Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 3 по 8 декабря 2023 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 780 ЕЖС.
В период с 3 по 8 декабря 2023 г у ВСУ -- минус 3639 ЕЖС.
© МО РФ 08.12.2023.
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
На месте Блинкена я бы такое озвучивать не стал ))

Просто бизнес, а с Украины расходники в виде мобресурса на фронт. Совсем стыд потеряли..


Цитата90% военной помощи, которую США оказали Украине, потратили в самих Штатах, заявил госсекретарь Блинкен, убеждая республиканцев поддержать новый пакет помощи.
"Если вы посмотрите на капиталовложения, которые мы сделали для обороны Украины, то станет ясно, что 90% военной помощи, которую мы оказали, на самом деле потратили здесь, в США, с нашими производителями, и это привело к созданию большего числа американских рабочих мест, к росту нашей экономики. Так что это выгодно и нам, и им. Нам надо это продолжать", - заявил Блинкен.
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Крым
У меня вопрос.
Вот хохлы через своих хозяев из-за океана видят каждый наш взлёт/пуск ракеты в их сторону. Налажена уже система оповещения и тревоги.

А наши видят взлёт укролитакив или пуск ракет? Или когда уже прилетает мы узнаём по последствиям?

Сдаётся мне ничего наши не видят.
Если видят - то почему нет никакой системы оповещения населения и будущих прилетах?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
У меня вопрос.
Вот хохлы через своих хозяев из-за океана видят каждый наш взлёт/пуск ракеты в их сторону. Налажена уже система оповещения и тревоги.

А наши видят взлёт укролитакив или пуск ракет? Или когда уже прилетает мы узнаём по последствиям?

Сдаётся мне ничего наши не видят.
Если видят - то почему нет никакой системы оповещения населения и будущих прилетах?
FB как то писал, что все видят и знают, про все аэродромы в т.ч.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
У меня вопрос.
Вот хохлы через своих хозяев из-за океана видят каждый наш взлёт/пуск ракеты в их сторону. Налажена уже система оповещения и тревоги.

А наши видят взлёт укролитакив или пуск ракет? Или когда уже прилетает мы узнаём по последствиям?

Сдаётся мне ничего наши не видят.
Если видят - то почему нет никакой системы оповещения населения и будущих прилетах?

Не каждый, но большинство того что по тылам засекают.
Однако по самолетам идет сигнал по Ту-95, они большие и их мало и аэродромов под них тоже мало.
Посему их и пасут, тем более они же могут и через Северный Полюс полететь.

Фронтовые Су-27 или Су-24 у нас не мониторят, только их ракеты пасут.
Но вот как за несколько часов до прилета, засекают пуски ШахидГераней для меня загадка.

И сколько ваших гражданских погибло от авианалетов, (не от артиллерии и РСЗО). ???
 
Последнее редактирование:

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.011
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и шутки у Вас.
А ракеты зачем придумали, например Искандеры, на дальность 500км летит ~5...8мин.
Только вот увидеть за эти 8 минут подготовку к взлёту нечем.

Это не игра типа C&C с realtime-радаром на всю карту после развития соответствующей технологии.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.213
Адрес
Россия
Ну и шутки у Вас.
А ракеты зачем придумали, например Искандеры, на дальность 500км летит ~5...8мин.
И попасть нада в каждый конкретный украинский литак , а не на двести метров рядышком.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Ну и шутки у Вас.
А ракеты зачем придумали, например Искандеры, на дальность 500км летит ~5...8мин.
То Точки 120 км дистанции пролетели за 2 мин. Теперь Искандер 500 км за 5 мин. Мощное у нас вооружение. Куда ни плюнь - везде гиперзвук. Офигеть.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл

нейросеть нарисовала российский ракетный завод

1702016639122148476.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху