Военная операция на Украине

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Кто-то пытается протолкнуть/наварится на гладкостволе в СВО,
А может ввиду абсолютно новых методов ведения БД стоит пересмотреть необходимый для этого арсенал?
Конкретно против дронов стрелковое и артиллерийское оружие не разрабатывалось.
Почему не подумать над созданием зенитного пулемёта, стреляющего дробью? Учитывая дальность стрельбы на сотню метров думаю калибр в 30мм вполне допустим ввиду намного меньшей отдачи чем у пушки. Или подрыв осколочного боеприпаса на необходимой высоте или дистанции.Это я так, на уровне ботаника, но думаю вполне решаемая задача. Уже пару сотен лет назад картечь хорошо проряжала строй наступающих.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать — Путин. Она должна быть на расстоянии, которое обеспечит безопасность мирных городов от обстрелов.

Да ладно? И двух лет не прошло и Донецк уже не будут обстреливать? Или это о мирных городах РФ до того как?
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.035
Адрес
ирл
Людмила Улицкая призналась, что гонорары с продажи её книг в России идут на Украину.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать — Путин. Она должна быть на расстоянии, которое обеспечит безопасность мирных городов от обстрелов.

Да ладно? И двух лет не прошло и Донецк уже не будут обстреливать? Или это о мирных городах РФ до того как?
Мне показалось, что призыв к переговорам Украине и Западу перед новой финальной эскалацией
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.942
Адрес
Воронеж
А может ввиду абсолютно новых методов ведения БД стоит пересмотреть необходимый для этого арсенал?
Конкретно против дронов стрелковое и артиллерийское оружие не разрабатывалось.
Почему не подумать над созданием зенитного пулемёта, стреляющего дробью? Учитывая дальность стрельбы на сотню метров думаю калибр в 30мм вполне допустим ввиду намного меньшей отдачи чем у пушки. Или подрыв осколочного боеприпаса на необходимой высоте или дистанции.Это я так, на уровне ботаника, но думаю вполне решаемая задача. Уже пару сотен лет назад картечь хорошо проряжала строй наступающих.
Люди с рук с АК попадают. 12.7мм пулемёт с машинным зрением и с 300-500м короткой очередью. Главное качество стволов и приводов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.577
Адрес
г. Пермь
Демилитаризованную зону на Украине будем отодвигать — Путин. Она должна быть на расстоянии, которое обеспечит безопасность мирных городов от обстрелов.

Да ладно? И двух лет не прошло и Донецк уже не будут обстреливать? Или это о мирных городах РФ до того как?
Ну, вообще-то Путин сказал то, что было сказано им же давным-давно.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Мне показалось, что призыв к переговорам Украине и Западу перед новой финальной эскалацией
Все друг другу нерв поднимают. Клоун часть регионов РФ обозначил как исторически населенные хохлами. ВВП со своей стороны тоже. Это может как торг такой своеобразный. Кто от каких перспектив откажется. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.577
Адрес
г. Пермь
А может ввиду абсолютно новых методов ведения БД стоит пересмотреть необходимый для этого арсенал?
Конкретно против дронов стрелковое и артиллерийское оружие не разрабатывалось.
Почему не подумать над созданием зенитного пулемёта, стреляющего дробью? Учитывая дальность стрельбы на сотню метров думаю калибр в 30мм вполне допустим ввиду намного меньшей отдачи чем у пушки. Или подрыв осколочного боеприпаса на необходимой высоте или дистанции.Это я так, на уровне ботаника, но думаю вполне решаемая задача. Уже пару сотен лет назад картечь хорошо проряжала строй наступающих.
Простите, а что из вами перечисленного отсутствует в природе? Уже сколько раз было сказано: главное -- обнаружить. А чем сбить -- в войсках вагон. Чем обнаружить радиопрозрачную и достаточно холодную козявку размером с батон?

Про картечь по наступающим -- особенно повеселило. Это работало в эпоху сомкнутого строя. В эпоху коротких бросков от укрытия к укрытию картечь потеряла свою значение.

Вообще, идеальный вариант -- ПК/ПКМ. Только ему оптика специальная нужна. Прицел с баллистическим калькулятором, чтоб выдавал точку попадания.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.577
Адрес
г. Пермь
Люди с рук с АК попадают. 12.7мм пулемёт с машинным зрением и с 300-500м короткой очередью. Главное качество стволов и приводов.
Именно. Вовремя обнаружить и выдать целеуказание.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.942
Адрес
Воронеж
Работа ланцета с машинным зрением. Не без ошибок похоже. Ну или оператор накосячил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург

Гладкоствол работает!!!
Что и требовалось доказать.
 

Затойчи

Активный участник
Сообщения
102
Адрес
Крым
Если Вы не можете в графики, то это сугубо Ваши проблемы. Интерпретировать его правильно возможно единственным способом.
Читать их текстовые объявления? Серьезно? Вот это Вы нам открыли глаза. А мы то тут в график "девочки дизайнера" пытаемся.
Так явите нам в оригинальном отчете RM "текстовые объявления". С удовольствием почитает.
Так в том то и дело что кроме странного графика ничего по сути и нет.
Не просите у нас доказательства или опровержения своей теории, вы (вроде бы вы) пришли с заявлениями про рост до 700к в квартал, вот вы и доказывайте это. Ищите и несите на форум, а мы почитаем
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Тот стрелок что на первом плане скорее всего промазал. Ибо дрон падает аж через 3сек после выстрела.
Кроме того слышны другие звуки похожие на выстрелы и команда "стреляйТЕ ещё" уже после второго выстрела.
И на последних секундах видно еще одного стрелка с АК или это Сайга была.
Посему кто и из чего сбил это вопрос.
Как Вам хочется верить, что это не гладкоствол.
Я, лично, считаю, что гладкоствол будет очень эффективен, но только в умелых руках.
И стрелять надо мелкой дробью, тройкой и мельче. Она кстати, может попасть-инициировать взрыватель на подвешенной гранате.

Мне самому показался странным огонь догорающий в стволе, но я списал это на паршивый самокрут.
Эх молодежь!
Это дымный порох. Он бывает еще и не так полыхает.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Ну, вообще-то Путин сказал то, что было сказано им же давным-давно.
Сказано давно, только Донецк в течении последних двух лет обстреливают сильнее,чем до СВО.
Хотя задачи освобождения ДНР и ЛНР были вроде первостепенными.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.366
Адрес
Санкт-Петербург
Вот эти все силы будут задействованы не одномоментно, а частями на протяжении четырёх месяцев. Так что ничего охренительно масштабного не произойдёт.
В 1941-м некоторые у нас тоже так думали.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Люди с рук с АК попадают. 12.7мм пулемёт с машинным зрением и с 300-500м короткой очередью. Главное качество стволов и приводов.
Я не спорю, хороший стрелок попадает. Но сгласитесь, очередь из АК пулями, и очередь картечью или дробью из 30мм это две большие разницы. Пулемёт с машинным зрением это что? На танковом биатлоне в вертолёт не все попадали.
Хотя я думаю военные проанализируют ситуацию и найдут оптимальное решение для борьбы с дронами.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.035
Адрес
ирл
Местный незадачливый "Спилберг" попытался снять результаты прилёта, что из этого получилось:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И стрелять надо мелкой дробью, тройкой и мельче.
Проводили опыты с разной дробью. Меньше тройки плохо получалось. . Дистанция результативной стрельбы получалась мала.
 
Сверху