Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 620 ЕЖС.
© МО РФ 29.11.2023
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж

В каком месте он прорван боюсь спросить?
Мужики там пашут как проклятые. Каждый день убиты и ранеными теряем десятки человек, а у этих что не "сводка" то фронт прорван то хохол посыпался. Что-то я не припомню за последний год действительно прорывов фронта. Хохол паскуда упёртый и ещё нигде толком позиций не оставлял. Всегда стоит наглухо, пока все доступные резервы не передохнут.
Даже по википедии это не прорыв ни разу
Один из способов ведения наступления против подготовленной оборонительной полосы, занятой войсками противника, суть которого заключается в создании брешей в его оборонительных порядках и использования их для продвижения в стороны флангов и тыла.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж

Точность, моё почтение. Залетела похоже под таким острым углом к порталу что там окно было дай бог пару квадратных метров. Интересно что это было, если Х-59 или около того, то похоже не сработала. Если 305 то толком ничего тоннелю она не сделает. Может немного не успели и техника спряталась пока ракета летела? Тогда и такой острый угол был бы понятен.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Точность, моё почтение. Залетела похоже под таким острым углом к порталу что там окно было дай бог пару квадратных метров. Интересно что это было, если Х-59 или около того, то похоже не сработала. Если 305 то толком ничего тоннелю она не сделает. Может немного не успели и техника спряталась пока ракета летела? Тогда и такой острый угол был бы понятен.
В конце вроде дым был из тоннеля шел. Может горело чего-то.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
В конце вроде дым был из тоннеля шел. Может горело чего-то.
Может что и зацепили. Хотя дым белый так что вряд-ли это та бредля загорелась.
Что у нас белым дымом горит? Артиллерийские заряды вроде как.
 
Последнее редактирование:

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Саратов

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
А не плотновато для водяного пара?
Или само обсуждение, вода? :Lol:
Водяной пар, зараза такая, так быстро конденсируется на воздухе, что практически сразу перестает быть паром.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Солярка горит черным дымом .
Термодымовая аппаратура (ТДА) — система постановки дымовых завес на отечественных танках, основанная на принципе испарения топлива с горячих деталей двигателя (лопаток турбины газотурбинного двигателя или выпускного коллектора дизельного) с последующей конденсацией в атмосфере в белый туман.
Я вот эту х_рню имел ввиду.
Но да, именно горит она с чёрным дымом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Термодымовая аппаратура (ТДА) — система постановки дымовых завес на отечественных танках, основанная на принципе испарения топлива с горячих деталей двигателя (лопаток турбины газотурбинного двигателя или выпускного коллектора дизельного) с последующей конденсацией в атмосфере в белый туман.
Я вот эту х_рню имел ввиду.
Но да, именно горит она с чёрным дымом.
Думаешь бредля с перепугу в туннеле решила дымовую завесу поставить?
 
Сверху