Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Наступление под Авдеевской продолжает держаться в тумане войны. А прошла уже почти неделя. Говорить о внезапном рывке уже не приходится, ВСУ имели время подтянуть резервы и заткнуть образовавшиеся дыры в обороне.

Кстати для адептов тумана войны напомню что при штурме Бахмута и окрестных н.п. вполне оперативно работала пропаганда Вагнеров.
Там взятие чуть ли не каждого квартала/улицы обнародовалось, естественно с определенной паузой.
И это никому не мешало.

Делаем ставки когда Конашенков озвучит Авдеевский движ. :)
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Наступление под Авдеевской продолжает держаться в тумане войны. А прошла уже почти неделя. Говорить о внезапном рывке уже не приходится, ВСУ имели время подтянуть резервы и заткнуть образовавшиеся дыры в обороне.

Кстати для адептов тумана войны напомню что при штурме Бахмута и окрестных н.п. вполне оперативно работала пропаганда Вагнеров.
Там взятие чуть ли не каждого квартала/улицы обнародовалось, естественно с определенной паузой.
И это никому не мешало.

Делаем ставки когда Конашенков озвучит Авдеевский движ. :)
Вагнера не есть лучший пример военного планирования и пиара. Пригожинские угробили 20 тысяч наших на 40 тысяч ваших. По его же словам. А пиар машина у них на столько хороша что не было никого кто поддержал бы его измену. Что в общем то не удивительно если поливать потенциальных союзников дерьмом при каждом удобном случае.
ВС РФ работают так как работают.
Я уверен что успех этого окружения изначально не был гарантирован, от того и тишина от официоза. Шутка ли, мобилизованные имеют исключительно опыт обороны и если есть варианты практики без риска полного пиндеца то лучше не упускать шанс.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Вагнера не есть лучший пример военного планирования и пиара. Пригожинские угробили 20 тысяч наших на 40 тысяч ваших. По его же словам. А пиар машина у них на столько хороша что не было никого кто поддержал бы его измену. Что в общем то не удивительно если поливать потенциальных союзников дерьмом при каждом удобном случае.
ВС РФ работают так как работают.
Я уверен что успех этого окружения изначально не был гарантирован, от того и тишина от официоза. Шутка ли, мобилизованные имеют исключительно опыт обороны и если есть варианты практики без риска полного пиндеца то лучше не упускать шанс.
Ну Вы немного смешали всё в одну кучу.
Раш на Москву это отдельная история и к работе Вагнеров в других локациях ее мешать не стоит, иначе винегрет .
В качестве адвоката беру себе слова Темнейшиего :)
По поводу эффективности в военной сфере можно много копий сломать, но вообще то они профи своего дела в т.ч. командиры.
Лучшим индикатором является отношение противника, посему на 28сек весьма красноречиво, на мове.


...Вагнера немае да. А те шо пришли на замену явно не дотягвают... Сырский А.С.
 
  • Like
Реакции: S0iL

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Я уверен что успех этого окружения изначально не был гарантирован, от того и тишина от официоза. Шутка ли, мобилизованные имеют исключительно опыт обороны и если есть варианты практики без риска полного пиндеца то лучше не упускать шанс.
Понятное дело, что БД это в т.ч. рулетка. Но с мобилизованными пример неудачный, их там вообще может не быть.
Наступление это в первую очередь работа штабов и ими запрашиваемые и отведенные ресурсы, и сюрпризы от противника впридачу.

Но вообще то изначально моя мысль была об инфо-сопровождении.
Пока что Конашенков озвучивает наступательные действия под Купянском и молчит как рыба об лед про Авдеевку.
Это как минимум подозрительно, хотя я (и надеюсь не только я) уже привык к стилю пресслужбы МО РФ.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Ооо! Сам Темнейший спалил контору.
Тепеть Конашенков может с чистой совестью чистосердечно признаться, что под Авдеевкой ВС РФ улучшают своё положение занимая более выгодные позиции. :)

 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Ну Вы немного смешали всё в одну кучу.
Раш на Москву это отдельная история и к работе Вагнеров в других локациях ее мешать не стоит, иначе винегрет .
Раш на Москву я отношу к пиару а не к военному профессионализму.
Не смотря на то что там говорят ваши официалы что ВС РФ не дотягивают до вагнеров пробиться через этих не очень каких военных что-то не выходит.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Понятное дело, что БД это в т.ч. рулетка. Но с мобилизованными пример неудачный, их там вообще может не быть.
Наступление это в первую очередь работа штабов и ими запрашиваемые и отведенные ресурсы, и сюрпризы от противника впридачу.

