Военная операция на Украине

Kryger01

Активный участник
"В северо-западной части акватории Чёрного моря самолёты ВКС России пресекли попытку проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ. Отмечается, что группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах".

Чего они лезут постоянно на мыс. Тарханкут и о. Змеиный? Не могу понять стратегической, либо тактической целесообразности. Посылают смертников, чтобы раскрутить виртуальную "пэрэмогу"?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск
"В северо-западной части акватории Чёрного моря самолёты ВКС России пресекли попытку проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ. Отмечается, что группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах".

Чего они лезут постоянно на мыс. Тарханкут и о. Змеиный? Не могу понять стратегической, либо тактической целесообразности. Посылают смертников, чтобы раскрутить виртуальную "пэрэмогу"?
Мне кажется, что именно так.
"Мы уже в Крыму. Дайце грошай!"
Бонусом вскрытие наших оборонительных позиций, потом попытаются НАТОвскими беспилотниками что-нибудь навести и поразить. Пару гидроциклов на такое дело не жалко.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
"В северо-западной части акватории Чёрного моря самолёты ВКС России пресекли попытку проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ. Отмечается, что группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах".

Чего они лезут постоянно на мыс. Тарханкут и о. Змеиный? Не могу понять стратегической, либо тактической целесообразности. Посылают смертников, чтобы раскрутить виртуальную "пэрэмогу"?
Отвлечение сил и средств. Возможно что с их точки зрения это окупается.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.548
Адрес
г. Пермь
Про ФАБ-1500 с УМПК (ласково -- "Полторашка"):

335169_600.jpg

335463_600.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование модератором:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.370
Адрес
Москва
Опять 25. Два одинаковых поста в разных темах. Может не надо а? Андерман, это вы тут растляете пользователей на даблпостинг.
свой ТГканальчик сам себя не выгуляет :-D

Тока какой смысл это делать на Русарми где аудитория в 3,5 человека - хз:Unknown:
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.370
Адрес
Москва

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
ну настройте своего бота, чтобы не дублировал
видите - люди негодуют :-D
Дело не в негодовании, дело в том что это не новостной портал а форум, он как бы для общения придуман. А спамить ботами это мягко скажем, неуважение к сообществу, если вообще не нарушение правил.
Я не против движа и активности на форуме, я только за, но вот только сейчас открыв "новые сообщения" половина это бесконечные без идейные сводки в трёх томах и репосты копипаст.
Опять же, сводки это хорошо, но можно же, я не знаю, своё мнение высказывать иногда, как и репосты новостей и копипаст, тоже тупо занимают страницы форума. Бессмысленно и беспощадно.

В телеге уже боты с ботами сруться, хотелось бы чтобы тут такого не случилось.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.403
Адрес
Одесса
"В северо-западной части акватории Чёрного моря самолёты ВКС России пресекли попытку проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ. Отмечается, что группа следовала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах".

Чего они лезут постоянно на мыс. Тарханкут и о. Змеиный? Не могу понять стратегической, либо тактической целесообразности. Посылают смертников, чтобы раскрутить виртуальную "пэрэмогу"?

Возможно проверяется как быстро противник обнаруживает маломерные плавсредства.
Малые катера и лодки засекали и поражали в открытом море. уже не раз.
МореДроны поражались только у цели, где их обнаруживали нам не.

Гидроциклы поменьше и маневреннее, попробуй попади.
Но с десантной точки зрения нужно 100500 гидроциклов.
ИМХО ближайшая цель выйти на берег сфоткать флаг и дать салют, вернуться.)
Нынче это актуально, ибо контрнаступ выдохся.

Для противодействия надо бы дежурить БПЛА с радаром, сколько их надо ХЗ.
А надо ли?
 
Сверху