Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Да. У них от рядового до командира направления три ступени. Рядовой всегда может лично обратиться к командиру направления.
Это уже несущественные подробности. Главное -- иерархия есть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
10401804_600.jpg

10402133_600.jpg
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.228
Адрес
Москва
Для хохлов ее купить реальнее, чем изготовить.
Купить? Выклянчить, выцыганить и далее по списку....но есть одно но...когда пан клоун, заикнулся о ядерном оружии- началось СВО. Что будет, если на горизонте замаячит приобретение передача ЯО хохлам, я думаю всем понятно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Изготовить сможет. А приобрести вряд ли. Ядренбатонами вроде как не торгуют.
ИМХО, дядя провоцирует.
Изготовить -- только грязную. Для изготовления полноценной ядерной, даже примитивной типа "Малыш" у укров нет компетенций. Тут самое главное -- делящееся вещество. Его умеют получать несколько стран на Планете. ПО пальцам одной руки пересчитать можно. Уж если США у нас обогащённый уран покупают... :)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.926
Адрес
Чебоксары
Купить? Выклянчить, выцыганить и далее по списку....но есть одно но...когда пан клоун, заикнулся о ядерном оружии- началось СВО. Что будет, если на горизонте замаячит приобретение передача ЯО хохлам, я думаю всем понятно.
Я же говорю, что купить реальнее.))
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Изготовить -- только грязную. Для изготовления полноценной ядерной, даже примитивной типа "Малыш" у укров нет компетенций. Тут самое главное -- делящееся вещество. Его умеют получать несколько стран на Планете. ПО пальцам одной руки пересчитать можно. Уж если США у нас обогащённый уран покупают... :)
Насчёт компетенций ХЗ. Хохлы часть СССР. СССР мог, вполне и хохлы смогут, тем более что "партнёры" спецов в аренду могут дать. Но думаю если какие то предпосылки будут говорить что происходит создание этого изделия то туда прилетит уже готовое.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.926
Адрес
Чебоксары
Насчёт компетенций ХЗ. Хохлы часть СССР. СССР мог, вполне и хохлы смогут, тем более что "партнёры" спецов в аренду могут дать. Но думаю если какие то предпосылки будут говорить что происходит создание этого изделия то туда прилетит уже готовое.
Ядерные технологии немного отличаются от других отраслей народного хозяйства.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.019
Адрес
Воронеж

Соосная схема это супер Гут. Ка-52 это очень супер гут вертолёт. Один из первых севших в гостомеле на аварийном имел повреждение крыла от ракеты. Так что увеличение крыла для третьего пилона тоже помогает защитить жизненно важные чести борта.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Насчёт компетенций ХЗ. Хохлы часть СССР. СССР мог, вполне и хохлы смогут, тем более что "партнёры" спецов в аренду могут дать.
Не-а, не смогут. Вот если только кто-то придёт и сделает вместо. Ну-ка, припомните, что хохлы за 30 лет сделали сами?

И ещё, что касается сделать. Там масса очень и очень специфического оборудования и даже если начать его изготавливать, то сторонние специалисты только по поставкам сырья и комплектующих определят кто, что, как и где. Ядерный клуб -- это крайне закрытая организация. И за всем, что может теоретически относиться к переработке делящихся материалов следят в 77 глаз.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.482
Адрес
Одесса
Научился у ваших плохому.
"Все идет по плану"
"Все хорошо прекрасная маркиза"

 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.482
Адрес
Одесса
Зачем Киеву ядерная бомба?
Есть же инфицированные комары!
В сегодняшнем контексте это равнозначное ОМП.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
354
Адрес
Краснодар
Зачем Киеву ядерная бомба?
Есть же инфицированные комары!
В сегодняшнем контексте это равнозначное ОМП.
Немного оффтопа. Рад, что вы адекватный и здравомыслящий человек. Конечно бывает грубость от форумчан, но не принимайте на свой счет все что тут говорится. Вы по духу "свой". Все будет хорошо, скоро...
Пошел дальше пить пиво.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.396
Адрес
Санкт-Петербург
Немного оффтопа. Рад, что вы адекватный и здравомыслящий человек. Конечно бывает грубость от форумчан, но не принимайте на свой счет все что тут говорится. Вы по духу "свой". Все будет хорошо, скоро...
Пошел дальше пить пиво.
Хорошо то хорошо.
Но англичане что-то блудят с инфицированием заразными комарами больших масс военных.
Дета (средство от комаров) наше все.
 
Сверху