Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.906
Адрес
Воронеж

К вопросу о самолётах хохлам. Наткнулся недавно на видосик, "а что если хохлам отсыпать Ф-35". Там в общем то ничего сверх интересного не сказано, кроме того что F-35 в одну калитку будет сдавать всё что не Су-57, а их (Су-57) считай что и нет. Так вот меня больше всего позабавили комментарии к видео. Вера в вундерваффе мейд ин вестерн димокраси похоже неистребима.
А пока в ютубе хозлам отгружают лайтнинги 2 в реальности им длстаётся старьё старья.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.459
Адрес
г. Пермь

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.906
Адрес
Воронеж
И кто же у меня кумир, позвольте поинтересоваться?
А давайте проведём соц. исследование и посмотрим какой процент академиков вкладывался в МММ или в инфоциган. Спорю на бутылку вискаря, что процент этот не будет сильно отличаться от среднего по стране.
Наличие знаний, а образование это именно знания, не равно наличию ума. Да, знания зачастую форсируют в развитие интеллекта, но отнюдь не всегда.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Чтобы судить о ситуации на фронте, нужно быть военным. Или слушать профессиональных военных. Тех, кто действительно разбирается в вопросе. А чтобы обвиненять военных в некомпетентности, нужно обладать знаниями, бОльшими, чем у тех, кого обвиняют.
Вы обладаете соответствующими знаниями? Я хоть и внутренней службы, но худо-бедно майор. А вы?
А чтобы быть всегда "за" правильные решения и "отсутствие" проблем, нужно быть просто человеком который все может объяснить или мистером anderman. Нет? ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.459
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 13 ноября 2023 г.)

Сегодня у ВСУ -- 715 ЕЖС.
© МО РФ 13.11.2023
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
А чтобы быть всегда "за" правильные решения и "отсутствие" проблем, нужно быть просто человеком который все может объяснить или мистером anderman. Нет? ;)
Просто у нас демократичная страна...кому-то и кобыла невеста Подоляка супер эксперт, а кому-то Трухан, а для третьих вообще Осведомитель правду матку режет.....А на самом деле все эти люди генерируют и выдают в эфир собственные мысли ( разбавленные кое-какой правдой конечно) и на каждого свой потребитель найдется..........И звания людей, выдающих порой такую дичь, что хоть стой, хоть падай, не имеют никакого значения.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.459
Адрес
г. Пермь


Все же помнят эту модную, прогрессивную, фиолетоволосую тяночку из ВСУ? Так вот, вы, срачане, намного сильнее повлияли на ее жизнь, чем кажтеся. А виной всему - теория малых дел.
Дама на видео грустит, что не так давно ее бригада переехала с Запорожского направления под Донецк. И там ее тепло и лампово встретила 114-я бригада ВС РФ, дончане из 1-го армейского корпуса.
Наши друзья, которым мы давно возим всякие нишятки.
По словам девочки, как только ее побратымы наткнулись на наших злых, мотивированных и умелых (с 2014 года парни конкретно так прокачались) друзей, то внезапно оказалось, что потери поросят от нашей арты пошли просто косяком.
При чем же тут вы, срачане? А при том, что вы своими руками, своими донатами, ощутимо подняли боевые возможности артиллерии бригады все-таки большой дрон Matrice за миллион с очень мощным зумом - это вам не хухры-мухры. Это вам даже не Мавик.
То есть, в каком-то смысле друзьям этой девочки, которые думали, что они сделают себе модные прически, понацепят тактикульных свистелок, перделок и ироничных шевронов и буду гонять тупорылых орков, насыпала не только наша арта. Им насыпали лично вы. И это великолепно.

В качестве демонстрации умений парней из 114-й предлагаем вам красивое восьмиминутное видео с опи@#юливанием толпы в десятки модных тактикульных пятачков -- https://tvzvezda.ru/news/20237141034-r130p.html. Это еще апрель, а с вашей помощью стало еще эффективнее.
===========================
© Срачемоделизм а.к.а бар "Опущенный бак"
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.393
Адрес
Одесса
Позвольте и мне вставить свои пять копеек свой пятак.

