Военная операция на Украине

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Думаю что дизель мог попасть на горячую железяку. Теоретически.
Сомнительно .
Это она должна во внутрь выпускного коллектора попасть , причем в тонкодисперстном виде .
Скорее всего какие-то пороховые заряды загорелись .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
В каком месте он прорван боюсь спросить?
Мужики там пашут как проклятые. Каждый день убиты и ранеными теряем десятки человек, а у этих что не "сводка" то фронт прорван то хохол посыпался. Что-то я не припомню за последний год действительно прорывов фронта. Хохол паскуда упёртый и ещё нигде толком позиций не оставлял. Всегда стоит наглухо, пока все доступные резервы не передохнут.
Даже по википедии это не прорыв ни разу
Разговаривал я с человеком, недавно приехавшим из-под Авдеевки. Наши стоят и работает только арта. Некоторые подразделения забывают что такое перестрелка.

Прорывы... Как мне кажется с моего дивана: мы ждём когда укры выдохнутся окончательно. И/или когда у Запада кончатся запасы. Были тут где-то фотки с американского завода по производству снарядов. Древнее оборудование и пенсионеры. Ни одного молодого. Новые производства не отклываются, ибо нет гарантии окупаемости.
Вот и ждём.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Разговаривал я с человеком, недавно приехавшим из-под Авдеевки. Наши стоят и работает только арта. Некоторые подразделения забывают что такое перестрелка.

Прорывы... Как мне кажется с моего дивана: мы ждём когда укры выдохнутся окончательно. И/или когда у Запада кончатся запасы. Были тут где-то фотки с американского завода по производству снарядов. Древнее оборудование и пенсионеры. Ни одного молодого. Новые производства не отклываются, ибо нет гарантии окупаемости.
Вот и ждём.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.268
Адрес
s-pb
Бессмысленные штурмы в Запорожской области, бессмысленные плацдармы, безжалостное расходование резервов для удержания позиций, причем, не в военных, а только в политических целях. Есть ощущение, что противник стремительно теряет перспективы и понимание осмысленности своих действий, как на стратегическом так и на тактическом уровне, это не может не привести к плачевным для них последствиям.
 

Kryger01

Активный участник
Есть ощущение, что противник стремительно теряет перспективы и понимание осмысленности своих действий, как на стратегическом так и на тактическом уровне, это не может не привести к плачевным для них последствиям.
Скажу какая у них стратегия. "За зиму мобилизуют два миллиона молодых бойцов 18-25 лет, НАТО их обучит и вооружит. А весной они погонят ватников-лаптежников, у которых нормальное вооружение закончится".
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Белгородчина

По долгу работы посещаю разные предприятия по нашей необъятной. В том числе из тех, что перевели на выпуск снарядов. Картина та же самая перед глазами. Т.ч. смело так судить по фото- не показатель.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
безжалостное расходование резервов для удержания позиций, причем, не в военных, а только в политических целях.
Не-а, не в политических. Исключительно в медийных.
 
  • Like
Реакции: Org

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 30 ноября 2023 г.)

Сегодня у ВСУ -- минус 750 ЕЖС.
© МО РФ 30.11.2023
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.429
Адрес
г. Пермь
1701362155613.png

Сегодня вместо прямого эфира предлагаем вам послушать интервью, записанное ведущим радио «Таврия».

На фоне постоянных неудач украинской армии в зоне СВО заговорили о возможном уходе Зеленского. Как такие новости оценивают на фронте, может ли Россия согласиться на перемирие, и при каких условиях Украине вообще быть – на эти и другие вопросы отвечает журналист Марат Хайруллин в программе «Вечерний Херсон».
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.009
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, наши напалм или фосфор применяют?
Пока видел только магниевые "люстры"
Термитные снаряды применяются.



И термобары (Солнцепек, ОДАБ, ПТУР с термобарической БЧ).
 
Сверху