Но вообще то изначально моя мысль была об инфо-сопровождении.
Пока что Конашенков озвучивает наступательные действия под Купянском и молчит как рыба об лед про Авдеевку.
Это как минимум подозрительно, хотя я (и надеюсь не только я) уже привык к стилю пресслужбы МО РФ.
А ваши про Авдеевку что говорят? Тоже молчат?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Раш на Москву я отношу к пиару а не к военному профессионализму.
Не смотря на то что там говорят ваши официалы что ВС РФ не дотягивают до вагнеров пробиться через этих не очень каких военных что-то не выходит.
Вагнер это часть ВС РФ.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Наступление под Авдеевской продолжает держаться в тумане войны. А прошла уже почти неделя. Говорить о внезапном рывке уже не приходится, ВСУ имели время подтянуть резервы и заткнуть образовавшиеся дыры в обороне.
Через 4 км горлышко резервы подтянули? И БК подвезли на целым составом?
Нам теперь торопиться некуда.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Раш на Москву я отношу к пиару а не к военному профессионализму.
Не смотря на то что там говорят ваши официалы что ВС РФ не дотягивают до вагнеров пробиться через этих не очень каких военных что-то не выходит.
Это ВСУ через Вагнеров пробиваться не пробовали и уже не попробуют.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Вагнер это часть ВС РФ.
Сейчас, может быть. До известных событий нет. Они работали по контракту и получали отдельное финансирование. Они сами из каждого утюга верещали что они частная военная компания, у Пригожина на видео аж слюна изо рта шла когда он добивался чтобы их называли именно ЧВК а не штурмовыми отрядами.

Представляете на сколько бы по другому пошли дела если бы он вместо того чтобы возводить своё эго и жадность в абсолют сразу после решения о присоединении лднр к РФ точно так-же на камеру вышел и сказал:
"В связи с изменением статуса республик и вхождение их в состав России нахождение частной военной компании Вагнер противоречит УК (статья какая-то). Грубо нарушать законы родины для нас недопустимо и мы видим только два решения этой ситуации. Необходимо либо в кратчайшие сроки узаконить применение ЧВК на территории РФ либо вывести группу Вагнер из зоны конфликта."
Всё, это решило бы все вопросы.
А если кто скажет что их не отпускали то я только посмеюсь. Военный мятеж они устроить для себя посчитали возможным а отказаться от исполнения контракта нет. Бредятина.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
А ваши про Авдеевку что говорят? Тоже молчат?
Говорят что героически отбиваются.
Разные видосики публикуют с Авдеевки и других н.п. с округи подтверждающие что ВСУ на местах.
Причем уже на второй-третий день, понеслось. Вероятно в первый день было совсем стремно.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Говорят что героически отбиваются.
Разные видосики публикуют с Авдеевки и других н.п. с округи подтверждающие что ВСУ на местах.
Причем уже на второй-третий день, понеслось. Вероятно в первый день было совсем стремно.
Значит не очень хорошо дела обстоят.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Сейчас, может быть. До известных событий нет. Они работали по контракту и получали отдельное финансирование. Они сами из каждого утюга верещали что они частная военная компания, у Пригожина на видео аж слюна изо рта шла когда он добрался чтобы их называли именно ЧВК а не штурмовыми отрядами.

Представляете на сколько бы по другому пошли дела если бы он вместо того чтобы возводить своё его и жадность в абсолют сразу после решения о присоединении лднр к РФ точно так-же на камеру вышел и сказал:
"В связи с изменением статуса республик и вхождение их в состав России нахождение частной военной компании Вагнер противоречит УК (статья какая-то). Грубо нарушать законы родины для нас недопустимо и мы видим только два решения этой ситуации. Необходимо либо в кратчайшие сроки узаконить применение ЧВК на территории РФ либо вывести группу Вагнер из зоны конфликта."
Всё это решило бы все вопросы.
А если кто скажет что из не отпускали то я только посмеюсь. Военный мятеж они устроить для себя посчитали возможным а отказаться от исполнения контракта нет. Бредятина.
То что они юридически не были в составе ВС РФ дало им возможность работать с ЗК. Их использование и определило ту тактику которая была при штурме Артёмовска. Сейчас таких нет, соответственно и подобным образом не штурмуют. Уверен будет надо и прочие части ВС РФ могут действовать в стиле Вагнера.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
То что они юридически не были в составе ВС РФ дало им возможность работать с ЗК. Их использование и определило ту тактику которая была при штурме Артёмовска. Сейчас таких нет, соответственно и подобным образом не штурмуют. Уверен будет надо и прочие части ВС РФ могут действовать в стиле Вагнера.
Оснований привлекать заключённых в частную контору ровно столько сколько и в минобороны. Шиш да ни шиша.
И нет, в рамках СВО ВС РФ не будет действовать как Вагнер так как тактика ведения конфликта очевидна. Убивать врагов как можно больше и терять как можно меньше покупая тем самым время для страны и её руководства на перестройку экономики и общества. Не забывая про повышение боеспособности армии в целом.
 
Сверху