Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 7 сентября 2023 г.)

 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.407
Адрес
Одесса
Выгорание методом контролируемого фитилирования. Или контролируемое выгорание методом фитилирования? Не помню.
Уже сбился со счета сколько раз фитилировали Дунайские порты.
Так уже пишут что ещё запустили.

Аж любопытно что там складируют и почему до сих пор не перепрятали.
Зерно же бомбить не рентабельно, а горючка должна вся сгореть за несколько налетов.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
700235_900.jpg


174 года непрерывной войны и гибель всего населения — сколько времени и сил понадобится Киеву для «успешного наступления»

В начале июня началось так называемое «контрнаступление» ВСУ — Киев и его западные инвесторы делали огромную ставку на него, лелея надежды, что за пару недель «Леопарды» и «Брэдли» разгромят русскую армию. От темпов продвижения мобилизованных толп зависело согласование новых траншей на украинскую авантюру из американских и европейских госбюджетов.

С учетом освобождения русскими войсками 60 кв км на Купянском и Сватовско-Кременном направлениях, за чуть более чем 90 суток упорных боев ВСУ расширили зону своего контроля на 155 кв км. При этом речь в основном идет о покинутых жителями селах и редких лесопосадках. По оценкам оборонного ведомства России, только первые 63 дня «контрнаступа» привели к потере жизни или здоровья 43 тыс украинских солдат. По подсчетам Ридовки, к началу сентября за 1 кв км захваченной территории Киев расплачивается жизнями сотни и здоровьем порядка трех сотен своих боевиков.

При таких темпах продвижения Киеву потребуется 174 года непрерывных боевых действий для того, чтобы выйти на так называемые границы 1991 года — таким образом, перемога откладывается аж на конец XXII века. Все это придется оплатить гибелью или ранением более 40 миллионов солдат. Если учитывать, что, по самым оптимистичным оценкам демографов, на находящихся сегодня под контролем Киева территориях осталось до 25 млн жителей, то на алтарь амбиций Зеленского и его западных хозяев придется положить жизни всего населения Украины: детей, женщин, стариков и инвалидов.
=====================================================
©

mwHVznD9tBM.jpg
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.891
Адрес
Чебоксары



Гепард очень эффективно сбивает Герани, надеюсь что на это найдется ответка. Комплекс хоть и старый, но с отличным визуальным мультика налом и автоматическим расчетом упреждения.

Что-то меня в этом видео смущает. Или то, что это первое такое видео, а хохлы обязательно показали бы сбитие. Или отсутствие звука взрыва при наличии вспышки. Или сильно отличие данного видео от румынских роликов, где палили в небо из всего, что есть. А тут так четенько, короткой очередью - раз и сбили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
Проговорился? :) Это я к тому, что достаточно интересные мысли в головах у наших генералов.

Немного беседы генерала Мордвичева с журналистом. Видео из ЖЖ:
https://hrono61.livejournal.com/video/album/516/?mode=view&id=189306#rprecord=eyJpZCI6MjI0MjEwMSwicmVjb3JkSWQiOjIyNDIxMDF9
Кое-какие цитаты из видео

Командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичев:
Журналист: [Война надолго?]
Генерал Мордвичев:
Я думаю, что еще достаточно времени придется потратить. Говорить об определенных сроках бессмысленно. Если мы говорим о Восточной Европе, которую нам придется… Конечно, будет дольше.

Журналист: [Украина только промежуточный этап?]
Генерал Мордвичев:
Да, совершенно верно. Это только начало. Я думаю, что всякие идеологи этой войны, они на этом не остановятся.
Журналист: [Надолго еще у них хватит запала для этого наступа?]
Генерал Мордвичев:
Для наступа у них хватит до конца августа времени. Потянут они еще до конца августа, а потом будет небольшой перерыв. В зиму они сильно такого ничего не достигнут. К весне, я думаю, это всё закончится.
Журналист: [Вопрос в том, что нам надо будет на их наступ ответить]
Генерал Мордвичев:
Надо, однозначно, это придется, это необходимо делать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.891
Адрес
Чебоксары
В интер бригаде "Пятнашка" воюет японский воин-интернационалист, внук камикадзе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 8 сентября 2023 г.)


 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
Сегодня у ВСУ – минус 630 единиц личного состава.
© МО РФ 08.09.2023
 
Сверху