Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Не он -- они. "Позывной Кацман" -- это группа профессиональных военных. Как действующих, так и в отставке.
Тем более. Сами обосрались в начале СВО, а раздолбанные колонны ВДВшников в десятки машин на одной тесной улице и два месяца наблюдения за раздолбанными тыловыми колоннами и росгвардейцами иначе как обосрамс эпических масштабов не назвать. Теперь же глядя на, пока что, несравнимо меньшие по эпичности факапы эти, с позволения сказать профессиональные военные, ведут себя как малолетние недоросли которым просто необходимо выпячивать ошибки других чтобы как-то самоутвердиться.
Всё сказанное ими по большому счёту справедливо но высосано из пальца коротких видосов с одной стороны. С таким подходом к "аналитике" нас хохлы разбили к середине марта в одни ворота.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Сами обосрались в начале СВО, а раздолбанные колонны ВДВшников в десятки машин на одной тесной улице и два месяца наблюдения за раздолбанными тыловыми колоннами и росгвардейцами иначе как обосрамс эпических масштабов не назвать.
Задача была поставлена -- задача была выполнена. При наступлении, силы и средства идут в прорыв не обращая внимания на мелкие неудобства. Вспомните кадры из "Освобождения" когда в маленьком немецком городке идёт то ли развод караула, то ли строевы занятия, а мимо проносятся наши танки. Потому что зачистка данного городка не является их задачей. Так и в феврале 2022. И гостомельский десант из той же серии.
Задача была раздёргать украинские силы и средства и не дать им собраться в кучу. Задача была выполнена и войска отошли на прежние позиции, потому что никто и никогда не ставил задачей взятие Киева, Харькова и иже с ними. Напомню, что ещё в 2014 году у нашего политического руководства было чёткое понимание, что на Украине нас не ждут. Плюс к этому: в случае захвата всей Украины нам придётся за свой счёт восстанавливать всё то, что 30 лет разрушалось.
Так что, вспоминая слова Президента: освобождение ЛНР и ДНР плюс денацификация и демилитаризация Украины. Херсон и Запорожье пошли неожиданным бонусом. Есть стойкие подозрения, что изначально их никто не планировал ни освобождать, ни тем более включать в состав России.

Так что, "обсёр" имеет место быть исключительно в отдельно взятых головах, напридумывавших себе непонятно чего. Слушайте и анализируйте выступления руководителей МО и будет вам щщщастье.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.880
Адрес
Чебоксары
Задача была поставлена -- задача была выполнена. При наступлении, силы и средства идут в прорыв не обращая внимания на мелкие неудобства. Вспомните кадры из "Освобождения" когда в маленьком немецком городке идёт то ли развод караула, то ли строевы занятия, а мимо проносятся наши танки. Потому что зачистка данного городка не является их задачей. Так и в феврале 2022. И гостомельский десант из той же серии.
Задача была раздёргать украинские силы и средства и не дать им собраться в кучу. Задача была выполнена и войска отошли на прежние позиции, потому что никто и никогда не ставил задачей взятие Киева, Харькова и иже с ними. Напомню, что ещё в 2014 году у нашего политического руководства было чёткое понимание, что на Украине нас не ждут. Плюс к этому: в случае захвата всей Украины нам придётся за свой счёт восстанавливать всё то, что 30 лет разрушалось.
Так что, вспоминая слова Президента: освобождение ЛНР и ДНР плюс денацификация и демилитаризация Украины. Херсон и Запорожье пошли неожиданным бонусом. Есть стойкие подозрения, что изначально их никто не планировал ни освобождать, ни тем более включать в состав России.

Так что, "обсёр" имеет место быть исключительно в отдельно взятых головах, напридумывавших себе непонятно чего. Слушайте и анализируйте выступления руководителей МО и будет вам щщщастье.
На счет Херсона не знаю, но президент пару раз упоминал, что Одесса - русский город. Да и вообще, выход к Черному морю украине ни к чему.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Что то товарищи майоры хреново работают
Так вообще не факт что это фотографии корабля.....могли просто прифотошопить как и с предидущими
З.Ы... а осеменитель как всегда, хайпожор хренов.....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
На счет Херсона не знаю, но президент пару раз упоминал, что Одесса - русский город. Да и вообще, выход к Черному морю украине ни к чему.
Ну, так-то да. Но для того, чтобы судить о том, выполнены планы или имел место обсёр -- нужно быть в курсе планов как ВПР, так и МО. По причине того, что никто из нас этих планов не знает, дискуссию можно считать оконченной.

Да, я стараюсь опираться на мнение профессиональных военных, занимавших большие должности в штабах МО РФ. Чего и остальным советую.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Вот понять бы, серьезно или шутка

Уже гуляет и другая версия, ХЗ как там на самом деле было.

А теперь к хорошим новостям: помощник Главкома ВСУ Залужного майор Юрий Чистяков погиб в результате взрыва гранаты у себя дома.

