюрер не любил народ целиком, а мы не любим глубоко деструктивные черты в народе. Ну там радость от смертей женщин и детей, призывы резать по национальному признаку и сжигание людей заживо. Или приведённые мною черты отсутствуют у среднего жителя бУССР или являются положительными качествами на ваш взгляд?
Я ничего не добиваюсь. Мой дед, бабушка и папа - украинцы. А с маминой стороны все русские. Все умерли уже. Но Вы нас разделили
не могу себе представить Как бы они встретились. А воевали за одно и то же. Вы не думаете, как это... Потому, что Вам все-равно..


зы.. Это больно. А читать циничные вещи еще больнее.
А мне больно было смотреть телевизор второго мая 2014 года. Да и не только тогда. Если до последнего майдана вашего я относился абсолютно безразлично к украинцам то с тех пор я считаю что им не место на границах России как не место маньяку психопату в соседней со мной квартире. Кто кого разделил?
Ни кто тут этого не орал, кроме 1, 8 процентов националистов. Вы почитайте мои посты, чтобы такое утверждать.
Вы можете удивиться но политика государства это совокупность интересов всего народа. Не может 2% управленцев вести кординально противоречащую интересам народа политику десятилетиями. Вы как народ были как минимум не против бандеризации. Точно также как и немцы были не против нацизма и итальянцы не против фашизма а японцы не против ну хз как это назвать, это вообще там атас и финиш были.
И не надо про обман, реку не обманешь она течет вперёд так и народ целиком не обманешь. Вернее не сможешь обманывать десятилетиями к ряду. Ну или вы поголовно на 100% имбицылы, а так не бывает в принципе.
Тот, кто отдавал приказ и те кто воевал. + Гиркин с отрядом, казаки Они не стрелали разве?.
Ну, а Простой народ, сделать ни чего не может 1. Народ не военный. 2 народу надо детей кормить, учить, лечить, если заболеют.. Он живет обычной жизнью. Работает, получает ЗП.и прочее. Простой народ в политику не лезет.
Охххх. Как же я люблю это. Моя хата с краю. Вот только нет, не с краю. У вас(жителей бУССР) это лишь словесный конструкт, оправдание за неудачи, провалы или преступления.
Я по это писала. Народ просто не хочет слушать.
Оу, боюсь вы немного не понимаете смысл лояльности. Это не желание наварится на русских а не на европейцах, и не заигрывание и выдача того что от вас хотят услышать. Лояльность это верность. Верность в данном случае идеалам своих предков исторический памяти. Чёрт, да достаточно верности своим отцом и делам и вы уже были бы довольны России. Но в том-же Харькове в массе своей люди решили быть верны не пойми чему. Обещаниям тех кто столетиями ненавидел и многократно расстался и что характерно убивал их же предков. "pathetic"
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
3.877
Адрес
Одесса
Мамке своей будете указывать чем жонглировать. Поток сознания попытайтесь смыслом наполнить, а то что-то заговариваетесь.
Короче говоря, вы хам.
Слово "народ" можете не искать.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
ОГА в Харькове второй раз как раз в феврале и брали, даже вроде оружием разжились, но потом к местным нацикам приехала допомога и местные ненацики попросили донецких и луганских добровольцев свалить ****** домой, типа не хотят они крови и договорятся (договорились да... а автобусы с добровольцами потом подловили на трассе, расстреляли и сожгли). Там конечно ещё Добкин с Кернесом очень знатно подгадили, подставив организаторов протестов и по сути сдав их нацистам, но от этого не легче.
Так что не Россия что то там проигнорировала, а местные харьковчане своим толстовством, нерешительностью и легковерностью погубили возможность создания ХНР.
Историческая каша -- где вы это все берете? К примеру -- автобусы расстреляли крымские на пути из Киева....В феврале ничего никто в Харькове из наших не брал -- основные активные события начались 1-го марта 2014 года.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.877
Адрес
Одесса
Есть только маааленькая разница. Фюрер не любил народ целиком, а мы не любим глубоко деструктивные черты в народе. Ну там радость смерти женщин и детей, призывы резать по национальному признаку и сжигание людей заживо. Или приведённые мною черты отсутствуют у среднего жителя бУССР или являются положительными качествами на ваш взгляд?
Я тоже не люблю деструктивные черты. Вопрос же вижу с другой стороны. Например:
Фашизм это черты народа или результат пропаганды в т.ч гос. пропаганды/политики.
Тоже самое касается ЛГБТ движухи.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Историческая каша -- где вы это все берете? К примеру -- автобусы расстреляли крымские на пути из Киева....В феврале ничего никто в Харькове из наших не брал -- основные активные события начались 1-го марта 2014 года.
Ну извините, в календарик не записывал, по прошествии 9 лет могу и ошибаться и путать даты. Но факт остаётся фактом - в Харькове не хватило воли у противников нацизма довести дело до конца. А всякие причитания на тему что к ним Гиркин не приехал и русские войска не вошли только подтверждают тезис о том, что желающих бороться с нацизмом за право остаться русскими там оказалось сильно меньше, чем нам тут некоторые пытаются показать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Короче говоря, вы хам.
Слово "народ" можете не искать.
Мне ваше мнение, ровно как и попытки что там мне указать и разрешить интересны только с научной точки зрения, иногда, знаете, люблю понаблюдать за фауной.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да-да, Путин введи войска. В 2014-м году он выбрал вместо войны позор, а в итоге получил И войну И позор.
То есть вы не в курсе, на что потратили восемь лет? Про подготовку экономики, финансовых резервов, армии, промышленности, обеспечении экономической безопасности, импортозамещении?
А если вы думаете, что допустим в Крыму что-то было бы иначе, если бы РФ прямо не решила его отжать собственными силами - то вы целиком заблуждаетесь.
Сравните размер Крыма и Юго-Востока Украины. Сравните и больше не вспоминайте о нём никогда.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Тю, то просто тетради по химии были. Хорошо что тетради по физике за 10 класс не успели завезти.
Не тетради. То йодид азота забодяжили на выпускной.
Мы так делали. И перед актовым залом на коричневый пол в мокром виде рассыпать. От весехуха была, когда директриса с завучем подорвались, а остальные препрыгивали через порог.
Ща вспомнаю - какие же долбоебы мы были. Тырнета не было. Развлекались, как могли.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну извините, в календарик не записывал, по прошествии 9 лет могу и ошибаться и путать даты. Но факт остаётся фактом - в Харькове не хватило воли у противников нацизма довести дело до конца. А всякие причитания на тему что к ним Гиркин не приехал и русские войска не вошли только подтверждают тезис о том, что желающих бороться с нацизмом за право остаться русскими там оказалось сильно меньше, чем нам тут некоторые пытаются показать.
Перестань кастрировать реальность под свои гипотезы...Воли хватало -- организации и силы -- НЕТ. Уж, извините, за резкость.
Политический гамбит. Вынужденная жертва. Называйте как хотите, но ответ простой -- если бы Россия могла организовать операцию мягко-грубой силы "антимайдан" на уровне США, то все получилось бы не только в Харькове, но и далее. Россия не имела для этого достаточной силы. У нас достаточно грамотное руководство -- именно военной силы хватало, но в остальном риск для страны был не оправдан. А народ без организации мало что может, особенно в быстротекущих событиях. Не рассказывайте сказки про "волю". Если бы не организующую сила ВКП(Б) никакого существенного и массового партизанского движения на оккупированной территории СССР не было бы -- немцы умели душить спорадические вспышки сопротивления...
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
То есть вы не в курсе, на что потратили восемь лет? Про подготовку экономики, финансовых резервов, армии, промышленности, обеспечении экономической безопасности, импортозамещении?

