Военная операция на Украине

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.703
Адрес
Санкт-Петербург

я может чо не понимаю, но разве корабль от взрывов трясти не должно?? чо он стоит, как вкопанный?
кроме того, какого болта, между вторым и третим взрывом, какая-то типа отлетевшая ***** сначала летит сверху вниз, а при третьем взрыве вдруг летит обратно??
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.225
Адрес
Россия
Напомнить за сколько был взят город крепость Кёнигсберг? За трое суток. За трое суток был взят главный оплот нацистов в восточной Пруссии
Но перед этими тремя сутками было почти четыре года войны и отступление до Волги . Но никто , почему-то, тогда не сомневался в компетентности ВПР Советского Союза.
А армия мирного времени всегда останется армией мирного времени . Что нынешний ЦАХАЛ что ВС РФ двухгодичной давности .
И после победы опять лет через пять получим обратно армию мирного времени , всё с теми же понтами и почитанием на лаврах победы над ВСУ .
Это как-то зашито в природе человеков и их общества , ничего не поделаешь .
 

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Саратов
но разве корабль от взрывов трясти не должно?? чо он стоит, как вкопанный?
Вот и я, при первом и последующих просмотрах, заметил ЭТО же! Даже от первого прилета ракеты, этот небольшой кораблик, должен подпрыгнуть. Или, хотя бы, сильно качнуться. Мне сильно кажется, сколько не крестись, что это фейковое видео.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.557
Адрес
Сергиев Посад
вроде он
MNvaivvl.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
То есть вы отрицаете потери бронетехники в товарных количествах под Киевом и на переправах и фотопруфы для вас не пруфы? Удобная позиция, хех.
Потери техники одномоментно или за какой-то период? Это немного разные вещи. Вопрос правда в другом. Было заявлено, что ВПР обгадилось и первоначальные планы не были выполнены. Вот мне и интересно: что это были за планы? Не просветите?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
ы хотите сказать что потеря батальона на одной улице это "так и надо" и "отличная работа"?
Вы опять начинаете итоги отдельного боя притягивать к итогам всей операции? Не надоело?

Последний раз говорю: если вы заявляете, что первоначальные планы ВПР не были выполнены, то выложите нам их и мы все тут сравним поставленные задачи и достигнутые результаты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
То что в планы Путина и военных не входила мобилизация я уверен по тому как и когда она была проведена
Мне наплевать на ваше личное мнение. Вы несите сюда доказательства, которые можно объективно проверить.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Без обид, но вы серьёзно? Вы хотите сказать что потеря батальона на одной улице это "так и надо" и "отличная работа"? Месяц а то и два страдать от бесконечных ударов по тыловым колоннами с потерями в десяток машин в среднем при каждой такой атаке это хорошая работа?
Не нужно быть архитектором чтобы увидеть кривые углы в новом доме. Не нужно быть поваром чтобы отравиться плохой едой. Не нужно уметь вводить машину чтобы увидеть кто выигрывает а кто проигрывает в гонке. И уж точно не нужно быть генералом чтобы понять что потерять батальон на одной мать его улице это пиндец как плохо. Что потерять под пол сотни бронемашин на одной переправе так и не переправившись это очень плохо. Что потерять двадцать бронемашин за день штурмуя в лоб гору шлака и завод это не очень хорошо.
Когда мне на мине оторвёт ногу я не буду спрашивать врача, а я ранее или нет. Я млять увижу что ногу мне оторвало и максимум что мне не будет неизвестно на тот момент это на сколько много ноги мне отрежут. Так и СВО, я не знаю точных планов ВПР но то что в них не входят массовые потери людей и техники я уверен. То что в планы Путина и военных не входила мобилизация я уверен по тому как и когда она была проведена. А если мобилизация в планы не в ходила то значит изначальные планы пошли по бороде. Если изначальные планы пошли по бороде, то наверное это и называется "ВПР обосралось, военные обосрались"
Да, Россия сейчас ломает мир, и СВО это точка опры этого слома. Ключевая его часть. Замалчивание же откровенных и очевидных обосрамсов лишь потворствует некомпетентности. Некомпетентность же в свою очередь обнуляет достижения оплаченные жизнями наших солдат.

Прошло полтора года. А ВСУ всё ещё воюет и воюет стойко. Вот на столько ВПР облажалось в оценках ситуации.
Если всё идёт по планам то почему мы уже две недели не можем взять один завод? Даже не можем начать его штурм. Напомнить за сколько был взят город крепость Кёнигсберг? За трое суток. За трое суток был взят главный оплот нацистов в восточной Пруссии. За три месяца нам не удалось взять дачи у чёртового угледара.

Короче. Хватит кормить себя и всех вокруг успокаинками. Это выглядит ни чем не лучше бесконечных мрий о перемогах у хохлов.
Ни ломает Россия мир, нет ни какого передела, переустройства и прочего. Идёт обеспечение собственной безопасности и все. Присоединять хохлостан ни кто для этого не собирался. Экономически не потянем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Вы хотите сказать что потеря батальона на одной улице это "так и надо" и "отличная работа"?
Весь первый этап СВО жутко напоминает мне "Батальоны просят огня". Отвлечение сил и средств противника на ложный удар. Да, батальоны не только просят огня, но и несут потери. Это война.