Украинская полиция заявляет, что Чистяков погиб в результате неосторожного обращения с гранатой, однако СМИ и сам Залужный заявляют, что граната была спрятана в одном из подарков.

Неизвестно, является ли это результатом работы российских спецслужб или же внутренними разборками, однако в последнее время украинские и западные СМИ неоднократно писали о нарастающем конфликте между Залужным и Зеленским, помимо этого, Зеленский недавно снял с должности командующего ССО Украины, считавшегося близким к Залужному.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Так что, "обсёр" имеет место быть исключительно в отдельно взятых головах, напридумывавших себе непонятно чего. Слушайте и анализируйте выступления руководителей МО и будет вам щщщастье.
Да, да, да, всё хорошо и лучше не бывает.
Самому то не противно?
10-22-1.jpg

ap23128697119442.webp


Если зайти в телегу за первый месяц СВО то там таких фото найти можно десятки. Всё это видимо правильно и грамотно реализованные приказы.
Хватит уже фигнёй страдать. Военно-политическое руководство обрсралось в начале СВО. Военные так же были тотально не готовы. Как все вместе так и почти каждый в отдельности.
И ни какой подбухичь бывший когда-то в погонах или нет меня не переубедит ибо факты говорят сами за себя.
 
  • Like
Реакции: S0iL

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж

Первое, кораблю очень поплохело и ремонт теперь похоже возможен только в варианте как танки ремонтируют на заводе. Разобрать и собрать заново.
Второе, видео снято наводчиком или ещё каким агентом хохлов судя по тому откуда и как снято. Так что тут товарищам майорам работать надо не по факту утечки информации а по факту предательства.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Хватит уже фигнёй страдать.
Ну не страдайте.
Если зайти в телегу за первый месяц СВО то там таких фото найти можно десятки.
Ой, вот только не надо сюда окопную праду, ладно? Окопник дальше бруствера не видит.
Военно-политическое руководство обрсралось в начале СВО
Пруфы? Выложите нам сирым, первоначальные планы и на пальцАх объясните где и что пошло не так.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.012
Адрес
Санкт-Петербург
объясните где и что пошло не так.
То есть вы отрицаете потери бронетехники в товарных количествах под Киевом и на переправах и фотопруфы для вас не пруфы? Удобная позиция, хех.


 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Ну не страдайте.

Ой, вот только не надо сюда окопную праду, ладно? Окопник дальше бруствера не видит.

Пруфы? Выложите нам сирым, первоначальные планы и на пальцАх объясните где и что пошло не так.
Без обид, но вы серьёзно? Вы хотите сказать что потеря батальона на одной улице это "так и надо" и "отличная работа"? Месяц а то и два страдать от бесконечных ударов по тыловым колоннами с потерями в десяток машин в среднем при каждой такой атаке это хорошая работа?
Не нужно быть архитектором чтобы увидеть кривые углы в новом доме. Не нужно быть поваром чтобы отравиться плохой едой. Не нужно уметь вводить машину чтобы увидеть кто выигрывает а кто проигрывает в гонке. И уж точно не нужно быть генералом чтобы понять что потерять батальон на одной мать его улице это пиндец как плохо. Что потерять под пол сотни бронемашин на одной переправе так и не переправившись это очень плохо. Что потерять двадцать бронемашин за день штурмуя в лоб гору шлака и завод это не очень хорошо.
Когда мне на мине оторвёт ногу я не буду спрашивать врача, а я ранен или нет. Я млять увижу что ногу мне оторвало и максимум что мне не будет неизвестно на тот момент это на сколько много ноги мне отрежут. Так и СВО, я не знаю точных планов ВПР но то что в них не входят массовые потери людей и техники я уверен. То что в планы Путина и военных не входила мобилизация я уверен по тому как и когда она была проведена. А если мобилизация в планы не в ходила то значит изначальные планы пошли по бороде. Если изначальные планы пошли по бороде, то наверное это и называется "ВПР обосралось, военные обосрались"
Да, Россия сейчас ломает мир, и СВО это точка опры этого слома. Ключевая его часть. Замалчивание же откровенных и очевидных обосрамсов лишь потворствует некомпетентности. Некомпетентность же в свою очередь обнуляет достижения оплаченные жизнями наших солдат.

Прошло полтора года. А ВСУ всё ещё воюет и воюет стойко. Вот на столько ВПР облажалось в оценках ситуации.
Если всё идёт по планам то почему мы уже две недели не можем взять один завод? Даже не можем начать его штурм. Напомнить за сколько был взят город крепость Кёнигсберг? За трое суток. За трое суток был взят главный оплот нацистов в восточной Пруссии. За три месяца нам не удалось взять дачи у чёртового угледара.

Короче. Хватит кормить себя и всех вокруг успокаинками. Это выглядит ни чем не лучше бесконечных мрий о перемогах у хохлов.
 
Последнее редактирование:
Сверху