Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

"Ракетный удар 12-13 января стал одним из самых результативных за последние месяцы."
А что,раньше не знали про эту контору? Единственное предприятие по производству капсюлей и всяких детонаторов,
а разбомбили через два года СВО? Бляха, я себя иногда за полного идиота считаю, если принимаю действия МО РФ за норму. :Shok:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
"Ракетный удар 12-13 января стал одним из самых результативных за последние месяцы."
А что,раньше не знали про эту контору? Единственное предприятие по производству капсюлей и всяких детонаторов,
а разбомбили через два года СВО? Бляха, я себя иногда за полного идиота считаю, если принимаю действия МО РФ за норму. :Shok:
Вполне возможно предприятие стояло, т.к. боеприпасов достаточно поставлялось от союзников. Сейчас если действительно начались перебои могли попытаться запустить свое производство. Но это так рассуждения, не более того.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я уже писал, как оно примерно могло произойти. А у зенитчиков одно правило: вижу -- чужой -- сбиваю. Кто-то забыл актуальный код опознавания ввести -- и абу.
Вы как всегда в своём репертуаре. Лётчик дебил, система в норме. Нихрена. Система даёт сбои,а не пилот. В Грузии тоже троих приземлили, и все пилоты были дебилами?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.561
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 16 января 2024 г.)

Сегодня у ВСУ -- минус 990 ЕЖС.
© МО РФ 16. 01.2024.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.561
Адрес
г. Пермь
Вы как всегда в своём репертуаре. Лётчик дебил, система в норме. Нихрена. Система даёт сбои,а не пилот. В Грузии тоже троих приземлили, и все пилоты были дебилами?
Где хоть слово о пилотах? Смену кодов, насколько я знаю, производят совершенно другие люди. Ринат может сказать точнее.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вполне возможно предприятие стояло, т.к. боеприпасов достаточно поставлялось от союзников. Сейчас если действительно начались перебои могли попытаться запустить свое производство. Но это так рассуждения, не более того.
Оно работало наверняка до массовой поставки от союзников. И если это ЕДИНСТВЕННОЕ предприятие в своей сфере, то 24.02. 22го то должно было преоритетной целью. Хотя вопросов по первому удару куча.
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Крым
Так что по итогу по а50? Борт потерян или слегка поврежден и сел сам?
ФФ пишет так что борт потерян, но кто-то пишет что оба борта сели без проблем.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

Вот кстати, данные по ЭПР, как-то, где-то еще отражаются?

То есть ПВО ВС РФ не может идеинтифицировать цель и им *****, свой ИЛ там, ракета , Руст на Сесне или малазийский боинг?
Да здравствует российская ПВО!!!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Это по птичкам. А железо и дальше завалить нех делать. Особенно мелкой дробью, у нее сопротивление меньше и соответственно летит дальше. А если во время выстрела стволами повести то как лазером разрежет.
А есть и самозарядки на пять патронов.
1705422550110.jpeg
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
996
Адрес
Минск

Интересно, хохлы хоть понимают, как их опускают? Арабам в Европу - пожалуйста, латиносам в США - милости просим, а хохлов мало того, что не выпускают, так и тех, кто успел в Европу просочиться, собираются выловить и на убой отправить.
И они ж еще верят, что они "не рабы". Какой-то сюр.
Как я рад, что БЧБ-шники у нас до власти не дорвались.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
"Ракетный удар 12-13 января стал одним из самых результативных за последние месяцы."
А что,раньше не знали про эту контору? Единственное предприятие по производству капсюлей и всяких детонаторов,
а разбомбили через два года СВО? Бляха, я себя иногда за полного идиота считаю, если принимаю действия МО РФ за норму. :Shok:
А раньше это предприятие выпускало продукцию в объемах влияющих на ход СВО и выпускало ли вообще. Хохлы на подгонах жили. Сейчас многое изменилось и такие цели стали актуальны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
А раньше это предприятие выпускало продукцию в объемах влияющих на ход СВО и выпускало ли вообще. Хохлы на подгонах жили. Сейчас многое изменилось и такие цели стали актуальны.
Раз было единственным в своеём сегменте,наверняка. Хотя о чём спор? Разбомбили и хорошо.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
986
Адрес
Уфа
То есть ПВО ВС РФ не может идеинтифицировать цель и им *****, свой ИЛ там, ракета , Руст на Сесне или малазийский боинг?
Да здравствует российская ПВО!!!
Нет, это ФБ чтото передёргивает, и манипулирует фактами. "Тут я вам покажу, а что там не покажу, потому что ...... секретность".
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Вот кстати тут на старом видео, работа панциря. Особо конечно не видно, все самое интересное заблюрено
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.916
Адрес
Литва
Ключевой вопрос: чем думал идиот отдающий приказ на пуск ракеты когда увидел на Азовским морем А-50? Подумал что это хохлы парашютный десант в Таганрог решили устроить?
Думал шадоу летит к крымскому мосту
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.935
Адрес
Воронеж
Думал шадоу летит к крымскому мосту
Шэдоу ~1кв\м, А-50 ~метров 100. Шэдоу метров 10 от земли, А-50 километров 10 от земли. шэдоу ~1000км\ч, А-50~700км\ч. Очень легко спутать.
 
Сверху