Чтобы "правильно" что то освещать и тем более прогнозировать нужны несколько составляющих: квалификация, верные и достаточные данные и желание прогнозиста, а также редактора-админа медиаресурса.
Звание генералиссимус (и соответствующее образование) это лишь одна составляющая, так сказать необходимое условие, но совершенно не достаточное.

Уверен что любой генералиссимус чешет как и все блогеры.
Ибо ежели он будет регулярно вещать близко к реальности.
То очень быстро поимеет беседу с тов. anderman майором.
Для объективности можно поискать прогнозы прогнозистов год-полгода назад и сравнить с реальностью.
Мне лень, могу только совет давать. :)
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
Позвольте и мне вставить свои пять копеек свой пятак.

Чтобы "правильно" что то освещать и тем более прогнозировать нужны несколько составляющих: квалификация, верные и достаточные данные и желание прогнозиста, а также редактора-админа медиаресурса.
Звание генералиссимус (и соответствующее образование) это лишь одна составляющая, так сказать необходимое условие, но совершенно не достаточное.

Уверен что любой генералиссимус чешет как и все блогеры.
Ибо ежели он будет регулярно вещать близко к реальности.
То очень быстро поимеет беседу с тов. anderman майором.
Для объективности можно поискать прогнозы прогнозистов год-полгода назад и сравнить с реальностью.
Мне лень, могу только совет давать. :)
И что из этого следует ? Давайте не будем делать прогнозы ,потому что мы не в курсе ?Так ? .
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
Давайте не будем делать прогнозы ,потому что мы не в курсе ?Так ?
Ну по моему мнению, если оно, конечно, кому-либо интересно, давать комментарии, делать прогнозы и т.д. должны как минимум люди, имеющие отношение к предмету. "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"...
С ув.Чип
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.906
Адрес
Воронеж
Ну по моему мнению, если оно, конечно, кому-либо интересно, давать комментарии, делать прогнозы и т.д. должны как минимум люди, имеющие отношение к предмету. "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"...
С ув.Чип
Прогнозы то делать может кто угодно, в этом проблемы нет. Россия свободная страна. Вот нести пургу противоречащую реальности а потом с пеной у рта доказывать что все вокруг европейцы а ты один(как опция, ещё вот эти особо приближённые) поборник справедливости, уже не комильфо. Те кто несут чушь и лож на сотни тысяч человек формируя у них нереалистичное восприятие окружающего мира на мой личный взгляд, должны быть лишены возможности это делать. В идеале конечно естественным способом, через потерю репутации и аудитории, но мир не идеален так что только контр пропаганда, только хардкор.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
Ну по моему мнению, если оно, конечно, кому-либо интересно, давать комментарии, делать прогнозы и т.д. должны как минимум люди, имеющие отношение к предмету. "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"...
С ув.Чип
Предлагаешь закрыть эту тему ? Ну и все остальные ? Мы же не имеем к ним отношения .
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.393
Адрес
Одесса
И что из этого следует ? Давайте не будем делать прогнозы ,потому что мы не в курсе ?Так ? .
Нет, не так.
Это вообще был камень в огород профи.
Речь шла про формирование профессиональных оценок текущей ситуации и прогнозов на будущее. И про то, что одного професионализма совершенно недостаточно.

Никто не запрещал делать свои, любительские оценки, дерзайте. :)
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.428
Адрес
г.Новосибирск
А судить о некомпетентности можно и без профильного образования. Судьи же как-то выносят приговоры врачам убившим пациентов и рабочим на заводах случайно кого-то покалечившим, и ни чего, нормально.
Не очень удачный пример с судьями.
" Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств ". Т.е. доказательств, предоставленных суду компетентными специалистами в разных сферах - медиками, специалистами по ТБ и т.п.
 
Сверху