Военная операция на Украине

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Как я и говорил, объективный контроль за УМПК 1500 будет появляться с запозданием и не весь. На сегодня есть два подтвержденных видео применения полуторок, примерно на полусотни случаев их применений. fighter_bomber/14230
Я бы был не против, если бы вражеский передок засыпали обычными "поллитровками". Один Су-24М единомоментно вывалит на вражеский опорник три тонны стали и взрывчатки (шесть ФАБ-500 различной модификации) пусть даже и с кабрирования.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
ак, сообщается, что не удалось сбить:
- ни одной из 7 зенитных управляемых ракет С-300/С-400;
- ни одного "Кинжала" из четырех;
- ни одной крылатой ракеты Х-22 из 8;
- ни одного "Искандера-М" из 6;
- и ни одной управляемой авиационной ракеты Х-31П из 2.

При этом были уничтожены:
- Все 8 Шахедов
- 18 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 из 24.
Отмечается, что атакованы были объекты критической инфраструктуры, промышленные гражданские и военные объекты в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Хмельницкой областях.
Надо заканчивать с двойными стандартами или никому не верить.
Или определиться уже откуда черпать проверенные официальные данные. :)

Если от Конашенкова, то:
"Все назначенные цели поражены".

Если же смотреть на киевские перлы тогда:
"Все воздушные цели сбиты обломки упали на жилой сектор".
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Я бы был не против, если бы вражеский передок засыпали обычными "поллитровками". Один Су-24М единомоментно вывалит на вражеский опорник три тонны стали и взрывчатки (шесть ФАБ-500 различной модификации) пусть даже и с кабрирования.
Бери больше кидай дальше.
Но есть один момент, чем больше берем нагрузки (как по весу так и по лобовому сопротивлению), тем меньше скорость самоля и соответственно надо ближе подходить к цели.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Бери больше кидай дальше.
Но есть один момент, чем больше берем нагрузки (как по весу так и по лобовому сопротивлению), тем меньше скорость самоля и соответственно надо ближе подходить к цели.
У Су-24М на предельно малой высоте максимальная скорость 1200 км/ч с нормальной боевой нагрузкой в три тонны. Вам этого мало?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
У Су-24М на предельно малой высоте максимальная скорость 1200 км/ч с нормальной боевой нагрузкой в три тонны. Вам этого мало?
Уважающий себя одессит замотает эти три тонны с гораздо большей скоростью
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы был не против, если бы вражеский передок засыпали обычными "поллитровками". Один Су-24М единомоментно вывалит на вражеский опорник три тонны стали и взрывчатки (шесть ФАБ-500 различной модификации) пусть даже и с кабрирования.
У нас в Ахтубе стоит несколько Ту-16. Можно оживить один, за счет остальных. На кассетные держатели под крылом повесить 6 штук (по три) полуторок ОДАБов, и в бомболюк сколько влезет. И кидать их с 10 000 метров. Можно за раз весь Коксохим в Авдеевке очистить от боевиков. За счет уменьшенной заправки все потянет.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
У нас в Ахтубе стоит несколько Ту-16. Можно оживить один, за счет остальных. На кассетные держатели под крылом повесить 6 штук (по три) полуторок ОДАБов, и в бомболюк сколько влезет. И кидать их с 10 000 метров. Можно за раз весь Коксохим в Авдеевке очистить от боевиков. За счет уменьшенной заправки все потянет.
Собьют
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я бы был не против, если бы вражеский передок засыпали обычными "поллитровками". Один Су-24М единомоментно вывалит на вражеский опорник три тонны стали и взрывчатки (шесть ФАБ-500 различной модификации) пусть даже и с кабрирования.
Или 30 соток:Good:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
У нас в Ахтубе стоит несколько Ту-16. Можно оживить один, за счет остальных. На кассетные держатели под крылом повесить 6 штук (по три) полуторок ОДАБов, и в бомболюк сколько влезет. И кидать их с 10 000 метров. Можно за раз весь Коксохим в Авдеевке очистить от боевиков. За счет уменьшенной заправки все потянет.
А кого за штурвал посадить?
ИМХО самолей у РФ хватает, но целеуказание(разведка) отстаёт.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
А кого за штурвал посадить?
Я еще прохожу ВЛК. Годен к летной работе. Таких, как я много.
Для Коксохима целеуказание не нужно, что там целеуказывать? Он не убежит и не спрячется. Нужна хорошая РЭБ и обеспечение.

С-300 там нет, Бук там работать не сможет. Они просто не выживают там.
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
С-300 там нет, Бук там работать не сможет. Они просто не выживают там.
Кто знает где и что у хохлов есть. Как понимаю за ЛБС особо не летают, в отличии от первых дней СВО.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Кто знает где и что у хохлов есть. Как понимаю за ЛБС особо не летают, в отличии от первых дней СВО.
Это элементарно. Работу РЛС невозможно спрятать. А без РЛС эти комплексы не работают. Если даже допустить, что они там были, то это 100% уничтожение. Они же не самоубийцы и не дебилы, выводить на ЛБС, или близко к ней эти комплексы.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Я еще прохожу ВЛК. Годен к летной работе. Таких, как я много.
Для Коксохима целеуказание не нужно, что там целеуказывать? Он не убежит и не спрячется. Нужна хорошая РЭБ и обеспечение.
Работу ВКС по площадям пока не замечал, почему то. Кстати можно прикинуть эффективность на примере Палестины, но с учётом того, что большинство мирняка уже разбежалось.

С-300 там нет, Бук там работать не сможет. Они просто не выживают там.
В Белгородской и Херсонской обл. за два подхода посбивали под десяток самолей с вертолётами. Можно наверное с этим бороться, но стоит ли. Пока же можно относительно безопасно УМПКашить, или ТОСить, или Тюльпанить.
 
Сверху