Военная операция на Украине

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Если в целом оценивать то даже при условии "перегруппировки" всё идёт относительно конечно но для ВС РФ удачно. Конфликт был неизбежен, его начали на чужой территории на которой можно маневрировать, перегруппировываться и прочее. Земля эта нам изначально не нужна. Земли хватает. Если что то это ИМХО.
Наступление в разгаре. И оценивать сейчас потери ВСУ глупо. Они уже в цене, в цене той компании, что в планах и на картах генштаба ВСУ, что нам неведомо. Вот когда резервы ВСУ испарятся, а Суровикина не назначали, тогда можно сказать, что всё норм.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.493
Адрес
Одесса
18 турбин по 700+ куб в сек.
18*700=12600 куб.м в сек. Если так, то ответ неверен.

Количество и марка турбин:
3шт F-193, 6шт РО-123-ВМ, 6шт ПЛ-40-В-700, 2шт ПР-В-680, 1шт РО СН.

Мощность генераторов:
9шт 72МВт, 5шт 120МВт, 1шт 119МВт, 2шт 104,5МВт, 1шт 2,6МВт

П.С. Напоминаю подсказку добавка не сильно больше 15%. :)
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
796
Адрес
Германия
Вот когда резервы ВСУ испарятся, а Суровикина не назначали, тогда можно сказать, что всё норм
Да ладно вам все на Суровикина сваливать. В том положении Херсон и Жуков с Кутузовым не спасли бы. Не он виноват в перегруппировках, ему выпало лишь их озвучить
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.837
Адрес
г. Пермь
10312848_600.jpg


10316038_600.jpg
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.231
Адрес
Москва
А может это всё таки вас от чего то корёжит, да так, что вы начинаете сочинять?
О, свидетели секты «того кого нельзя называть» подтянулись. Во-первых при чем здесь вы? Я вроде никаких имен не называл…. «чует кошка, чье мясо съела»? Во-вторых как я вам говорил ранее , про вас мне давно все понятно и поэтому «иди кидайся головой в навоз — я вас не знаю. Мне не интересно ходить с вами по одной Одессе» (с)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.930
Адрес
Чебоксары
Им в голову даже не приходит, что оружие им дают исключительно против нас. А без шумных анонсов их не дадут. Западным плебеям нужно объяснение трат. Ну принято так в демократических странах. Хоть какая-нибудь пурга, но должна быть. И оно есть. Хохлы хотят вернуть свои территории. Прокатывает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.837
Адрес
г. Пермь

Taiwan News публикует впечатления наёмника-тайваньца от службы в иностранном легионе на Украине​

132358_600.jpg


Тайваньский солдат-доброволец (наёмник, скорее- прим.Сч.) описывает свой опыт борьбы за Украину.
Подразделение солдат понесло потери в 50% состава, 20% погибло в бою, его взвод "уничтожен дважды".


ТАЙБЭЙ (Новости Тайваня)
— Тайваньский солдат-доброволец в украинском иностранном легионе в воскресенье (4 июня) опубликовал подробный отчет о реалиях боевых действий в Российско-украинской войне.

Тайваньский солдат, известный под псевдонимом "Я не знаю гору Лушань" (不識廬山), недавно вернулся со службы в Украине и в воскресенье опубликовал чрезвычайно подробную статью с советами потенциальным добровольцам, рассматривающим возможность присоединиться к борьбе. Он затронул такие темы, как расходы, физические требования, необходимые языковые навыки, необходимая боевая подготовка и менталитет, которым должен обладать человек.

Пост волонтера был создан в ответ на многочисленные запросы, которые он получил от читателей о вступлении в Международный легион территориальной обороны Украины (ILDU), и имел целью помочь общественности полностью осознать ситуацию в Украине и "дважды подумать, прежде чем принимать решение". В тот же день Лай Чэн-Вэй (賴正瑋), бывший специалист по химии и блогер по анализу войны на Тайване, опубликовал полный перевод оригинального поста солдата на китайском языке на английский и японский языки.

Финансовые затраты

Солдат отметил, что основные расходы включают в себя авиабилеты, в том числе обратный перелет домой, поскольку он отметил, что не все пойдут на службу в легион. Затем он настоятельно посоветовал солдатам взять с собой как можно больше личного снаряжения, включая шлем, майки, ботинки, оптические прицелы, принадлежности для оружия, фонарики, наушники, дополнительные магазины, очки ночного видения и тепловизионное оборудование.