Сравните размер Крыма и Юго-Востокп Украины. Сравните и больше не вспоминайте о нём никогда.
Те санкции, которые в 2014-м году мы получили за Крым с Донбассом - это и так был максимум, который мог выдать Запад на тот момент. Даже за взятие ВСЕЙ Украины против нас ввели бы ровно то же самое.
А что касается восьми потраченных лет - так противник их потратил гораздо лучше. Практически полностью искоренив массовые пророссийские настроения на Украине, создав по факту с нуля достаточно эффективные и мотивированные ВСУ, которые в 2014-м году не представляли из себя вообще НИЧЕГО.
Пока мы восемь лет силились "подружиться" с Европой, строили Северные потоки, наращивали торговлю с ЕС и старались втолкать Донбасс обратно в Украину, США готовились полностью нашу европейскую торговлю списать в утиль. А так же поставить Европу в стойло, чтобы даже не смела о независимом поведении помышлять.
В итоге начало СВО - это результат тупика, полного провала многолетней бездарной политики РФ на украинском направлении. То без чего можно было бы обойтись, если бы не вечное стремление к "договорняку" с Западом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не тетради. То йодид азота забодяжили на выпускной.
Мы так делали. И перед актовым залом на коричневый пол в мокром виде рассыпать. От весехуха была, когда директриса с завучем подорвались, а остальные препрыгивали через порог.
Ща вспомнаю - какие же долбоебы мы были. Тырнета не было. Развлекались, как могли.
Промокашки пропитывали. Главное успеть было закладки под ножки стульев разложить пока не полностью высохли. )
 
Сверху