Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
Для противодействия надо бы дежурить БПЛА с радаром, сколько их надо ХЗ.
А надо ли?
Это смотря какая цель. Если просто непущать, то можно и попытаться но наглухо всё равно не получится закрыться. Я бы пустил десант а потом уничтожил. Но это требует таланта. Есть ли именно что таланты и могут ли они что-то решать в таких вопросах это, прошу прощения за каламбур, ещё тот вопрос.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.403
Адрес
Одесса
СВО по сути состоит из новостей. Это лента ежедневных событий и контента.

Новости новостями, сводки сводками, куда же без них.

Форум же это площадка в т.ч. для обмена мнениями.
Вот с этим то и дефицит.

Одни перепосты сводок-новостей, и ноль эмоций от запостившего камрада, "стесняется" пойти под статью о дискредитации.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Это смотря какая цель. Если просто непущать, то можно и попытаться но наглухо всё равно не получится закрыться. Я бы пустил десант а потом уничтожил. Но это требует таланта. Есть ли именно что таланты и могут ли они что-то решать в таких вопросах это, прошу прощения за каламбур, ещё тот вопрос.
FB как то писал, что от всех этих десантов и плавающих дронов прекрасно помогли бы почти ставшие нашими мистрали, но к сожалению не судьба
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.548
Адрес
г. Пермь
FB как то писал, что от всех этих десантов и плавающих дронов прекрасно помогли бы почти ставшие нашими мистрали, но к сожалению не судьба
От плавающей мелочи неплохо поможет летающий радар. Взять дрон помощнее, типа Альтиуса/Альтаира, подвесить РЛС с хорошим разрешением и пусть патрулирует между Крымом и Одессой. Высота полёта -- 12 тысяч, время патрулирования -- 48 часов. Один из вариантов стандартной нагрузки -- РЛС бокового обзора.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
От плавающей мелочи неплохо поможет летающий радар. Взять дрон помощнее, типа Альтиуса/Альтаира, подвесить РЛС с хорошим разрешением и пусть патрулирует между Крымом и Одессой. Высота полёта -- 12 тысяч, время патрулирования -- 48 часов. Один из вариантов стандартной нагрузки -- РЛС бокового обзора.
Летающий радар для обнаружения, для уничтожения прекрасно подойдут вертолеты
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.403
Адрес
Одесса
Это смотря какая цель. Если просто непущать, то можно и попытаться но наглухо всё равно не получится закрыться. Я бы пустил десант а потом уничтожил. Но это требует таланта. Есть ли именно что таланты и могут ли они что-то решать в таких вопросах это, прошу прощения за каламбур, ещё тот вопрос.

Вы же не сами с собой воюете. Поэтому есть куча вариантов.

1. Вы все контролируете, в т.ч. выдвижение десанта, его направление и т.д..
Тогда план хорош, и гешефт медийный. Реального десанта с удержанием конечно не будет.
Есть большой минус, Вы вскрываете противнику свои возможности.

2. Но обычно есть дыры, на газовый вышки же группа дошла.
Тогда просто не успеете поймать несколько малых целей.
Вся операция занимает 170км туда, селфи 15 мин, и назад.

Посему основной вопрос вижу в целесообразности охоты за пиар-группами.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
FB как то писал, что от всех этих десантов и плавающих дронов прекрасно помогли бы почти ставшие нашими мистрали, но к сожалению не судьба
А чем и как они помогли бы он не разъяснил? Потому что я не вижу что-то такого в этих баржах чего нет на сторожевиках. Вертолёты могут и с суши работать.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.031
Адрес
Санкт-Петербург
Или те же беспилотники с ракетами.
Какими? И какие? Что нужно поставить на Орион, чтобы он мог отследить катер или вести к нему ПТУР по внешнему целеуказанию.

Как минимум это полная переработка мультиспектральной камеры и (я не разбираюсь, сорян) система ведения цели по ЦУ от ДРЛО.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
СВО по сути состоит из новостей. Это лента ежедневных событий и контента.
СВО состоит из смертей превозмогания и бесконечного недосыпа. Это для вас это просто контент :Bad:
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.931
Адрес
Воронеж
Какими? И какие? Что нужно поставить на Орион, чтобы он мог отследить катер или вести к нему ПТУР по внешнему целеуказанию.

Как минимум это полная переработка мультиспектральной камеры и (я не разбираюсь, сорян) система ведения цели по ЦУ от ДРЛО.
Точно так-же как и вертолёт. Только экипажу не нужно трястись в кабине. Одного ПТУРа любому картеру за глаза.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Это смотря какая цель. Если просто непущать, то можно и попытаться но наглухо всё равно не получится закрыться. Я бы пустил десант а потом уничтожил. Но это требует таланта. Есть ли именно что таланты и могут ли они что-то решать в таких вопросах это, прошу прощения за каламбур, ещё тот вопрос.

Вот ведь врёт и не краснеет
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.167
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Побережье везде одинаково. Фотайся под Одессой и утверждай что это в Крыму :-D
А вот нет. Похожие места есть, а вот тот же Тарханкут перепутать с одесским побережьем сложно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.548
Адрес
г. Пермь
Сверху