Он сказал, что его первоначальные затраты составили 101 000 новозеландских долларов (3300 долларов США). В целом, по его оценкам, он потратил 10 000 долларов США из своих собственных денег, причем большая часть из них была потрачена на личные аксессуары и тактическое снаряжение.

Физические нагрузки

Он писал, что самая важная черта на поле боя - это "физические способности". Он сказал, что, хотя боевую подготовку можно приобрести за короткий промежуток времени, физические способности - это "не быстрое решение".

Солдат сказал, что потребуются "годы совершенствования в течение длительного периода времени", чтобы достичь необходимой физической силы и выносливости. Без базового уровня физической подготовки солдат может быстро выдохнуться в полном бронежилете и с набитым рюкзаком.

Например, он сказал, что все необходимые бронежилеты и снаряжение в сочетании с оружием, боеприпасами, рюкзаком, едой и водой будут весить от 30 до 60 килограммов.

Во время городских боев солдат заявил, что, возможно, придется сражаться весь день до 10 часов без отдыха и нести 30-60 килограммов, бегая и перелезая через стены и окна. Просто для того, чтобы добраться до указанного места, может сначала потребоваться пройти несколько километров по "грязи, лесу и руинам".

Языковые способности

По словам солдата, основным языком общения в легионе является английский, и без базового владения языком будет невозможно понять миссию и приказы офицеров. Он сказал, что даже те, кто прошел элитную военную подготовку, считаются бесполезными, если они не могут общаться с членами команды и начальством.

Он сказал, что люди, которые не в состоянии даже понять английский контракт, не будут приняты в легион. Есть некоторые исключения, если есть большое количество солдат, говорящих на одном и том же иностранном языке, но поскольку в легионе так мало носителей китайского языка, знание английского является обязательным.

Боевые навыки

Солдат объяснил, что помимо тренировок с винтовками важно разбираться в самых разнообразных видах оружия, таких как пулеметы, минометы и гранатометы "со всех уголков мира". Например, он перечислил множество видов бронебойного оружия, с которыми необходимо быть знакомым, таких как Javelin, NLAW, AT4, C90, MATADOR, M72, RPG-7 и множество других серий RPG.

Другие важные навыки включают в себя оказание первой помощи в бою, картографирование, радиосвязь, навыки одиночного боя, меткую стрельбу и командную тактику. Он заявил, что месяц базовых знаний предназначен только для ознакомления новобранцев с оружием, налаживания командной работы и оказания простой первой помощи, и что солдаты с предыдущим военным опытом или опытом ведения боя будут меньшей обузой для сослуживцев.

Ментальный настрой


Доброволец сообщил, что недостаток сна и интенсивные физические нагрузки, вызванные длительными миссиями, изнуряют. Хуже того, солдат предупредил, что ситуации жизни и смерти на поле боя, контузии от постоянных бомбардировок и смерть членов команды могут легко "разрушить разум человека".

Он сказал, что даже опытные солдаты могут запаниковать и потерять рассудительность и способность сражаться из-за страха. Ветеран отметил, что уровень потерь в его подразделении составлял 50%, а 20% его товарищей по команде были убиты в бою.

По словам добровольца, его взвод был "дважды уничтожен", и он был единственным бойцом, который вышел невредимым. Кроме того, он отметил, что его подразделение не воевало в "самой смертоносной зоне боевых действий".

Бывают также длительные периоды однообразия, когда возникает патовая ситуация. В таких ситуациях солдатам, возможно, придется оставаться в окопах в течение длительного периода времени.

Он писал, что у многих, кто хотел испытать азарт войны, "угас энтузиазм". Для тех, кто ожидает увидеть армию времен первой мировой войны, он сказал: "Это не современная армия НАТО с мощной логистикой и поддержкой" (вообще-то именно это и есть настоящая армия НАТО в реальности, а не в рекламных рекрутинговых роликах, первый конфликт с серьезным противником минимум за полвека со времён Вьетнама -прим.Сч.) .

Далекий от кино, он сказал, что все это о "пехотинце, борющемся в грязи на поле боя. Все, что у вас есть, полно хаоса, грязи, печали, истощения, боли и так далее". Он сказал, что многие опытные солдаты с Запада сломались бы и уволились из-за многих трудностей, и, в отличие от украинских солдат, члены легиона не защищают свою родину и поэтому более склонны к дезертирству.

