Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Скажу какая у них стратегия. "За зиму мобилизуют два миллиона молодых бойцов 18-25 лет, НАТО их обучит и вооружит. А весной они погонят ватников-лаптежников, у которых нормальное вооружение закончится".
Так это Вы тексты Арестовичу пишете. :)
Для 2млн нужно выгрести под ноль 18-35лет, из списочного состава,
А с учетом отпетлявших за ленточку будет уже 18-45.
 

Вложения

  • Ukraine_2023_population_pyramid.svg.png
    Ukraine_2023_population_pyramid.svg.png
    69,3 КБ · Просмотры: 9

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Так это Вы тексты Арестовичу пишете. :)
Для 2млн нужно выгрести под ноль 18-35лет, из списочного состава,
А с учетом отпетлявших за ленточку будет уже 18-45.
Хорош лыбиться а то щас исправим два мульта на шесть и Вы сразу в целевую аудиторию попадете.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Так это Вы тексты Арестовичу пишете. :)
Для 2млн нужно выгрести под ноль 18-35лет, из списочного состава,
А с учетом отпетлявших за ленточку будет уже 18-45.
Как-то попадались мне цифирьки, что на украине 1,1 млн. учащихся было в лучшие годы.
Это 18- 25 лет как раз.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Как-то попадались мне цифирьки, что на украине 1,1 млн. учащихся было в лучшие годы.
Это 18- 25 лет как раз.
Без пруфиков сложно обсуждать.
Но ежели берем лучшие времена то в 2005г молодых 18-25лет (М+Ж) было ~4млн.
Учащихся вполне могло быть те самые 1,1млн., но это вместе с Ж.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Без пруфиков сложно обсуждать.
Но ежели берем лучшие времена то в 2005г молодых 18-25лет (М+Ж) было ~4млн.
Учащихся вполне могло быть те самые 1,1млн., но это вместе с Ж.
Искать не полезу. Смысла нет. Но лучшие времена - это я 2014 имел ввиду. А учащиеся - это и техникумы и училища. Не только студенты. Т ч считай вся молодежь.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Разговаривал я с человеком, недавно приехавшим из-под Авдеевки. Наши стоят и работает только арта. Некоторые подразделения забывают что такое перестрелка.

Прорывы... Как мне кажется с моего дивана: мы ждём когда укры выдохнутся окончательно. И/или когда у Запада кончатся запасы. Были тут где-то фотки с американского завода по производству снарядов. Древнее оборудование и пенсионеры. Ни одного молодого. Новые производства не отклываются, ибо нет гарантии окупаемости.
Вот и ждём.
Что то я не наблюдаю этого понимания у подпивковичей из телеги. Сами неоднократно приводили перепосты с тоннами успакаинок и громки заявлениями о прорывах фронтов и бесконечно сдающимися и сыпящимися хохлами с разложениями в тылах.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Что то я не наблюдаю этого понимания у подпивковичей из телеги. Сами неоднократно приводили перепосты с тоннами успакаинок и громки заявлениями о прорывах фронтов и бесконечно сдающимися и сыпящимися хохлами с разложениями в тылах.
Фронты прорываются и сыпятся с первых дней у обеих противоборствующих сторон. Тыл погряз и разложился уже давно :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Фронты прорываются и сыпятся с первых дней у обеих противоборствующих сторон. Тыл погряз и разложился уже давно :-D
Вот может и не стоило бы брать пример с худших. Мы так то объективно правы в текущей ситуации и смысла врать так позорно, по факту нет.
 
Последнее редактирование:

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.009
Адрес
Санкт-Петербург
Всё таки 305 разглядели. Значит тут малость не успели ибо для того чтобы по тоннелям постреливать она совсем не подходит.
Почему не подходит, извините? Залетать может под любым углом, БЧ больше чем в 152мм ОФС. Поясните?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Почему не подходит, извините? Залетать может под любым углом, БЧ больше чем в 152мм ОФС. Поясните?
Мало БЧ. Тут нужно кило 100+ чтоб портал разрушить. Что на видео и видно. Ракета урона конструкции толком не нанесла
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Вот смотрю я телегу и всякие новости и понимаю. Наша миллион раз поруганная армия "необучаемых" генералов за полтора года стала самой профессиональной армией мира, на две головы лучше любых других. В тоже время, светочи информ войны, правдорубы и военкоры пропагандисты(финок лгбт) которые так рьяно подвергали остракизму и поносили как ВПР в целом так и отдельных личностей в частности как были некомпетентными бестолачами, так ими и остаются. Нет ни качества контента, как были тупые перепосты по кругу так и остаются, как рисовали стрелочки не имеющие ничего общего с реальностью так и рисуют. Как раздували единичные случаи в тенденции так и продолжают. Не тех называли не обучаемыми, ох не тех.
 
Последнее редактирование:
Сверху