Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
(за период с 11 по 16 февраля 2024 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 725 ЕЖС.
© МО РФ 15.02.2024
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И весьма неприятная смерть от лучевой болезни
Никак нет. Дело в том, что уровень радиоактианости падает по экспоненте: то есть через час после ядерного взрыва, находясь в его эпицентре, вы умрете очень быстро. Через шесть часов - просто быстро; через двенадцать - живые позавидуют мертвым, а через сутки уже можно начинать расчистку завалов (личный состав этих подразделений проживет такую же долгую и счастливую жизнь как и участники ликвидации аварии на ЧАЭС) с задачей эвпкуировать тех, кто выжил под землей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.796
Адрес
Москва
личный состав этих подразделений проживет такую же долгую и счастливую жизнь как и участники ликвидации аварии на ЧАЭС
Хренушки! Нормативный срок годного состояния для выполнения своих обязанностей в полном объеме - не менее 3-х месяцев.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Дело в том, что уровень радиоактианости падает по экспоненте
Как падает радиация не знаю, но если мне не изменяет память, то воздействие 200 рад оказывает необратимые воздействия на организм в долгосрочной перспективе. Длительность конечно тоже имеет значение.
личный состав этих подразделений проживет такую же долгую и счастливую жизнь как и участники ликвидации аварии на ЧАЭС)
Далеко не все. У многих не обошлось без последствий
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Как падает радиация не знаю, но если мне не изменяет память, то воздействие 200 рад оказывает необратимые воздействия на организм в долгосрочной перспективе. Длительность конечно тоже имеет значение.

Далеко не все. У многих не обошлось без последствий
Камрад, предлагаю вам ознакомться с книгой Е.С. Колибернова, В.И. Корнева, А.А. Соскова "Инженерное обеспечение боя" (Москва, Военное издательство, 1988).
Там в приложениях есть номограммы, которые расставят все инсинуации о радиоактивном заражении местности.ф
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
12085240_600.jpg


12085486_600.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Камрад, предлагаю вам ознакомться с книгой Е.С. Колибернова, В.И. Корнева, А.А. Соскова "Инженерное обеспечение боя" (Москва, Военное издательство, 1988).
Там в приложениях есть номограммы, которые расставят все инсинуации о радиоактивном заражении местности.ф
Не забывайте, что кроме поражения непосредственно альфа-, бета- и гамма-излучением есть ещё отравление соединениями тяжелых металлов и радионуклидами. Свинец, ртуть или обеднённый уран совершенно не радиоактивны, но ядовиты.
 
Сверху