Вывод

Он пришел к выводу, что цель этого поста состояла в том, чтобы предоставить читателям возможность провести "всестороннюю оценку их собственной способности дважды подумать", прежде чем вступать в легион. Доброволец сказал, что важно, чтобы неподготовленные не вступали в легион и не становились обузой.

Для тех, кто хочет заниматься логистикой, он сказал, что этим занимаются украинские военные, и у них нет необходимости в иностранных гражданах, если только они не обладают уникальными навыками в этой области. Он также призвал потенциальных новобранцев рассмотреть возможность того, что они могут стать инвалидами в результате боевых действий, и отметил, что украинское правительство вряд ли окажет какую-либо долгосрочную поддержку.

Он подчеркнул, что поле боя - это не место для достижения славы или становления героем, а скорее "только для того, чтобы причинять боль другим и быть обиженным. Взамен есть только бесконечная боль и страдание". Солдат утверждал, что шансы проиграть намного больше, чем то, что можно получить.

В заключение волонтер сказал, что война - это только для людей с высокими идеалами и убеждениями, которые готовы полностью посвятить себя ей. Для таких людей: "Я всего лишь искренне выражаю свое почтение и желаю вам удачи".
https://aftershock.news/?q=node/1253274
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.837
Адрес
г. Пермь
Им в голову даже не приходит, что оружие им дают исключительно против нас. А без шумных анонсов их не дадут. Западным плебеям нужно объяснение трат. Ну принято так в демократических странах. Хоть какая-нибудь пурга, но должна быть. И оно есть. Хохлы хотят вернуть свои территории. Прокатывает.
Здесь речь не о Западе, а о хохлах.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Да ладно вам все на Суровикина сваливать. В том положении Херсон и Жуков с Кутузовым не спасли бы. Не он виноват в перегруппировках, ему выпало лишь их озвучить
Я о Суровикине хорошего мнения, согласен с Пригожиным. Индикатор, что всё норм - это если не назначили Суровикина. Тогда Шойгу доложит. Когда будет полный и бесповоротный звездорез - тогда пойдут даже на то, чтобы опять назначить Суровикина.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
О, свидетели секты «того кого нельзя называть» подтянулись. Во-первых при чем здесь вы? Я вроде никаких имен не называл…. «чует кошка, чье мясо съела»? Во-вторых как я вам говорил ранее , про вас мне давно все понятно и поэтому «иди кидайся головой в навоз — я вас не знаю. Мне не интересно ходить с вами по одной Одессе» (с)
Придётся как то без вас по Одессе прогуливаться, штошш, потерплю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.837
Адрес
г. Пермь
А я о ком? Хохлы полагают, что анонс контрвсхрюка это исключительно пиар для них, а они никому на ... не упали. Не для них.
Тут ещё дело в тонкостях укропсихологии. Оголошенная перемога уже является реальной.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если в целом оценивать то даже при условии "перегруппировки" всё идёт относительно конечно но для ВС РФ удачно. Конфликт был неизбежен, его начали на чужой территории на которой можно маневрировать, перегруппировываться и прочее. Земля эта нам изначально не нужна. Земли хватает. Если что то это ИМХО.
Ну так то опосля референдума мы сейчас маневрируем и перегруппировываемся на своих исконно-посконных...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И я таки, с вашего позволения, вернусь к теме дамбы Каховской ГЭС. Пока хохлятское петушьё громко кукарекало про то, что дамбу взорвали русские, русские молча дождались апофигея этой смеси кукареканья и взвизгов, а потом тихо и ни на что не намекая просто выложили в этих ваших энторнетах видео обстрела дамбы хрюковермахтом.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Да хрен с ним, давайте считать что МО вместе с ВСУ долбанули дамбу 50 на 50. А через лет 50 узнаем правду.
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов". (с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.837
Адрес
г. Пермь
Пока хохлятское петушьё громко кукарекало про то, что дамбу взорвали русские, русские молча дождались апофигея этой смеси кукареканья и взвизгов, а потом тихо и ни на что не намекая просто выложили в этих ваших энторнетах видео обстрела дамбы хрюковермахтом.
Ну и кто они после этого? :-D Я имею в виду -- с точки зрения укров. :)
 
Сверху