Военная операция на Украине

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск
Так в том то и дело, что именно мы и будем подкидывать вам проблем.
Вообще то уже, если кто то еще не заметил.
СВО же не от великой скуки началось.
Не думаю что при "достижении всех целей СВО" Москва оставит Киев без поводка, не по хозяйски это.
Поводок не решит коренную проблему (ненависти к русскому).
В моих розовых мечтах должно быть так: с ослаблением финансовой поддержки Украины со стороны Запада (а она будет снижаться, блицкриг в виде контранступа ни к чему не привел, дальше будут минимальные подачки для поддержания штанов) должен со временем заметно упасть уровень жизни населения, что вызовет внутренний запрос на прекращение войны и налаживание нормальной жизни. И когда этот запрос созреет в полной мере, когда Украина переживет не одну зиму без света и тепла, когда к людям в каждом доме начнут закрадываться мысли, что с Россией гораздо лучше дружить, чем против нее воевать, тогда 100% найдутся местные политики, которые начнут это озвучивать. Сначала робко, потом все сильнее. А потом появится (не сам по себе конечно, но нам об этом не скажут) какой-нибудь харизматичный лидер, который заключит мир с прицелом на развитие добрососедских отношений. Под это дело Россия вполне может и гуманитаркой потом помочь. И будет мир-дружба-жвачка.
Но, повторю, это все только после того, как до большинства украинцев дойдет, что с Россией лучше дружить, а не воевать.
Грузинам в 2008 и 5-ти дней хватило, чтобы это понять. Они теперь и без поводка на нас не бросаются.
Сколько времени понадобится украинцам, чтобы это осознать? 5 лет? Я не знаю, только время покажет.
И еще раз - это все мои фантазии, как будет на самом деле, я понятия не имею.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Поводок не решит коренную проблему (ненависти к русскому).
Вы не в ту сторону смотрите.
Основная проблемма это Киевская власть, которая на крючке. Именно власть определяет повестку пропаганды, а население в это истории оказалось как белка в колесе.
За кого не голосуй результат одинаковый, после 2014г.
Например в 2019г Зеленский выиграл на вполне нейтральных лозунгах, а Порошенко с треском проиграл.
Даже Медведчуковская ОПЗЖ поимела второе место в Раде.

Нынче в результате БД ситуация конечно сильно изменилась. Но и это можно отрегулировать. Чечня весьма хороший пример и Грузия тоже.

Но Украина слишком лакомый кусок, США и ЕС не отпустят до талого.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.915
Адрес
Литва
Для того чтобы обернуть ответственность за погибших украинцев на киевскую власть, вашей пропаганде прийдется превзойти саму себя. Само оно не перевернется. А вот в случае меньших потерь будет меньше и работы для пропаганды и для атнитеррористических отделов тоже.
Но это лирика, потери будут до тех пор пока Киев получает помощ.
Как бы на Гитлера вышло все свалить
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
Секретарь кабинета Министров Японии выдал такое: «Бомба – золотой подарок небес для Японии, ведь она помогла закончить войну», а сама Япония полностью легла под своих карателей.
bb2a051de7e911e5af38038ebd85dc25.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Как бы на Гитлера вышло все свалить
Ну в общем да.
Немцы между прочим не сами по себе нациками стали, далеко не все кстати. А в результате целенаправленной работы пропаганды.
Противно конечно, за не стойких духом граждан. Но такова природа матушка. Говорят что крепкое образование помогает противостоять пропаганде.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.925
Адрес
Воронеж
Ну в общем да.
Немцы между прочим не сами по себе нациками стали, далеко не все кстати. А в результате целенаправленной работы пропаганды.
Противно конечно, за не стойких духом граждан. Но такова природа матушка. Говорят что крепкое образование помогает противостоять пропаганде.
Именно поэтому в академии РАН каждый пятый заподопоклонник. У нас даже целый институт был, ВШЭ назывался, там вообще все преподаватели поголовно были либералами западопоклонниками. Подозреваю что образование у всех вышеперечисленных ощутимо более богатое чем у среднего патриота.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.235
Адрес
Россия
Именно поэтому в академии РАН каждый пятый заподопоклонник. У нас даже целый институт был, ВШЭ назывался, там вообще все преподаватели поголовно были либералами западопоклонниками. Подозреваю что образование у всех вышеперечисленных ощутимо более богатое чем у среднего патриота.
Это и в обратную сторону тоже работает .
Такое впечатление что чуть ли не на генетическом уровне у разных людей этот фактор прописан .
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Именно поэтому в академии РАН каждый пятый заподопоклонник. У нас даже целый институт был, ВШЭ назывался, там вообще все преподаватели поголовно были либералами западопоклонниками. Подозреваю что образование у всех вышеперечисленных ощутимо более богатое чем у среднего патриота.
Ваш средний патриот такой же как и наш средний патриот. Какую ему картинку покажешь такой он и патриот.