То что в планы Путина и военных не входила мобилизация я уверен по тому как и когда она была проведена. А если мобилизация в планы не в ходила то значит изначальные планы пошли по бороде. Если изначальные планы пошли по бороде, то наверное это и называется "ВПР обосралось, военные обосрались"
Я уже язык смозолил объяснять, что большинство мобилизованных, точно так же как большинство поступивших на контракт, СВО не увидят примерно никогда. У нас формируется две общевойсковые армии? Одна -- в районе Питера для парирования возможного удара из Прибалтики и решения вопроса со свободным проходом к Калининграду. Вторая -- севернее, для парирования возможного одара из Финляндии-Швеции.

А вы продолжайте верить сказкам про большие потери, ради которых объявили мобилизацию.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.370
Адрес
Москва
Гениальная укромысель -- бить по кораблям в заводе. Он и так на ремонте. :)

Судя по свежим спутниковым снимкам судостроительного завода «Залив» в Керчи, единственный имевшийся там малый ракетный корабль «Аскольд» остается на плаву, крена и явных повреждений не видно
не пойму что смешного про тактику хохлов?
То что он был на ремонте - теперь его быстрее починят что-ли? и починят ли вообще
Итог то один - корабль надолго выведен из стоя
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Сахалин
Вы в серьез полагаете что эти две армии в период СВО будут располагаться в ППД
Я уже язык смозолил объяснять, что большинство мобилизованных, точно так же как большинство поступивших на контракт, СВО не увидят примерно никогда. У нас формируется две общевойсковые армии? Одна -- в районе Питера для парирования возможного удара из Прибалтики и решения вопроса со свободным проходом к Калининграду. Вторая -- севернее, для парирования возможного одара из Финляндии-Швеции.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
не пойму что смешного про тактику хохлов?
То что он был на ремонте - теперь его быстрее починят что-ли? и починят ли вообще
Итог то один - корабль надолго выведен из стоя
Наши тоже по заводам хохлятским долбят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
и починят ли вообще
В сети люди говорят, что судя по фото, повреждены в основном надстройки, а это стеклопластик. Корпус вроде цел, корабль на ровном киле. Так что, возможно что ничего фатального.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Вы в серьез полагаете что эти две армии в период СВО будут располагаться в ППД
А где им быть? СВО -- СВОм, а прикрытие северного направления -- прикрытием северного направления. У нас кроме СВО других задач море. На СВО свет клином не мошелся.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Вот и я, при первом и последующих просмотрах, заметил ЭТО же! Даже от первого прилета ракеты, этот небольшой кораблик, должен подпрыгнуть. Или, хотя бы, сильно качнуться. Мне сильно кажется, сколько не крестись, что это фейковое видео.
Кстати, а это отличное наблюдение. Кораблик то действительно не шибко тяжёлый чтобы так спокойно впитать три по триста. Я сразу не обратил внимание
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Весь первый этап СВО жутко напоминает мне "Батальоны просят огня". Отвлечение сил и средств противника на ложный удар. Да, батальоны не только просят огня, но и несут потери. Это война.


Я уже язык смозолил объяснять, что большинство мобилизованных, точно так же как большинство поступивших на контракт, СВО не увидят примерно никогда. У нас формируется две общевойсковые армии? Одна -- в районе Питера для парирования возможного удара из Прибалтики и решения вопроса со свободным проходом к Калининграду. Вторая -- севернее, для парирования возможного одара из Финляндии-Швеции.

А вы продолжайте верить сказкам про большие потери, ради которых объявили мобилизацию.
Не мучайте себя.
Для этого есть специально обученные люди в т.ч. министр.

28 октября 2022 Шойгу доложил Путину: «После завершения обучения в район проведения специальной военной операции направлены 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений»
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Но перед этими тремя сутками было почти четыре года войны и отступление до Волги . Но никто , почему-то, тогда не сомневался в компетентности ВПР Советского Союза.
А армия мирного времени всегда останется армией мирного времени . Что нынешний ЦАХАЛ что ВС РФ двухгодичной давности .
И после победы опять лет через пять получим обратно армию мирного времени , всё с теми же понтами и почитанием на лаврах победы над ВСУ .
Это как-то зашито в природе человеков и их общества , ничего не поделаешь .
А я и сейчас не сомневаюсь в том что в среднем по планете на 2023год, наше руководство на две-три головы лучше чем где бы то ни было ещё. Ошибки были есть и будут у всех, вопрос только в том как их исправлять и наши их вполне адекватно отрабатывают. В целом текущий подход к ведению бд не вызывает у меня фрустрации по большей части потому что даже не имея генеральских звёзд и прямых докладов с мест я вижу что иначе как-то особо и не получится сейчас.
 
Сверху