Военная операция на Украине

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск
Оснований привлекать заключённых в частную контору ровно столько сколько и в минобороны. Шиш да ни шиша.
И нет, в рамках СВО ВС РФ не будет действовать как Вагнер так как тактика ведения конфликта очевидна. Убивать врагов как можно больше и терять как можно меньше покупая тем самым время для страны и её руководства на перестройку экономики и общества. Не забывая про повышение боеспособности армии в целом.
Согласен со второй частью. Лавров сказал: на поле боя, значит на поле боя. Вот и будут перемалывать ВСУ до тех пор, пока они не потеряют возможность вести активные БД в принципе. А взятие сейчас условного Харькова принципиально расклады не поменяет, если у ВСУ будет кем и будет чем воевать. И чем большие потери (и в ЛС, и в технике, и в инфраструктуре) мы им нанесем (пускай и за длительное время), тем меньше у них будет потенциал для реализации реваншистких идей после окончания СВО, а это крайне важно, я считаю.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Согласен со второй частью. Лавров сказал: на поле боя, значит на поле боя. Вот и будут перемалывать ВСУ до тех пор, пока они не потеряют возможность вести активные БД в принципе. А взятие сейчас условного Харькова принципиально расклады не поменяет, если у ВСУ будет кем и будет чем воевать. И чем большие потери (и в ЛС, и в технике, и в инфраструктуре) мы им нанесем (пускай и за длительное время), тем меньше у них будет потенциал для реализации реваншистких идей после окончания СВО, а это крайне важно, я считаю.
Как раз наоборот. Чем больше народу погибнет или просто повоюет, тем сложнее будет их самих и их родных примирить с "русским миром". Но всё равно вариантов то особо нету воюют как могут.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск
Как раз наоборот. Чем больше народу погибнет или просто повоюет, тем сложнее будет их самих и их родных примирить с "русским миром". Но всё равно вариантов то особо нету воюют как могут.
А вот тут не согласен. Сейчас в ВСУ вполне себе хватает идейных борцов с "орками", а даже нейтрально настроенный призывник/мобилизованный, попадая в такую среду рано или поздно становится таким же. Вот пока они не закончатся или не прозреют, что Россия им не враг, до тех пор уничтожение их максимального количества на поле боя - одна из главных задач СВО.
И чем меньше останется желающих повоевать с Россией в рядах ВСУ, тем будет наоборот проще замириться с оставшимся населением (мое мнение).
Не Россия украинцев на фронт гонит, а Зеленский.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
То что они юридически не были в составе ВС РФ дало им возможность работать с ЗК. Их использование и определило ту тактику которая была при штурме Артёмовска. Сейчас таких нет, соответственно и подобным образом не штурмуют. Уверен будет надо и прочие части ВС РФ могут действовать в стиле Вагнера.
К окруженному гостомельскому десанту, с боями пробились за двое суток. От границы с Белоруссией, а может и от самых Сум. Тч, когда некоторые, с дивана, начинают рвать волосы во всех местах, на тему - не можем в прорывы и охваты, то нужно обновить память, сопоставить факты и сложить дважды два.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
А вот тут не согласен. Сейчас в ВСУ вполне себе хватает идейных борцов с "орками", а даже нейтрально настроенный призывник/мобилизованный, попадая в такую среду рано или поздно становится таким же. Вот пока они не закончатся или не прозреют, что Россия им не враг, до тех пор уничтожение их максимального количества на поле боя - одна из главных задач СВО.
И чем меньше останется желающих повоевать с Россией в рядах ВСУ, тем будет наоборот проще замириться с оставшимся населением (мое мнение).
Не Россия украинцев на фронт гонит, а Зеленский.
Для того чтобы обернуть ответственность за погибших украинцев на киевскую власть, вашей пропаганде прийдется превзойти саму себя. Само оно не перевернется. А вот в случае меньших потерь будет меньше и работы для пропаганды и для атнитеррористических отделов тоже.
Но это лирика, потери будут до тех пор пока Киев получает помощ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 15 октября 2023 г.)


Сегодня у ВСУ – минус 870 единиц личного состава.
© МО РФ 15.10.2023
 

Kryger01

Активный участник
Чем больше народу погибнет или просто повоюет, тем сложнее будет их самих и их родных примирить с "русским миром".
Самой зомбированной и воинственной нации - немцам (времен гитлеровской Германии) сумели после войны быстро внушить комплекс коллективной вины.
Секретарь кабинета Министров Японии выдал такое: «Бомба – золотой подарок небес для Японии, ведь она помогла закончить войну», а сама Япония полностью легла под своих карателей.

А украинцы... так они не смогли ничего противопоставить нашествию бандеровщины, которая убивала и сажала в тюрьмы несогласных граждан. Так куда им противостоять российским силовым структурам? Тем более, что у этих структур будут помощниками миллионы украинцев, которых Свинорейх восемь лет убивал.
Самый вероятный прогноз - "Свадьба в Малиновке" ("опять власть меняется!")
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.041
Адрес
Россия

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Согласен со второй частью. Лавров сказал: на поле боя, значит на поле боя. Вот и будут перемалывать ВСУ до тех пор, пока они не потеряют возможность вести активные БД в принципе. А взятие сейчас условного Харькова принципиально расклады не поменяет, если у ВСУ будет кем и будет чем воевать. И чем большие потери (и в ЛС, и в технике, и в инфраструктуре) мы им нанесем (пускай и за длительное время), тем меньше у них будет потенциал для реализации реваншистких идей после окончания СВО, а это крайне важно, я считаю.
к сожалению другого выбора не осталось
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
а надо ли


и пусть так ... своих проблем хватает чего о чужих думать
Так в том то и дело, что именно мы и будем подкидывать вам проблем.
Вообще то уже, если кто то еще не заметил.
СВО же не от великой скуки началось.
Не думаю что при "достижении всех целей СВО" Москва оставит Киев без поводка, не по хозяйски это.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Сегодня у ВСУ – минус 870 единиц личного состава.
Вот партизан, молчит за Авдеевку.
Хотя надо отметить что Темнейший говорил про активную оборОну.
Спишем на маневры в обороне и больше глупых вопросов задавать не будем.
И меньше тоже. :)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Вот партизан, молчит за Авдеевку.
Хотя надо отметить что Темнейший говорил про активную оборОну.
Спишем на маневры в обороне и больше глупых вопросов задавать не будем.
И меньше тоже. :)
Вот ведь покоя нет. То зерно, то Авдеевка. )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Вот партизан, молчит за Авдеевку.
Во-первых: его дальше дальних тылов не возили, да и он сам не стремился.
Во-вторых: полковник знает что можно говорить в открытую, а что нельзя.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Так в том то и дело, что именно мы и будем подкидывать вам проблем.
Вообще то уже, если кто то еще не заметил.
СВО же не от великой скуки началось.
Не думаю что при "достижении всех целей СВО" Москва оставит Киев без поводка, не по хозяйски это.
Ни каких поводков, у нас свободная страна :-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Во-первых: его дальше дальних тылов не возили, да и он сам не стремился.
Во-вторых: полковник знает что можно говорить в открытую, а что нельзя.
Если Вы за Конашенкова, то он генерал-лейтенант.
 
Сверху