Военная операция на Украине

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.241
Адрес
Россия
Как выяснилось, у наших из 24 ОБрСпН оно так и работает - сначала давят подавителем дрон (он зависает и по ветру дрейфует), затем хреначат по нему из дробовика. Два дополнительных ствола на группу.
Для пехоты жирно получается. Нормальный подавитель в районе ляма стоит (зато он год уже работает и более ста дронов загасил), на роту и то дорого...
https://labpps.ru/products/triton-wearable-version - тоже как-то не дёшево.
Решение, видимо, в применении объектовых подавителей - на опорниках и установленных на технике - Лесочки, Тритоны и иже с ними.
Примерно я так же и думал.
Дробовик только финальная фаза. И то, если нет можно и пулями достать висящий, если постараться.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.241
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.816
Адрес
Липецк
"Есть только МИГ - -ох- ослепительный МИГ!" (С)

Я думаю, при объявлении тревоги им нужно сидеть в расположении и ждать. Никуда эвакуироваться не нужно. А то если так бегать, то это же устать можно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.816
Адрес
Липецк
А сбитое в металлолом сосед сдаст?!
1705166393194193932.jpg
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Примерно я так же и думал.
Дробовик только финальная фаза. И то, если нет можно и пулями достать висящий, если постараться.
Про пули ты сильно погорячился. Мелкая дробь, ну может еще насадка-удлинитель на ствол, типа "супер гусь", рулит.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
У нас сегодня ночью хохлы решили что-то достать. Сбить наши сбили, но обломки прилетели в многоквартирный дом, и не в один.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.241
Адрес
Россия
Про пули ты сильно погорячился. Мелкая дробь, ну может еще насадка-удлинитель на ствол, типа "супер гусь", рулит.
Раз дробь, значит не больше ста метров.
С этого расстояния висящий можно завалить с двух-трёх автоматов, одиночным огнём.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Ну *ука, как так, все таки ФФ
 
Последнее редактирование модератором:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Ну *ука, как так, все таки ФФ
Ключевой вопрос: чем думал идиот отдающий приказ на пуск ракеты когда увидел на Азовским морем А-50? Подумал что это хохлы парашютный десант в Таганрог решили устроить?
 
Последнее редактирование модератором:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Чёрт, с таким количеством "дружественного" огня от нашей ПВО можно заподозрить что у нас есть информационная сеть "свой-чужой" в реальном времени и её взломал противник.
Где-то но, у нас скорее всего нет такой сети.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Ключевой вопрос: чем думал идиот отдающий приказ на пуск ракеты когда увидел на Азовским морем А-50? Подумал что это хохлы парашютный десант в Таганрог решили устроить?
Так не факт что написанное правда. Может опять догадки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.559
Адрес
г. Пермь
Ключевой вопрос: чем думал идиот отдающий приказ на пуск ракеты когда увидел на Азовским морем А-50? Подумал что это хохлы парашютный десант в Таганрог решили устроить?
Я уже писал, как оно примерно могло произойти. А у зенитчиков одно правило: вижу -- чужой -- сбиваю. Кто-то забыл актуальный код опознавания ввести -- и абу.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.934
Адрес
Воронеж
Я уже писал, как оно примерно могло произойти. А у зенитчиков одно правило: вижу -- чужой -- сбиваю. Кто-то забыл актуальный код опознавания ввести -- и абу.
Ну головой то думать надо, нет? Откуда здоровенный Ил-76(а по эпр А-50 куда больше обычного Ил'а) над Азовским морем?
 
Сверху