Что касается академиков то они хотя бы намного реже перекрашиваются в зависимости от направления ветра.
Имннно это я и называю устойчивостью к пропаганде. Просто у грамотных людей более обоснованные и соответственно устойчивые убеждения.

Кстати рос. науку вышибают как и спорт из мировой (западной). Вот академики и плачут, за мир во всем мире .
Спортсмены кстати тоже не в восторге.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Пишут что ночные ШахидГерани крепко аэродромы причесали в Миргороде и Староконстантиновке.

Похоже авиация ВСУ дернулась на активную оборону ВС РФ и повскрывалась естественно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Вы не в ту сторону смотрите.
Основная проблемма это Киевская власть, которая на крючке. Именно власть определяет повестку пропаганды, а население в это истории оказалось как белка в колесе.
За кого не голосуй результат одинаковый, после 2014г.
Например в 2019г Зеленский выиграл на вполне нейтральных лозунгах, а Порошенко с треском проиграл.
Даже Медведчуковская ОПЗЖ поимела второе место в Раде.

Нынче в результате БД ситуация конечно сильно изменилась. Но и это можно отрегулировать. Чечня весьма хороший пример и Грузия тоже.

Но Украина слишком лакомый кусок, США и ЕС не отпустят до талого.
Пропаганда действует только на тех, кто готов ей поддаться.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Пропаганда действует только на тех, кто готов ей поддаться.
Поддается большая половина населения, особенно молодежь.
Ну и вопрос во времени и масштабах пропаганды, важно также наличие-доступность конкурирующих идей.
Как обычно яд может быть и лекарством и отравой, вопрос лишь в умелых руках и в окрасе намерений.

Кстати и в РФ не просто так гайки поджимают в интернет и медиапространстве.
Наверное власти что то знают про "целебные" свойства инфо-поля влияющее на многих граждан.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Поддается большая половина населения, особенно молодежь.
Ну и вопрос во времени и масштабах пропаганды, важно также наличие-доступность конкурирующих идей.
Как обычно яд может быть и лекарством и отравой, вопрос лишь в умелых руках и в окрасе намерений.

Кстати и в РФ не просто так гайки поджимают в интернет и медиапространстве.
Наверное власти что то знают про "целебные" свойства инфо-поля влияющее на многих граждан.
Насмотрелся я году в 1987 на призывников из Львова. В открытую называли себя "бандерами". И как я понимаю, местные власти с этим не боролись и не препятствовали.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.428
Адрес
г.Новосибирск
Насмотрелся я году в 1987 на призывников из Львова. В открытую называли себя "бандерами". И как я понимаю, местные власти с этим не боролись и не препятствовали.
С 80 по 85-й наш училищный Штефан Романчук из тех же краёв на погоняло "Бандера" сильно обижался... Потом его даже курсовым взяли за чудный характер...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Насмотрелся я году в 1987 на призывников из Львова. В открытую называли себя "бандерами". И как я понимаю, местные власти с этим не боролись и не препятствовали.
Местные власти вообще то из местных жителей стряпаются. А Львов крайние 150лет в какие только гос-вах не числился. Вы еще с представителями Закарпатской обл. не общались. Там не бандера но тоже свои заморочки.

Эти исторические опусы не сильно влияют на сегодняшнюю ситуацию. В отличии от внутренней политики Киева продиктованной известно кем.

Лично мне совершенно не понятно как люди пержившие нескольких генсеков и столько же президентов продолжают верить сказкам от борящихся за власть.
Но увы это факт, доверчивывые у нас люди, за это и поплатились.

Кстати по молодости тоже самоуверенно думал что моё бытие от действий власти практически не зависит. Но жизнь таки кое чему учит, прежде всего тех кто хочет этого.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Вернемся всё же к ходу БД.

Скомпилировав туман войны за последние дни, под Авдеевкой можно предположить следующий расклад на сегодня.

Террикон в лучшем случае ничейный.
По многодневным дымам из промки на видео, похоже что арта РФ работает плотно, значит с запасом готовились к наступлению.

Вероятно идет попытка охвата Авдеевки, но ВСУ упираются и тянут резервы. Похоже регулярно идут встречные бои бронетехники РФ и легких мобильных резервов подбрасываемых ВСУ.

Плотность и эффективность работы арты ВСУ оценить сложно.

Пока что ни одного н.п. ВС РФ не взяли.

У кого первым наступит дефицит резервов или нервы, тот и проиграл это сражение.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Лично мне совершенно не понятно как люди пержившие нескольких генсеков и столько же президентов продолжают верить сказкам от борящихся за власть.
Но увы это факт, доверчивывые у нас люди, за это и поплатились.
Ага....эти же люди воду через телевизор заряжали и деньги в пирамиды вкладывали. Сказкам всегда верить легче......это защитная реакция организма на п....ц творящийся вокруг.
 
Сверху